Главная страница » Тур де Франс 2010 4 этап

Тур де Франс 2010 4 этап

Тур де Франс 2010 4 этап

Тур де Франс 2010 4 этап — 7 июля Cambrai > Reims 153.5 km
Карта этапа

Профиль этапа

Профиль последнего километра
Cambrai-стартовый город 4-го этапа Тур де Франс 2010. Тур заезжал до этого в этот город 1 раз. Население: 33500 человек.
Камбре будет посещаться на этапе Тур де Франс во второй раз. В 2004 году в северном городе состоялся старт 60 километровой командной гонки на время, которая закончилась в Аррас. US Postal Servise и Лэнс Армстронг выиграли тогда этап и захватили желтую майку, которую носил австралийский гонщик Робби Мак-Уэн накануне.
Камбре расположен в долине Эско, граничит с плато Эно и Артуа, огромные равнины характерны для этого региона. Шлюз на севере Франции, ее привилегированное положение сделало город центром торговли. К югу от префектуры, университетский город, и сердце местной агломерации, Камбре является городским центром юго-западной части департамента. Он может похвастаться замечательной архитектурой, история которой насчитывает более 17 веков. Его фортификационные сооружения, религиозные памятники, загородных домов и зданий стиле Арт-деко свидетельствуют о его прошлом и создают ощущение преемственности между прошлым и настоящим. Камбре является приятным местом для жизни, с большим количеством зеленых насаждений, богатые кулинарные традиции, и целый ряд фестивалей и других мероприятий. Город строит свое будущее на фундаменте его экспертных знаний в таких областях, как текстильная промышленность и агропромышленный комплекс ориентированный на продовольствие. По случаю прибытия Тур де Франс, окона ратуши будут украшены фотографиями Тура 2010.

Reims — финишный город 4 этапа Тур де Франс 2010. Тур посещал до этого город 10 раз. Население: 192 000 человек.
Десять раз уже в прошлом тур имел возможность праздновать с шампанским здесь финиш этапа, на земле где производстводится шампанское . Торжества были почти каждый раз в честь спринтеров. Последний победитель Робби Мак-Уэн, в 2002 году, и это было всего лишь второй из 12 побед австралийца на этапах Тур де Франс. До этого побеждали здесь СирилГимар, Фрэнсис Кастинг и Джамолидин Абдужапаров в 1991 году, который после этого надел зелёную майку лучшего спринтера и больше не отдавал её никому, вплоть до финиша в Париже.
Реймс известен как город Шампанского и месте бывшей коронации французских королей. Граничит со склонами Монтань де Реймс, он является домом для многих известных домов шампанского. Реймс гордится своим собором 12 века, как символом готической архитектуры и его высотой. Начиная с 1991 года, собор Нотр-Дам стал объектом всемирного наследия ЮНЕСКО. Каждый год 20 000 студентов посещают университеты города, колледжи и институты. Открытие линии TGV — высокоскоростных поездов в 2007 году сократило время пути до Парижа, до 45 минут и связало город с 10 международными направлениями. Новая линия трамвайных маршрутов планируется завершиться в 2011 году и будет перевозить своих граждан по всему городу.

Сам же 4 этап Тур де Франс 2010 особыми сложностями не изобилует. Этап короткий, всего 153,5 километра, слабохолмистый, на 40,5 километров от старта расположена единственная категорийная горка 4 категории сложности- C?te de Vadencourt — длина подъёма 1.6 км, со средним градиентом 3.9 %. Этап должен получиться спринтерским, но обязательно будет присутствовать выставочный отрыв, который спринтерские коллективы должны прибрать к рукам на последних километрах. Как и на предыдущих этапах по дистанции раскиданы 3 спринтеских финиша. На последних 10-ти километрах гонщиков ожидают 7 круговых развязок, что может создать некоторые сложности в построении спринтеских поездов, а также спровоцировать завал.

Leave a Reply