Главная страница » Пролог Тур де Франс 2010

Пролог Тур де Франс 2010

Пролог Тур де Франс 2010

Пролог возвращается, иногда пролог был исключён из программы Лондон (2007). Напомним, что первое зарубежное начало Тур де Франс состоялось в Голландии, в Амстердаме в 1954 году. На этот раз мы будем отправляться из Роттердама. Маршрут пролога через центр города по Erasmus Bridge можно сравнить с длинной дистанции преследования. Вероятно,пролог будет выигран специалистами таких упражнений: Брэдли Уиггинс, Фабиан Канчеллара, Тони Мартин.
Начало тура в Роттердаме.

Впервые пролог появился на маршруте 1967 Тур де Франс ,его выиграл испанский гонщик Хосе Мария Эрандонея.Бернар Ино побеждал в прологе 5 раз, Эдди Меркс, Тьерри Мари и Крис Бордман по 3 раза. В 1994 году британский гонщик побил рекорд средней скорости 55,152 км / ч.

С начала Великого Тур де Франс , Роттердам подтверждает свою репутацию спортивного города в Нидерландах. Роттердам является крупнейшим морским портом в Европе и один из главных портов по всему миру. Расположенный в провинции Южная Голландия, на берегу реки Маас, одна из рек Рейн и Маас дельты, город может похвастаться примерно 600 тысяч жителей. Название Роттердам датируется 13-м веком со строительством «плотины» на реке Rotte. Строительство Nieuwe Водные пути (новый водный путь), в 1875 отметил быстрое развитие города. 420 миллионов тонн грузов перевозится ежегодно через порт, производящие 80000 новых рабочих мест для жителей Роттердама и 200000 рабочих мест для людей, живущих за пределами города. Роттердам может также гордиться культурным разнообразием населения — 174 национальности, и первый большой европейский город,мэром которого избрали человека марокканского происхождения, г-н Ахмед Абоуталеб.

Карта этапа

Профиль этапа

Leave a Reply