Главная страница » Мануэль Беллетти переходит в Ag2r-La Mondiale

Мануэль Беллетти переходит в Ag2r-La Mondiale

Мануэль Беллетти переходит в Ag2r-La Mondiale
Мануэль Беллетти в новом сезоне будет выступать за AG2R-La Mondiale, подписав накануне двухлетний контракт с этой французской велогруппой. Таким образом, итальянец завершает этап сотрудничества с Про-континентальной Colnago-CSF Inox, длившийся два последних года.

«Я очень счастлив подписать контракт с командой из WorldTour, именно такой как AG2R-La Mondiale. Я благодарю Винсента Лавеню за предоставленную мне возможность проявить себя на новом уровне», сказал Беллетти. «Я думаю, что для меня это было лучшее решение.»
Самой крупной победы в своей профессиональной карьере Беллетти добился в 2010 году на Giro d’Italia, когда  сумел выиграть один из этапов, проходивший по его родным дорогам в Чезенатико. В этом сезоне на его счету четыре победы, в том числе на этапах «Президентского тура Турции» и «Бриксиа-тура». Конечно следует признать, что возможности этого незаурядного спринтера в такой команде, как Colnago-CSF Inox, были весьма ограниченными, поскольку основная роль в нынешнем сезоне все же отводилась главному финишеру — Саше Модоло.
«Я также хочу поблагодарить Бруно и Роберто Ревербери, а также Эрнесто Кольнаго за тот шанс, что они дали мне», сказал Беллетти в отношении своих прежних работодателей, к которым он присоединился в конце 2009 года, сразу же после ухода из Diquigiovanni-Androni.
Менеджер AG2R-La Mondiale, Винсент Лавеню приветствовал приход 25-летнего Беллетти. «Он гонщик, который знает, как надо выигрывать гонки. Он доказал это еще раз уже в этом году, принеся своей команде четыре победы,» сказал Лавеню. «Он являет собой спортсмена, который уже достиг необходимой зрелости.»

Leave a Reply