Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг после финиша Тур де Франс/Tour de France 2012

Рубрики: Индивидуальный рейтинг, Новости Велоспорта, Тур де Франс 2012, Тур де Франс новости
UCI
Ранг Гонщик Национальность, дата рождения Команда Очки
1 WIGGINS Bradley GBR19800428 SKY PROCYCLING (SKY) 601
2 RODRIGUEZ OLIVER Joaquin ESP19790512 KATUSHA TEAM (KAT) 404
3 NIBALI Vincenzo ITA19841114 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 400
4 BOONEN Tom BEL19801015 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 368
5 SAGAN Peter SVK19900126 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 351
6 FROOME Christopher GBR19850520 SKY PROCYCLING (SKY) 266
7 SANCHEZ GONZALEZ Samuel ESP19780205 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 252
8 VAN DEN BROECK Jurgen BEL19830201 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 237
9 GERRANS Simon AUS19800516 ORICA GREENEDGE (OGE) 210
10 VALVERDE BELMONTE Alejandro ESP19800425 MOVISTAR TEAM (MOV) 201
11 HESJEDAL Ryder CAN19801209 GARMIN — SHARP (GRS) 197
12 ROGERS Michael AUS19791220 SKY PROCYCLING (SKY) 194
13 FARIA DA COSTA Rui Alberto POR19861005 MOVISTAR TEAM (MOV) 189
14 KREUZIGER Roman CZE19860506 ASTANA PRO TEAM (AST) 189
15 CUNEGO Damiano ITA19810919 LAMPRE — ISD (LAM) 184
16 SCARPONI Michele ITA19790925 LAMPRE — ISD (LAM) 184
17 ALBASINI Michael SUI19801220 ORICA GREENEDGE (OGE) 183
18 EVANS Cadel AUS19770214 BMC RACING TEAM (BMC) 182
19 FREIRE GOMEZ Oscar ESP19760215 KATUSHA TEAM (KAT) 181
20 BALLAN Alessandro ITA19791106 BMC RACING TEAM (BMC) 166
21 VAN GARDEREN Tejay USA19880812 BMC RACING TEAM (BMC) 160
22 GASPAROTTO Enrico ITA19820322 ASTANA PRO TEAM (AST) 150
23 CANCELLARA Fabian SUI19810318 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 134
24 MOLLEMA Bauke NED19861126 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 134
25 MARTIN Daniel IRL19860820 GARMIN — SHARP (GRS) 132
26 URAN URAN Rigoberto COL19870126 SKY PROCYCLING (SKY) 129
27 CAVENDISH Mark GBR19850521 SKY PROCYCLING (SKY) 128
28 DE GENDT Thomas BEL19861106 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 126
29 HENAO MONTOYA Sergio Luis COL19871210 SKY PROCYCLING (SKY) 122
30 HORNER Christopher USA19711023 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 120
31 MOSER Moreno ITA19901225 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 115
32 NOCENTINI Rinaldo ITA19770925 AG2R LA MONDIALE (ALM) 113
33 BRAJKOVIC Janez SLO19831218 ASTANA PRO TEAM (AST) 106
34 VANENDERT Jelle BEL19850219 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 104
35 GREIPEL Andr? GER19820716 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 102
36 BOASSON HAGEN Edvald NOR19870517 SKY PROCYCLING (SKY) 101
37 IGLINSKY Maxim KAZ19810418 ASTANA PRO TEAM (AST) 100
38 NIEVE ITURALDE Mikel ESP19840526 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 98
39 WESTRA Lieuwe NED19820911 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 96
40 ZUBELDIA AGIRRE Haimar ESP19770401 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 94
41 MACHADO Tiago POR19851018 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 92
42 TERPSTRA Niki NED19840518 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 90
43 SCHLECK Frank LUX19800415 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 89
44 BASSO Ivan ITA19771126 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 88
45 KWIATKOWSKI Michal POL19900602 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 87
46 SPILAK Simon SLO19860623 KATUSHA TEAM (KAT) 86
47 TALANSKY Andrew USA19881123 GARMIN — SHARP (GRS) 85
48 PINOT Thibaut FRA19900529 FDJ-BIG MAT (FDJ) 85
49 GILBERT Philippe BEL19820705 BMC RACING TEAM (BMC) 80
50 KISERLOVSKI Robert CRO19860809 ASTANA PRO TEAM (AST) 77
51 LEIPHEIMER Levi USA19731024 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 75
