Главная страница » Марк Кавендиш может перейти в Omega Pharma-QuickStep

Марк Кавендиш может перейти в Omega Pharma-QuickStep

Марк Кавендиш может перейти в Omega Pharma-QuickStep
Все выходные в европейской прессе ходили упортные слухи о том, что новоиспеченный чемпион мира на шоссе, Марк Кавендиш в следующем сезоне окажется в Omega Pharma-Quick Step. До этого считалось практически решенным, что британец присоединится к Sky Team, но пока объявления об этом так и не последовало. Сейчас указывается на то, что Кавендиш отказывается переходить в свою «домашнюю» команду исключительно из-за того, что ему вроде как не подходят велосипеды, на которых выступает Team Sky.

В сентябре все были уверены, что Кавендиш присоединится к Sky, «но в последнее время мы не может утверждать, что спринтер будет в нашем составе в следующем году». «По-видимому, есть вещи, которые поменялись с того момента, как в Копенгагене Кавендиш стал чемпионом мира».
Как говорят, основной проблемой в переговорах оказался … велосипед. По данным GVA, Кавендиш настаивает на том, что он должен выступать на велосипедах марки Specialized, которые в этом сезоне использовала его нынешняя команда HTC-Highroad. Но, как известно, Sky имеет контракт с техническим спонсором, компанией Pinarello, и не желает отказываться от этого сотрудничества ради одного-единственного гонщика.
А вот команда Omega Pharma-Quick Step уже отказалась от партнерства с фирмой Эдди Меркса, которая поставляла собственные велосипеды в сезонах 2010-2011. Велогруппа пришла к соглашению о партнерстве именно со Specialized. В бельгийской команде есть еще новобранец, которому такая замена пришлась весьма по вкусу. Речь о чемпионе мира в индивидуальной гонке на время, Тони Мартине.
Менеджер Omega Pharma-Quick Step, Патрик Лефевр прокомментировал сообщение, появившееся в газете и касающееся перехода в его коллектив Кавендиша. «Говорите, что Кавендиш будет в моей команде в следующем году? Я конечно этого хочу. Но у меня уже есть тридцать гонщиков, с которыми подписаны контракты».
Если Кавендиш действительно присоединиться к бельгийскому коллективу, то в этом случае он станет третьим чемпионом мира, включенным в официальный реестр, наряду с Мартином и чемпионом мира в велокроссе, Зденеком Стубаром. В Omega Pharma-Quick Step британец может встретиться со своими нынешними и бывшими товарищами по команде Highroad — Тони Мартином, Мэттом Браммье, Джеральдом Цолеком,  Бертом Грабшем,  Франтишеком Рабоном, Мартином и Питером Велитцами.

Leave a Reply