Главная страница » Стив Каммингс переходит в BMC

Стив Каммингс переходит в BMC

Стив Каммингс переходит в BMC
Команда BMC объявила, что Стив Каммингс присоединится к ней на сезон 2012, тем самым оставляя свою нынешнюю Sky Procycling. Британец становится уже седьмым приобретением для американской велогруппы в ее нынешней трансфертной компании. Напомним, что в предыдущий месяц свое согласие на присоединение к ВМС высказали такие звезды велоспорта, как Филипп Жильбер, Тор Хушовд и Марко Пинотти.

«Они совсем недавно выиграли Тур де Франс, и могу заметить, что гонщики, который переходят в эту команду теперь, имеют шансы побеждать практически на любой гонке календаря», заявил Каммингс в пятницу. «Действительно, вся их программа ориентирована именно на такие достижения».
Последние два сезона Каммингс провел в Sky. Нынешний год был для британца особо удачным. В феврале он победил своего будущего товарища по ВМС, Тиджея Ван Гардерена, а также Альберто Контадора на этапе Вольты ао Алгарве, а на второй половине сезоне отметился вторым местом на Туре Британии.
«Я хочу много и упорно работать, насколько это вообще нужно для команды, и при этом максимально использовать любые возможности, которые будут предоставляться лично мне. Если я могу сделать это, то буду счастлив «, сказал гонщик.
Профессионал с 2005 года, Каммингс ранее выступал за Landbouwkrediet, Barloworld и Discovery Channel. Его прежние успехи на треке, а также накопленный шоссейный опыт подразумевают, что гонщик достаточно уверенно едет любые индивидуальные гонки на время. Эти свои способности он в очередной раз подтвердил и в этом сезоне, став серебряным призером национального первенства в ИТТ.
«Стив всегда демонстрирует отменную работу в гонках на время, как в индивидуальной, так и в командной  версии. И это в дополнение к тому, что он хороший горняк», говорит генеральный менеджер ВМС, Джим Оховиц.
Земляк Каммингса, Адам Блейт уже подтвердил, что он также присоединится к BMC, уйдя в конце этого года из Omega Pharma-Lotto.

Leave a Reply