Главная страница » Якоб Фуглсэнд переходит в RadioShack-Nissan-Trek

Якоб Фуглсэнд переходит в RadioShack-Nissan-Trek

Якоб Фуглсэнд переходит в RadioShack-Nissan-Trek
Якоб Фуглсэнд в следующем сезоне поедет за RadioShack-Nissan-Trek. Гонщик собирается стать капитаном команды на Giro d’Italia. Агент датчанина подтвердил, что менеджер объединенной команды Йохан Брюнель договорился с Фуглсэндом о том, что тот останется в коллективе.

Слияние компаний RadioShack Trek и Leopard Trek на сезон 2012 вызвало определенное беспокойство в среде гонщиков из этих коллективов, поскольку было понятно, что в заключительном списке должно остаться не более 30-ти фамилий. Фуглсэнд был одним из многих гонщиков люксембургской велогруппы, которые не знали о том, останутся ли они в новой, объединенной команде.
Его спортивный агент, Морено Николетти, подтвердил, что его клиент выполнит все условия своего действующего с компанией Leopard контракта. Полная гоночная программа датчанина будет сформирована в течении ближайшего межсезонья, но согласно Николетти, Фуглсэнд уже сейчас получил гарантии того, что он станет капитаном команды на Giro d’Italia. На итальянском Гранд Туре он еще ни разу не выступал.

Leave a Reply