Главная страница » Тристан Марге отстранён от гонок в связи с положительным тестом на псевдоэфедрин

Тристан Марге отстранён от гонок в связи с положительным тестом на псевдоэфедрин

Тристан Марге отстранён от гонок в связи с положительным тестом на псевдоэфедрин
Швейцарский трековый велогонщик Тристан Марге временно отстранен от выступлений за свой положительный результат на псевдоэфедрин, выявленный из сданного на февральских стартах допинг-теста.

Сосудосуживающее лекарство находится в списке запрещенных WADA препаратов и классифицируется, как стимулятор. Выявление псевдоэфедрина в соревновательных тестах недопустимо, но только в том случае, если количества вещества в моче превышают порог в 150 микрограммов на миллилитр.
24-летний швейцарский чемпион в гонке по очкам и в скрэтче, выступая на шестидневке в Копенгагене, 9 февраля этого года сдал допинг-тест мочи, в котором допустимый предел данного препарата был значительно превышен.
Еще летом Марге сообщили о положительном результате на запрещенное вещество. Гонщик отказался признавать его результаты, потребовав вскрытия контрольного образца «B». 20 сентября наличие псевдоэфедрина было подтверждено и в нем.
Гонщика временно отстранили от участия в любых соревнованиях. Теперь ему следует дождаться решения дисциплинарного комитета швейцарского Олимпийского комитета, в ведении которого находятся все допинговые расследования, связанные со спортсменами этой страны. Именно там будет установлен срок дисквалификации, которую уже совершенно точно получит трековик.

Leave a Reply