Главная страница » Давиде Малакарне переходит в Europcar

Давиде Малакарне переходит в Europcar

Давиде Малакарне переходит в Europcar
Давиде Малакарне в сезоне 2012 будет выступать за Europcar. Накануне итальянец объявил, что подписал с французской командой двухлетний контракт. С момента начала своей профессиональной карьеры в 2009 году, гонщик выступал за Quick Step.

“Он — хороший горняк, который любит фламандские старты и Классику Арденн,” говорит о нем менеджер Europcar Жан-Рене Бернаду. “Ему — всего 24, и мы весьма рассчитываем на этого молодого человека.”
Сильный старт в профессиональном пелотоне ознаменовался для Малакарне победой в горной классификации Tirreno-Adriatico. Итальянец был достаточно заметен на двух Гранд турах этого года, Giro d’Italia и Vuelta España. Его единственной победой в профи стала та, которая была добыта на пятом этапе Volta Catalunya-2010. Казалось, что гонщик сможет закрепить свой успех, но вскоре Малакарне сломал локоть и был вынужден прервать свои выступления.
“В 2010 он сломал свой правый локоть, но к счасью, все это уже в прошлом,” сказал Бернаду. “Малакарне — настоящий гонщик для нашего будущего.”
Изменения в составе Quick Step
Малакарне является не единственным из гонщиков, кто покидает Quick Step в конце этого сезона. Было также объявлено об уходе Эдди Энгельса, Фредерика Роберта и Яна Тратника. В прессе сообщалось, что все они не соответствовали высоким требованиям, отныне предъявляемым к гонщикам этой команды, которая в сезоне 2012 сольется с OmegaPharma-Lotto.
Энгельс, который находился в составе Quick Step в течение прошлых семи лет, не смог продлить свой завершающийся в конце этого года контракт.
А вот у нео-профессионалов Роберта и Тратника были контракты на сезон 2012, но Роберт сказал wielerspotter.be, что они все равно не будут в OmegaPharma-Quick Step в следующем году.
“Патрик Лефевр сам связался и сказал, что для меня в команде на следующий сезон места нет,” сказал Роберт. Он объяснил, что Лефевр обещал ему помочь с поиском места в другой команде, возможно в Lotto или Verandas Willems. “Это могла быть другая команда, но независимо от того, что он говорил, мое будущее пока неопределено.”
Новости об отъездах Энгельса, Роберта, Малакарне и Тратника, последовали сразу же после того, как в прессе появились предположения, что обновленная ОmegaPharma-Quick Step стремится подписать в свои ряды Марка Кавендиша.
Шесть товарищей Кавендиша по уходящей команде HTC-Highroad, уже подтвердили, что в сезоне 2012 они будут выступать именно за OmegaPharma-Quick Step. Среди них — Тони Мартин, Мэтт Брэммер, Мартин и Питер Велитцы. Брайен Хольм станет спортивным директором новой велогруппы.

Leave a Reply