Главная страница » Андре Грайпель добился 13 побед в 2012 году

Андре Грайпель добился 13 побед в 2012 году

Андре Грайпель добился 13 побед в 2012 году
Андре Грайпель (Lotto Belisol)
Андре Грайпель (Lotto Belisol) одерживает свою уже 13 победу в 2012 году, благодаря взятию спринтерского финиша на 2 этапе Ster ZLM Toer 2012. Кроме того, этот успех немецкого гонщика означает для его команды  Lotto-Belisol 20 выигранную гонку в течение сезона, и выводит ее по этому показателю на четвертое место среди команд World Tour, после Omega Pharma-Quick Step, Sky Procycling и Liquigas-Cannondale.

В спринтерской разборке Грайпель оказался быстрее Марка Кавендиша (Sky) и Марка Реншоу (Rabobank), финишировавших вторым и третьим соответственно. В генеральной классификации голландской многодневки эта троица показывает одинаковое время, но лидером общего зачета считается Кавендиш. Победитель предыдущего, первого этапа Марсель Киттель (Argos-Shimano), потерял в пятницу две секунды и откатился за тройку генерале.
“До этого я уже побеждал на некоторых подготовительных гонках, например на Туре Бельгии и Туре Люксембурга. Здесь, на ЗЛМ-Туре я снова лучший, поэтому могу сказать точно, что моя форма в порядке перед приближающимся Тур де Франс. Я знаю, что быстр. И если я поддерживаю свое положение в пелотоне и если команда мне помогает подготовить место под финальный спринт, то уверен, что способен выиграть и в июле.” Андрэ Грайпель.
Спортивный директор команды Марк Сержен прокомментировал победу Грайпеля, ставшую двадцатой для Lotto-Belisol в нынешнем году. Он отметил, что такой результат превосходен для коллектива, который формально, с технической точки зрения, проводит лишь первый свой профессиональный сезон.
“Двадцать побед на данный момент — хороший показатель. Конечно, основное их число пришло с успехами в спринте Грайпеля, но согласитесь, это ведь не так просто сделать. Это означает, что каждый раз Вы должны занимать место в голове группы, контролировать ситуацию, не совершать никаких ошибок, да плюс к тому довести дело до победы. Его успехи на январском Tour Down Under были чрезвычайно важны для нас — они позволили команде поверить в свои силы и кроме того, придали отличный боевой настрой всем остальным гонщикам. Отсутствие побед в полуклассике — есть такой определенный разрыв в нашем списке достижений, хотя я считаю, что вот например, Йелле Ванендерт на Классике Арденн был весьма близок. Среди же самых больших побед сезона я считаю успех на Джиро д’Италия Ларса Бака. Это так сказать, со спортивной точки зрения. А с точки зрения морального настроя и удовлетворения, хотел бы отметить победу на этапе Туре Люксембурга Юргена Роландтса. Оба этих парня вернулись в строй после своих тяжелых травм — у Бака был перелом руки, а Юргенс перенес перелом шейного позвонка и поэтому могу заметить, что без этих травм у нас нынешней весной все могло быть совсем по-другому на Классике”. Марк Сержен.

Leave a Reply