Главная страница » Оскар Фрейре выбирает комагду на сезон 2012

Оскар Фрейре выбирает комагду на сезон 2012

Трехкратный чемпион мира Оскар Фрейре, как сообщают СМИ, в данное время ведет переговоры о продлении своих выступлений в следующем сезоне сразу с четырьмя командами из ProTeam, включая и его нынешних работодателей из Rabobank. Напомним, что за эту голландскую велогруппу он провел последние девять сезонов. Однако, согласно одному из источников в испанской прессе, в данный момент выглядит «удивительным», если Фрейре, который хотел бы завершить свою профессиональную карьеру по окончании сезона 2012, смог бы договориться об этом именно с Rabobank.

Брат Фрейре и одновременно его спортивный агент, Антонио, в своем интервью интернет-изданию, заметил, что на сегодня, одной из самых заинтересованных в услугах титулованного спринтера команд, является Movistar. «Мы хотели бы, чтобы Оскар выступал за испанскую команду, и всегда считали, что, Movistar — одна из лучших национальных велогрупп,» сказал Антонио Фрейре для Biciciclismo.com. «Это — серьезная команда, с историческими традициями и к тому же, у нас есть хорошие отношения с ее менеджерами.»
На вопрос о возможности завершения отношений с Rabobank, Антонио заявил: «Это — один из вариантов, но он не самый лучший как со спортивной точки зрения, так и с финансовой.» Он предположил, что отношения между их семьей и руководством Rabobank остыли и сейчас маловероятно, что его брат останется именно там. Но, как бы там ни было, Антонио Флеча очень рассчитывает на то, что вопрос о выборе новой команды для Оскара будет окончательно решен в ближайшие несколько дней.
Примечательно, что за все годы своей 14-летней профессиональной карьеры Оскар Фрейре лишь первые два из них провел в испанской команде. Он стал профи в 1998 с Vitalicio Seguros и находился в ее составе в тот момент, когда выиграл свой первый титул чемпиона мира в 1999. Затем последовали три сезона за Mapei, ну а в 2003 он подписал договор с Rabobank.
источникvelosportnews.ru

Leave a Reply