Главная страница » Оскар Фрейре не завершает свою карьеру

Оскар Фрейре не завершает свою карьеру

Оскар Фрейре не завершает свою карьеру
Родной брат и одновременно  менеджер, Антонио, настаивает на том, что трехкратный чемпион мира вообще не собирается в отставку и действительно хочет выступать в профессиональном пелотоне еще один сезон. Антонио Фрейре сказал, что переговоры с Rabobank действительно были прерваны, но произошло это из-за «недоразумения» со стороны голландской команды. Напомним, что вчера пресс-служба команды сообщила, что они сняли свои предложения, поскольку получили от испанского гонщика уведомление о том, что он больше не хочет выступать в гонках.

Но по словам Антонио Фрейре, его брат принял «твердое решение» о продолжении выступлений в следующем сезоне, считая, что это позволит ему принять участие в Олимпиаде и на чемпионате мира-2012, который и станет для него «последним выстрелом». Антонио Фрейре подтвердил, что у них с братом сейчас нет никаких переговоров с Rabobank, за который Оскар Фрейре выступал с 2003 года.
До чемпионата мира в Копенгагене ходили слухи, что Фрейре останется в профи только в том случае, если сможет выиграть чемпионскую майку. Накануне шоссейной групповой гонки мужской элиты в столице Дании, он в своем интервью Cyclingnews сказал, что продолжит выступления в любом случае, независимо от полученного на чемпионате мира результата. В итоге испанец финишировал девятым, позади Марка Кавендиша, не сумев превзойти своих оппонентов в заключительном спринте.
Антонио Фрейре также заявил, что он надеется поговорить с менеджером команды Rabobank, Эриком Брейкинком в ближайшие дни, чтобы оценить, остался ли еще какой-то интерес со стороны голландской команды в повторному обсуждению контракта с Фрейре. Он добавил, что в случае отсутствия интереса со стороны Rabobank, он возобновит свои переговоры с другим командам, которые ранее выражали  заинтересованность в подписании ветерана спринта.
Такими командами вероятнее всего будут Movistar и Geox-TMC, поскольку еще на предварительном этапе  проявляли интерес к Фрейре. Для Geox особо привлекательными станут заработанные гонщиком рейтинговые пункты, которые в случае подписания спринтера станут весомым вложением в заявку команды на лицензию  WorldTour сезона 2012.

Leave a Reply