52 PORTE Richie AUS19850130 SKY PROCYCLING (SKY) 74
53 GOSS Matthew Harley AUS19861105 ORICA GREENEDGE (OGE) 74
54 SANCHEZ GIL Luis Leon ESP19831124 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 63
55 GESINK Robert NED19860531 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 62
56 VAN AVERMAET Greg BEL19850517 BMC RACING TEAM (BMC) 61
57 BRESCHEL Matti DEN19840831 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 60
58 KOLOBNEV Alexandr RUS19810504 KATUSHA TEAM (KAT) 60
59 FLECHA GIANNONI Juan Antonio ESP19770917 SKY PROCYCLING (SKY) 60
60 MARTIN Tony GER19850423 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 57
61 HOOGERLAND Johnny NED19830513 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 51
62 EISEL Bernhard AUT19810217 SKY PROCYCLING (SKY) 50
63 GERDEMANN Linus GER19820916 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 50
64 IZAGUIRRE INSAUSTI Jon ESP19890204 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 46
65 MONFORT Maxime BEL19830114 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 44
66 BAKELANTS Jan BEL19860214 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 42
67 NORDHAUG Lars Petter NOR19840514 SKY PROCYCLING (SKY) 42
68 BOOM Lars NED19851230 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 42
69 PERAUD Jean-Christophe FRA19770522 AG2R LA MONDIALE (ALM) 42
70 CATALDO Dario ITA19850317 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 42
71 KIRYIENKA Vasil BLR19810628 MOVISTAR TEAM (MOV) 41
72 JEANNESSON Arnold FRA19860116 FDJ-BIG MAT (FDJ) 40
73 KL?DEN Andreas GER19750622 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 40
74 BENNATI Daniele ITA19800924 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 38
75 ROCHE Nicolas IRL19840703 AG2R LA MONDIALE (ALM) 36
76 SZMYD Sylvester POL19780302 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 34
77 CHAVANEL Sylvain FRA19790630 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 33
78 GADRET John FRA19790422 AG2R LA MONDIALE (ALM) 33
79 VANMARCKE Sep BEL19880728 GARMIN — SHARP (GRS) 31
80 PAOLINI Luca ITA19770117 KATUSHA TEAM (KAT) 30
81 DANIELSON Thomas USA19780313 GARMIN — SHARP (GRS) 30
82 TOSATTO Matteo ITA19740514 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 30
83 S?RENSEN Chris Anker DEN19840905 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 30
84 POELS Wouter NED19871001 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 24
85 HAYMAN Mathew AUS19780420 SKY PROCYCLING (SKY) 24
86 SWIFT Ben GBR19871105 SKY PROCYCLING (SKY) 24
87 TIRALONGO Paolo ITA19770708 ASTANA PRO TEAM (AST) 22
88 THOMAS Geraint GBR19860525 SKY PROCYCLING (SKY) 22
89 KRUIJSWIJK Steven NED19870607 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 21
90 KELDERMAN Wilco NED19910325 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 21
91 CARRARA Matteo ITA19790325 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 21
92 HAEDO Juan Jos? ARG19810126 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 21
93 MORENO BAZAN Javier ESP19840718 MOVISTAR TEAM (MOV) 20
94 MENCHOV Denis RUS19780125 KATUSHA TEAM (KAT) 20
95 MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi ESP19780515 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 20
96 FEDRIGO Pierrick FRA19781130 FDJ-BIG MAT (FDJ) 20
97 MILLAR David GBR19770104 GARMIN — SHARP (GRS) 20
98 AMADOR BAKKAZAKOVA Andrey CRC19860829 MOVISTAR TEAM (MOV) 20
99 TSCHOPP Johann SUI19820701 BMC RACING TEAM (BMC) 18
100 PETACCHI Alessandro ITA19740103 LAMPRE — ISD (LAM) 18
101 MATTHEWS Michael AUS19900926 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 17
102 PINOTTI Marco ITA19760225 BMC RACING TEAM (BMC) 17
103 MORENO FERNANDEZ Daniel ESP19810905 KATUSHA TEAM (KAT) 16
104 BAK Lars Ytting DEN19800116 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 16
105 ROJAS GIL Jose Joaquin ESP19850608 MOVISTAR TEAM (MOV) 16
