Главная страница » Команда Vacansoleil-DCM и Ridley завершают сотрудничество

Команда Vacansoleil-DCM и Ridley завершают сотрудничество

Команда Vacansoleil-DCM и Ridley завершают сотрудничество
Vacansoleil-DCM и поставщик велосипедов Ridley намерены завершить свое сотрудничество к концу 2011 года. Чуть позже на этой неделе голландская велогруппа из WorldTour намерена объявить о своем новом поставщике оборудования на 2012, в то время как Ridley присоединяется к Lotto.

Во время летних месяцев этого года Ridley провела успешные переговоры с руководством бельгийской национальной лотереи для создания нового проекта. Именно поэтому бельгийский поставщик велосипедов и команда Vacansoleil-DCM приняли решение о расторжении их партнерства по окончании нынешнего сезона.
Менеджер голландской команды Даан Люжкх: “в этом году мы получили определенную выгоду от тестирования продукции Ridley. Мы очень благодарны им за поддержку. Однако текущие изменения в системе WorldTour требуют более гибкого подхода команд и их спонсоров. После того, как Ridley сообщил нам, что они хотели бы начать свое партнерство с новой командой Lotto, мы пришли к взаимному согласию относительно того, что им не следует продолжать  сотрудничество с нашей группой. А нам будет нужно искать структуру, которая будет заинтересована в долгосрочном товариществе с командой.”
Такой новый партнер командой уже найден: “В конечном счете, у нас была возможность выбирать из достаточно ограниченного числа вариантов. Наше намерение состоит в том, чтобы выбрать партнера, которому было бы важно вести такую совместную работу как можно дольше, как минимум до конца 2013 года. И как только мы завершим нашу работу с прежним спонсором, мы огласим имя нашего будущего поставщика. Это произойдет через несколько дней.”
В Ridley уверены, что новый проект с Lotto станет прекрасным стимулом для следования их собственным целям: “Конечно интересно, как наша марка справится с новым амбициозным бельгийским проектом. В течение многих лет Lotto — ориентир, эталон профессионализма в велоспорте и именно поэтому мы подписали договор на долгосрочное с ними сотрудничество. В ближайшем будущем мы намереваемся вести партнерство сразу на нескольких уровнях, это относится не только к элитной команде. Наше сотрудничество с Vacansoleil-DCM шло постепенно, но получив Lotto, мы понимаем, что далее не сможем продолжать наш прежний контракт. Именно поэтому мы договорились об окончании сотрудничества к концу этого сезона, чтобы у Vacansoleil-DCM оставалась возможность найти себе нового надежного поставщика.”
Другие поставщики Vacansoleil-DCM, как то Fast Forward, Vredestein, Selle San Marco и KMC останутся с командой и с новым поставщиком велосипедов.

Leave a Reply