Главная страница » Тур де Франс 2010 8 этап превью

Тур де Франс 2010 8 этап превью

Тур де Франс 2010 8 этап превью

8 этап Тур де Франс 2010 — 11 июля Station des Rousses > Morzine-Avoriaz 189 km. Высокогорный этап, первый альпийский этап с финишем в гору.
Карта этапа

Профиль этапа

Профиль последней горы совпадающей с финишем 8 этапа Тур де Франс 2010
Avoriaz возвращается в спорт.

Вот где начинаются горы. На большой высоте финишную линию на MORZINE-AVORIAZ, по мнению большинства экспертов первым должен пересечь Альберто Контадор, он должен сегодня идти в наступление. Он мог бы даже получить в руки желтую майку, но сможет ли его команда после 8 этапа защищать его каждый день? В 2003 году Ришар Виранк выиграл этап, который закончился на MORZINE-AVORIAZ и забрал желтую майку. В 1994 году латвийский велосипедист Петр Угрюмов, который занял на том туре второе место, победил на этапе с финишем на MORZINE-AVORIAZ. Будет ли победитель этого этапа триумфатором всего Тура, или обладателем призовой позиции, после финиша в Париже, мы узнаем совсем скоро.

Немного о стартовом месте 8 этапа Тур де Франс 2010 — Station des Rousses.

Тур посещает этот городок в первый раз, население: 6286 человек, курортный городок, где можно заниматься активным отдыхом зимой и летом, расположен в округе Юра.
Гора Faucille , которая находится выше курорта Les Rousses, была одной из первых, которые были включены в тур, еще в 1911 году. Победителями на этой горе были такие легендарные гонщики, как: Оттавио Ботекья, Джино Бартали, Федерико Баамонтес и Люсьен Ван Имп.

Курорте Les Rousses состоит из четырех деревень, Буа Амон, Прэмано, Ламура и Les Rousses. Расположенный на границе со Швейцарией, недалеко от Женевы, курорт предлагает широкий спектр мероприятий в любое время года. Предлагается посетить музеи курорта (лыжный музей, бушель музей, Полярный центр) и отведать образцы местного сыра в сопровождении желтых вин, вкусного нектара из лозы Юры. Если вы предпочитаете воду, вам будет предложено несколько вариантов для выбора: освежающие водопады, озера или реки для рыбной ловли, для катания на коньках лед и снег для зимних видов спорта. Когда дело доходит до развлечений, вы можете выбрать себе более подходящее из широкого спектра мероприятий проходящих здесь круглый год: полеты на воздушном шаре, пешие экскурсии с гидом, Полярный кинофестиваль, Рождественские огни и многое другое. Зарядиться позитивной энергией без всякого сомнения можно в Les Rousses!

Немного о финишном месте 8 этапа Тур де Франс 2010Morzine-Avoriaz.

Тур посещал этот подъём 17 раз. Население: 3000 человек, город в регионе Верхняя Савойя.
Avoriaz, высотный горнолыжный курорт, который является частью города МОРЗИН. Здесь дважды побеждал Люсьен ван Имп в 70-х годах, Бернар Ино в 1979 году и Петр Угрюмов в 1994 году, в 1985 Луиз Эррера был победителем этапа, который очень похож на нынешний.
Эррера побеждает Ино на пути к Авориаз.

Курорт Avoriaz, расположен на высоте 1800 м на солнечном плато, является частью муниципалитета Morzine-Avoriaz . В 1960 году здесь началось строительство курорта. Проект под руководством застройщика Роберта Бремонда, а также архитекторов Жака Лабро и Жан-Жака Орзони. Будучи пионерами в экологических условиях, без автомобиля пешеходной курорт может похвастаться удивительной неподражаемой архитектурой. Здания инновационные формы выполнены из необработанной древесины делают Avoriaz уникальным.
8 этап будет включать в себя 5 гор различных категорий сложности:
* на 24.0 км от старта- C?te de la Petite Joux -длина подъёма 2.3 км, со средним градиентом 4.3 % — гора 4 категории сложности;
*
на 73.0 км от старта— C?te de Gr?sin — длина подъёма 4.3 км, со средним градиентом 3.9 % — гора 4 категории сложности;
* на 154.5 км от старта — Col de la Ramaz — длина подъёма 14.3 км, со средним градиентом 6.8 % — гора 1 категории сложности;
* на 168.0 км от старта — LES GETS — длина подъёма 3.9 км, со средним градиентом 4.8 % — гора 3 категории сложности;
* на 189.0 км от старта — MORZINE-AVORIAZ — длина подъёма 13.6 км, со средним градиентом 6.1 % — гора 1 категории сложности.
Наличествуют 3 спринтерских финиша и зона передачи питания.
Маршрут
8 этапа Тур де Франс 2010

Leave a Reply