Главная страница » UCI рекомендует ввести временную лицензию для Lampre

UCI рекомендует ввести временную лицензию для Lampre

UCI рекомендует ввести временную лицензию для Lampre

Поскольку все ближе срок официального старта гоночного календаря ПроТура-2010 (18 января, Tour Down Under), Международный Союз велосипедистов решил хотя бы временно решить проблему с выдачей лицензии ПроТура для итальянской команды Lampre.

UCI выдвинул предложение о временной лицензии, которая позволила бы Lampre выступать с так сказать, временной регистрацией до 31 марта 2010, чтобы в течении этого срока решить «серьезные административные несоответствия», которые привели к отклонению заявления команды в ноябре.

Это выдвинутое предложение должна рассмотреть Комиссия по лицензиям UCI, которая соберется на свое заседание в эту пятницу.

«Такое промежуточное решение могло бы полностью соответствовать интересам гонщиков и всего штата команды. Поэтому UCI вмешался, выдвигая предложение о временной лицензии, которое теперь должно быть рассмотрено Комиссией по лицензиям,» заявлено в пресс-релизе Союза.

«Если в конце этого временного периода, ситуация в команде Lampre вновь будет оценена как неудовлетворительная, CUPT [совет ПроТура — редактор.] еще раз вынесет этот вопрос на рассмотрение Комиссии, которая в этом случае заберет временную лицензию.»

Несмотря на то, что лицензии ПроТура выпускаются всего один и на несколько лет сразу, совет ПроТура требует, чтобы команды предоставляли ежегодное так называемое регистрационное заявление. Независимые аудиторы при этом проверяют представленные данные на предмет текущего соответствия команды инструкциям, особенно в отношении административных и финансовых вопросов.

Аудитор UCI, одна из крупнейших на этом рынке компаний Ernst & Young, отметила несоответствия в данных, представленных командой в ноябре. Прояснение этой ситуация не произошло и на встрече членов Комиссии по лицензиям, которая прошла в начале января.

Leave a Reply