106 VENTOSO ALBERDI Francisco Jos? ESP19820506 MOVISTAR TEAM (MOV) 16
107 PHINNEY Taylor USA19900627 BMC RACING TEAM (BMC) 16
108 MARCATO Marco ITA19840211 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 14
109 LADAGNOUS Matthieu FRA19841212 FDJ-BIG MAT (FDJ) 14
110 CASAR Sandy FRA19790202 FDJ-BIG MAT (FDJ) 14
111 WEGMANN Fabian GER19800620 GARMIN — SHARP (GRS) 13
112 MEERSMAN Gianni BEL19851205 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 13
113 DAVIS Allan AUS19800727 ORICA GREENEDGE (OGE) 11
114 CHAINEL Steve FRA19830906 FDJ-BIG MAT (FDJ) 10
115 RIBLON Christophe FRA19810117 AG2R LA MONDIALE (ALM) 10
116 OSS Daniel ITA19870113 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 10
117 VAN SUMMEREN Johan BEL19810204 GARMIN — SHARP (GRS) 10
118 PARDILLA BELLON Sergio ESP19840116 MOVISTAR TEAM (MOV) 10
119 VORGANOV Eduard RUS19821207 KATUSHA TEAM (KAT) 10
120 DUPONT Hubert FRA19801113 AG2R LA MONDIALE (ALM) 10
121 VELITS Peter SVK19850221 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 10
122 VOIGT Jens GER19710917 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 10
123 VANDEVELDE Christian USA19760522 GARMIN — SHARP (GRS) 10
124 RENSHAW Mark AUS19821022 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 10
125 GAVAZZI Francesco ITA19840801 ASTANA PRO TEAM (AST) 10
126 FARRAR Tyler USA19840602 GARMIN — SHARP (GRS) 9
127 GALLOPIN Tony FRA19880524 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 9
128 VIVIANI Elia ITA19890207 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 9
129 BRUSEGHIN Marzio ITA19740615 MOVISTAR TEAM (MOV) 8
130 IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka ESP19871007 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 8
131 IMPEY Daryl RSA19841206 ORICA GREENEDGE (OGE) 8
132 GOLAS Michal POL19840429 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 8
133 KRISTOFF Alexander NOR19870705 KATUSHA TEAM (KAT) 8
134 CIOLEK Gerald GER19860919 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 8
135 INTXAUSTI ELORRIAGA Benat ESP19860320 MOVISTAR TEAM (MOV) 8
136 MALORI Adriano ITA19880128 LAMPRE — ISD (LAM) 8
137 NIZZOLO Giacomo ITA19890130 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 8
138 CHICCHI Francesco ITA19801127 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 8
139 VISCONTI Giovanni ITA19830113 MOVISTAR TEAM (MOV) 7
140 KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm SWE19800517 ASTANA PRO TEAM (AST) 7
141 VICHOT Arthur FRA19881126 FDJ-BIG MAT (FDJ) 7
142 HUTAROVICH Yauheni BLR19831129 FDJ-BIG MAT (FDJ) 7
143 LARSSON Gustav SWE19800920 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 7
144 ULISSI Diego ITA19890715 LAMPRE — ISD (LAM) 6
145 MEYER Cameron AUS19880111 ORICA GREENEDGE (OGE) 6
146 STYBAR Zdenek CZE19851211 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 6
147 ISAICHEV Vladimir RUS19860421 KATUSHA TEAM (KAT) 6
148 KRUOPIS Aidis LTU19861026 ORICA GREENEDGE (OGE) 6
149 KANGERT Tanel EST19870311 ASTANA PRO TEAM (AST) 6
150 QUINTANA ROJAS Nairo Alexander COL19900204 MOVISTAR TEAM (MOV) 6
151 DURBRIDGE Luke AUS19910409 ORICA GREENEDGE (OGE) 6
152 RASMUSSEN Alex DEN19840609 GARMIN — SHARP (GRS) 6
153 ROY J?r?my FRA19830622 FDJ-BIG MAT (FDJ) 5
154 BOLE Grega SLO19850813 LAMPRE — ISD (LAM) 5
155 VAN HUMMEL Kenny Robert NED19820930 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 5
156 WYNANTS Maarten BEL19820513 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 4
157 VICIOSO ARCOS Angel ESP19770413 KATUSHA TEAM (KAT) 4
158 DE GREEF Francis BEL19850202 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 4
159 VINOKUROV Alexandr KAZ19730916 ASTANA PRO TEAM (AST) 4
160 DEVENYNS Dries BEL19830722 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 4
161 PEREZ MORENO Ruben ESP19811030 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 4
