Главная страница » Филиппо Поццато переходит в Farnese Vini-Neri Sottoli

Филиппо Поццато переходит в Farnese Vini-Neri Sottoli

Филиппо Поццато переходит в Farnese Vini-Neri Sottoli
Филиппо Поццато принял решение о смене команды. Этот шаг для 30-летнего звездного итальянца достаточно неожиданный. Выбирая Про-континентальную Farnese Vini — Neri Sottoli, он говорит: «Эта команда дает мне возможность начать с нуля, все пройти заново.»

Гонщик разочаровывал своими результатами два сезона подряд, при этом представляя амбициозную российскую Katusha. Определенно, гонщик нуждался в притоке свежего воздуха, чтобы получить необходимую, новую мотивацию в своей карьере. После долгих переговоров, вечером пятницы он принял предложение команды, решив начать собственное возрождение с этой небольшой итальянской велогруппы из Лампореккьо (Тоскана).
«Я получал предложения от других команд, таких как Europcar, Lampre, Saxo Bank, Geox и GreenEdge», сказал Поццато. «Я хочу поблагодарить всех тех людей, которые оказали мне свое доверие. Но я верю в проект Farnese. Я готов работать для него и надеюсь оправдать высокое доверие Лука Скинто (владелец Farnese Neri), Зеччетто (владелец Giordana, DМТ и Mcipollini), Баронти (Neri Sottoli) и других спонсоров».
Безусловно, придя в эту молодую команду, Поццато автоматически становится ее абсолютным лидером. Но он с радостью готов взять на себя такую ответственность. «Это вызов, что-то типа пари с самим собой, и я очень хочу победить».
Контракт, который подтвердил высокую марку проекта Farnese Vini — Neri Sottoli, имеет исключительно итальянскую основу. «Мы знаем, что наша группа молодых гонщиков является весьма талантливой и перспективной,» — говорит Анджело Читракка, менеджер команды. «Но без Висконти (перешел в Movistar на сезоны 2012 и 2013 — прим. редактора), нам нужен новый капитан. Поццато — истинный предствитель итальянского велоспорта во всем мире, и он идеально подходит для нашего проекта. Мы уверены, что смогли бы поднять его на новые высоты».
Такое возрождение должно стать главной задачей для спортивного директора Скинто: «Я люблю вызовы и поэтому Поццато — наша новая ставка на следующий сезон».
«Я чувствую, что эта команда может предложить мне всю себя. Сделать так, чтобы я мог начать сначала. Мое решение кажется странным, но для меня оно абсолютно верное. Это заставляет меня чувствовать себя свободно и легко,» говорит сам гонщик.

Leave a Reply