Главная страница » Никита Новиков переходит в Vacansoleil-DCM

Никита Новиков переходит в Vacansoleil-DCM

Никита Новиков переходит в Vacansoleil-DCM
В конце августа этого года менеджер команды Vacansoleil-DCM Даан Лижкх и российский велогонщик Никита Новиков договорились о подписании совместного двухлетнего контракта. Уже на этой неделе две стороны подписали соглашение о совместной работе в сезонах 2012 и 2013.

Российский специалист по горовосхождению, Новиков, показал себя с самой лучшей стороны в этом году, выигрывая Tour de Slovaquie и Tour Savoie. В этом году у гонщика, который также является чемпионом мира на треке в гонке по очкам, выиграл уже шесть гонок.
Лижкх говорит, что очень рад такому приобретению для своей команды. “После подписания молодежи — Линдемана и Маркуса, у нас вновь появляется отличный кандидат на будущее. Новиков считается трековиком мирового класса и вот уже три года сосредотачивает свои усилия на шоссейных гонках. Мы долгое время наблюдаем за этим спортсменом и поэтому можем сказать, что смогли довольно быстро довориться о нашем будущем партнерстве. Мы уверены, что с его умением ехать гонки на время и способностям к горовосхождению, он очень быстро достигнет уровня настоящего профи.”
Сам же россиянин был доволен сделанным в пользу голландского коллектива выбором: “у меня была возможность выбирать из нескольких вариантов, и признаюсь, что мне льстило то обстоятельство, что есть сразу несколько предложений о моем будущем контракте. Эта команда показала самую большую заинтересованность в моих возможностях, и поэтому я благодарен ей за это. Кроме того, мой окончательный выбор был сделан в пользу Vacansoleil-DCM, потому что это — настоящая международная команда, которая сегодня предоставляет мне реальный шанс на развитие на уровне WorldTour. В следующем году у меня будет много возможностей, чтобы учиться и если мои усилия не пропадут даром, то в этом случае я смогу получить свои первые результаты в качестве профи. Я действительно доволен этим счастлив контрактом. Я понимаю, что впереди длинный путь, но я готов сделать свой первый шаг.”

источник: Vacansoleil-DCM

Leave a Reply