Главная страница » Лоран Дидье перехолит в RadioShack-Nissan-Trek

Лоран Дидье перехолит в RadioShack-Nissan-Trek

Лоран Дидье перехолит в RadioShack-Nissan-Trek
Компания Leopard, работающая в этом сезоне с командой Leopard Trek, а со следующего года берущая под свой контроль новую объединенную велогруппу RadioShack-Nissan-Trek, объявила, что люксембуржец Лоран Дидье подписал с ней однолетний контракт.

Еще на прошлой неделе сообщалось, что все подробности слияния Leopard Trek и RadioShack будут оглашены 15 сентября. К этому же сроку станет известен точный состав объединенной команды. Но сегодня у прессы есть лишь догадки о том, какой станет эта команда, да вот еще сегодняшнее сообщение о приглашении люксембуржца. Накануне, один из лидеров американской RadioShack, Крис Хорнер, до сих пор не имеет подтверждения того, что войдет в объединенный коллектив. И это при том, что во всех пресс-релизах Leopard C.A. его фамилия упоминается не иначе, как одного из лидеров нового формирования. При объявлении о подписании Дидье, Leopard пообещала, что окончательный состав команды будет объявлен в надлежащее время.
Дидье присоединяется к RadioShack-Nissan-Trek, до этого проведя сезон в Saxo Bank-SunGard. Известно, что он является близким другом Шлеков.
«Я очень рад, что снова могу выступать за одну и ту же команду, что и братья. Мы много тренируемся вместе, когда мы имеем схожие гоночные  программы, вообще мы давно друг друга знаем»,  приводит слова Дидье пресс-релиз. «Я горд стать частью этой команды. Как для люксембуржца, для меня большая честь быть рядом с Фрэнком и Энди».
Дидье стал профессионалом в 2010 году после окончания университета и получения степени магистра строительства. Он, как ожидается, будет ключевым доместиком в команде в предстоящем сезоне.
Менеджер команды Leopard-Trek, Ким Андерсен говорит: «Лоран — умный парень, который умеет грамотно читать гонки. Он очень профессионален и поэтому сможет обеспечить сильную поддержку лидерам в пелотоне. Он нормально работает в горах и поэтому  действительно может считаться ценным помощником. Мы очень рады приветствовать его на своем борту».

Leave a Reply