Главная страница » Бенджамин Мартель дисквалифицирован на 2 года

Бенджамин Мартель дисквалифицирован на 2 года

Бенджамин Мартель дисквалифицирован на 2 года
Молодой канадский велогонщик-любитель Бенджамин Мартель был дисквалифицирован на два года за присутствие в своем организме следов запрещенного тестостерона. Допинг-тест гонщика был взят в августе прошлого года на чемпионате Квебека.
Таким образом, он становится уже третьим канадским велогонщиком, уличенным в использовании допинга.

Ранее были дисквалифицированы Мигуэль Агреда и Арно Папиллон за свои положительные тесты на EPO, выявленные в октябре и ноябре прошлого года.
17-летний Мартель несколько раз просил о переносе слушаний своего дела. Заключительное решение, вынесенное Центром спортивного арбитража, было оглашено лишь 23 января, то есть спустя почти через 6 месяцев после инициирования расследования. В соответствии с кодексом WADA гонщик дисквалифицирован на два года.
Джон Толкамп, президент канадской Ассоциации велоспорта, заявил, что все последние допинговые случаи, происходящие со спортсменами его страны, лишь усилят стремление возглавляемой им Ассоциации, более тщательно подходить к подготовке молодых спортсменов, вести с ними широкое обучение, которое не должно зацикливаться лишь на тренировках. Необходимо давать гонщикам «четкие моральные установки» и тогда они всегда будут «выступать чистыми».

Leave a Reply