162 S?RENSEN Nicki DEN19750514 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 4
163 COOKE Baden AUS19781012 ORICA GREENEDGE (OGE) 4
164 HINAULT S?bastien FRA19740211 AG2R LA MONDIALE (ALM) 4
165 HUNTER Robert RSA19770422 GARMIN — SHARP (GRS) 4
166 VAITKUS Tomas LTU19820204 ORICA GREENEDGE (OGE) 4
167 LOSADA ALGUACIL Alberto ESP19820228 KATUSHA TEAM (KAT) 4
168 CLEMENT Stef NED19820924 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 4
169 SOUPE Geoffrey FRA19880322 FDJ-BIG MAT (FDJ) 4
170 SERGENT Jesse NZL19880708 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 4
171 HAUSSLER Heinrich AUS19840225 GARMIN — SHARP (GRS) 3
172 BOARO Manuele ITA19871203 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 3
173 GRIVKO Andriy UKR19830807 ASTANA PRO TEAM (AST) 2
174 CHEREL Mikael FRA19860317 AG2R LA MONDIALE (ALM) 2
175 FOFONOV Dmitriy KAZ19760815 ASTANA PRO TEAM (AST) 2
176 KASHECHKIN Andrey KAZ19800321 ASTANA PRO TEAM (AST) 2
177 BOECKMANS Kris BEL19870213 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 2
178 BOZIC Borut SLO19800808 ASTANA PRO TEAM (AST) 2
179 SAMOILAU Branislau BLR19850525 MOVISTAR TEAM (MOV) 2
180 LIGTHART Pim NED19880616 VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM (VCD) 2
181 FLORENCIO CABRE Xavier ESP19791226 KATUSHA TEAM (KAT) 2
182 GUARNIERI Jacopo ITA19870814 ASTANA PRO TEAM (AST) 2
183 BELLETTI Manuel ITA19851014 AG2R LA MONDIALE (ALM) 2
184 DEMARE Arnaud FRA19910826 FDJ-BIG MAT (FDJ) 2
185 BOS Theo NED19830822 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 2
186 FRANK Mathias SUI19861209 BMC RACING TEAM (BMC) 2
187 DYACHENKO Alexsandr KAZ19831017 ASTANA PRO TEAM (AST) 2
188 MONTAGUTI Matteo ITA19840106 AG2R LA MONDIALE (ALM) 2
189 PUCCIO Salvatore ITA19890831 SKY PROCYCLING (SKY) 2
190 CARUSO Damiano ITA19871012 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 2
191 APPOLLONIO Davide ITA19890602 SKY PROCYCLING (SKY) 2
192 CARUSO Giampaolo ITA19800815 KATUSHA TEAM (KAT) 1
193 MINARD S?bastien FRA19820612 AG2R LA MONDIALE (ALM) 1
194 WEENING Pieter NED19810405 ORICA GREENEDGE (OGE) 1
195 HENDERSON Greg NZL19760910 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 1
196 KROON Karsten NED19760129 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 1
197 VERDUGO MARCOTEGUI Gorka ESP19781104 EUSKALTEL — EUSKADI (EUS) 1
198 MORI Manuele ITA19800809 LAMPRE — ISD (LAM) 1
199 NIEMIEC Przemyslaw POL19800411 LAMPRE — ISD (LAM) 1
200 FISCHER Murilo Antonio BRA19790616 GARMIN — SHARP (GRS) 1
201 ELMIGER Martin SUI19780923 AG2R LA MONDIALE (ALM) 1
202 VAN DER SANDE Tosh BEL19901128 LOTTO BELISOL TEAM (LTB) 1
203 HAEDO Lucas Sebastian ARG19830418 TEAM SAXO BANK-TINKOFF BANK (STB) 1
204 PORSEV Alexander RUS19860121 KATUSHA TEAM (KAT) 1
205 SABATINI Fabio ITA19850218 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 1
206 HUSHOVD Thor NOR19780118 BMC RACING TEAM (BMC) 1
207 PATERSKI Maciej POL19860912 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 1
208 SARMIENTO TUNARROSA Cayetano Jos? COL19870328 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 1
209 BARREDO LLAMAZALES Carlos ESP19810605 RABOBANK CYCLING TEAM (RAB) 1
210 RATTO Daniele ITA19891005 LIQUIGAS-CANNONDALE (LIQ) 1
211 BOUHANNI Nacer FRA19900725 FDJ-BIG MAT (FDJ) 1
212 ROHREGGER Thomas AUT19821223 RADIOSHACK-NISSAN (RNT) 1
213 HERRADA LOPEZ Jos? ESP19851001 MOVISTAR TEAM (MOV) 1
214 SANTAROMITA Ivan ITA19840430 BMC RACING TEAM (BMC) 1
215 GASTAUER Ben LUX19871114 AG2R LA MONDIALE (ALM) 1
216 TUFT Svein CAN19770509 ORICA GREENEDGE (OGE) 1
217 VANDEWALLE Kristof BEL19850405 OMEGA PHARMA-QUICKSTEP (OPQ) 1
218 MCEWEN Robbie AUS19720624 () 1

Поделиться с друзьями:

Мировой рейтинг UCI/Индивидуальный рейтинг после финиша Тур де Франс/Tour de France 2012
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Теги: [показать все теги]

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *