Главная страница » RusVelo не примет участия в Amstel Gold Race 2012

RusVelo не примет участия в Amstel Gold Race 2012

RusVelo не примет участия в Amstel Gold Race 2012
RusVelo
Российская команда RusVelo не будет участвовать в велосипедной гонке Амстел Голд Рейс 2012, вместо них на гонке примет участие итальянская команда Farnese Vini-Selle Italia, это решение объявили организаторы соревнований. Приглашение российская команда получила в прошлом месяце.
Официальная информация от организаторов Амстел Голд Рейс 2012: “По решению UCI, RusVelo не сможет участвовать на гонке в Голландии”.
Возможно также наложение запрета на участие Катюши и РусВело одновременно на гонках. Предполагаемая причина – наличие одинаковых спонсоров(Itera).
Генеральный менеджер РусВело Хайко Зальцведель пролил свет на создавшуюся ситуацию:
«К сожалению, мы вынуждены отказаться от участия в гонке Амстел Голд Рейс 2012. Мы благодарны организаторам за приглашение.Участие в этой гонке стало бы замечательной возможностью оказаться среди лучших мировых команд, однако нашим приоритетом является подготовка к участию в чемпионате мира на треке в Мельбурне, который пройдет с 4 по 8 апреля, а шоссейная гонка Амстел Голд Рейс состоится всего через неделю после завершениячемпионата мира. Мы огорчены данным обстоятельством, но надеемся попасть на дороги Лимбурга в 2013 году».

Leave a Reply