Главная страница » Педро Хорилло завершил свою карьеру

Педро Хорилло завершил свою карьеру

Педро Хорилло решил удалиться из велоспорта. 34-летний испанец все еще восстанавливается от последствий своего ужасающего падения на Giro d’Italia в 2009.

Гонщик команды Rabobank упал через ограждение во время спуска с горы на 8-ом этапе гонки, получив после этого множественные переломы и разрывы внутренних органов.

“Последствия моего несчастного случая препятствуют тому, чтобы вернуть необходимый былой уровень профессионального гонщика,» сказал он для испанский газеты El Pais. Спортсмен стал снова тренироваться минувшей осенью, но так и не смог вернуть свой прежний уровень работы.

Хорилло сообщил спортивному директору команды Эрику Брейкинку свое окончательное решение в конце прошлого месяца. “Я объяснил, что я не могу принять предложение остаться в команде еще на один год, исключительно по физическим причинам.”

Пока он не знает, чем будет заниматься в будущем. Он уже получил несколько предложений от команд, чтобы работать в их управлении, но сначала хотел бы побыть в некотором отпуске. “Нужно заботиться о моих детях, Абаи и Хори, пока жена будет работать. Возможно, продолжу писать.” В течение своей гоночной карьеры, испанец часто писал новостные спортивные колонки для различных газет.

Хорилло также продолжит ездить на велосипеде. “Я должен продолжать делать тренировки, чтобы окончательно не атрофироваться. Это — обязательное условие.”

Испанец ранее изучал философию в испанском университете, прежде чем получить статус профессионального гонщика в 1998 году в команде Vitalicio Seguros. Он выступал за Quick Step с 2001 до 2004 года, прежде чем присоединиться к Rabobank. У Хорилло не было большого количества побед в карьере, но самой большим успехом можно считать победу на этапе Париж-Ницца в 2004, а также выигрыш этапа на Sachsen Rundfahrt в 2006.

Leave a Reply