Главная страница » Йохан Брюнель определяет стратегию победы на Тур де Франс 2012

Йохан Брюнель определяет стратегию победы на Тур де Франс 2012

Йохан Брюнель определяет стратегию победы на Тур де Франс 2012
Йохан Брюнель
После слияния компаний RadioShack и Leopard, благодаря которому Йохан Брюнель получит в свое единоличное управление объединенный звездный коллектив RadioShack-Nissan, этот генеральный менеджер получает шанс начать свое сотрудничество с одним из самых больших фаворитов Тур де Франс — Энди Шлеком. Бельгиец, который ранее помогал Лэнсу Армстронгу достичь всех его семи побед на Туре, а также Альберто Контадору в завоевании двух чемпионских титулов, оказывается перед блестящей перспективой обеспечения первой победы для 26-летнего люксембуржца после трех подряд вторых мест, занятых младшим Шлеком.
Как свидетельство Тур де Франс этого года, да и вообще всей практики выступлений Энди Шлека на больших гонках, совершенно очевидно, что первоочередной задачей для Брюнеля, да и всей его команды, будет являться улучшение работу спортсмена в гонках на время.

“Конечно, мы попытаемся сделать из Энди более сносного раздельщика,” сказал Брюнель. “Но давайте быть честными, мы можем добиться некоторого усовершенствования, но мои даже самые смелые ожидания не подразумевают, что Энди когда-то сможет стать чемпионом в этой дисциплине. Я думаю, что для нас более важной задачей станет создание твердого стратегического и тактического плана. Когда мы вплотную подойдем к старту Тура, то сможем написать ту стратегическую линию, которой и будем придерживаться по ходу гонки».
“Если его слабое пятно — индивидуальные гонки на время, то тогда мы должны сделать так, чтобы он вошел в этап с этим видом в самом наилучшем своем положении, имея максимальное превосходство перед другими соперниками,” объяснил бельгиец. “Многое из этого будет сводится именно к стратегии. Это — гонка протяженностью в три недели и поэтому на весь этот период у Вас должна быть стратегия на каждый этап, которая при этом вписывается в общую трехнедельную цель.”
Впервые за многие годы Брюнель окажется во главе команды, которая содержит истинных звезд классических гонок. Ранее он всегда концентрировал свои усилия на Гранд Турах, в лучшем случае на недельных гонках, но теперь у него есть команда, которая может выигрывать любые из самых больших однодневок велосезона.
“Хорошо, когда у Вас в команде состоит гонщик по имени Фабиан Канчеллара, в этом случае Ваша команда автоматически становится конкурентоспособной на гонках одного дня!” воскликнул он. “В прошлом, у нас были некоторые хорошие гонщики для весенних классических стартов, но никогда не было никого с такой родословной, как у Фабиана. Лично для меня это является новым опытом, в этом году мы отправимся во Фландрию и Рубе как самые главные фавориты».
“Есть опыт победитель Париж-Рубе 1988 года Дирка Демола, и я с нетерпением жду его поддержки,” добавил он. “И мы не должны забыть то, что Фабиан способен сделать в гонках на время. Он выигрывал этапы на Туре, носил желтую майку, является четырехкратным чемпионом мира. Это — очень внушительный палмерас, и я надеюсь, что мы сможем добавить к нему некоторые важные моменты в сезоне 2012.”
Многие из гонщиков нынешней команды Leopard Trek выразили беспокойство по поводу слияния двух списков. Даже Канчеллара коснулся этого вопроса. Но по словам Брюнеля, гонщикам такого уровня не о чем волноваться.
“Я хорошо понимаю, что они могли переживать по поводу всех последних изменений,” сказал он. “Вы подписываете контракт, а затем, один год спустя узнаете о глобальных изменениях в управлении. Всякий раз, когда есть изменения, будь то в самой гоночной команде или в ее управляющей структуре, всегда есть некоторая нервозность. Все сразу начинают задавать один и тот же вопрос о том, как пойдут их дальнейшие дела.
“Большинство людей уже точно знают, что получат при объединении,” объяснил он, “ поэтому считаю, что их реакции вполне нормальны и они имели право получить полную ясность. СМИ сделали хорошую работу, еще до непосредственного объединения сообщив о грядущих изменениях. Уверен, что уже после того, как у нас пройдет первый ознакомительный тренировочный сбор, все гонщики и работники штата будут чувствовать себя более непринужденно и свободно.”

Источникvelonation.com

Leave a Reply