Главная страница » Крис Анкер Соренсен сохранил свои пальцы на левой руке

Крис Анкер Соренсен сохранил свои пальцы на левой руке

Крис Анкер Соренсен сохранил свои пальцы на левой руке

Chris Anker S?rensen (Saxo Bank)
Крису Анкеру Соренсену (Saxo Bank-Tinkoff Bank) не потребуется хирургическая операция на его травмированных на Тур де Франс 2012 пальцах левой руки. Более того, датчанин планирует окончательно выздороветь в ближайшие недели и тем самым получить возможность присоединиться к Альберто Контадору на стартующей через 2 недели Вуэльте Испании 2012.

Крис Анкер Соренсен очень сильно повредил пальцы левой руки, когда пытался вытащить застрявший в переднем колесе обрывок газетного листа на ходу. Он сумел закончить 17 этап, на котором и произошла его роковая неудача  и даже дотерпел до окончания всей гонки, финишировав на 14 итоговом месте и став самым агрессивным гонщиком по итогам Тура. Впоследствии он был вынужден пройти процесс лечения поврежденной руки. 
Альберто Контадор уже 6 августа возвращается в гонки после окончания своей официальной 2 летней дисквалификации и реального полугодового отсутствия. Его первым стартом станет Энеко Тур, на котором титулованный испанец планирует полностью восстановить свою потерянную соревновательную практику. После этого подготовительного старта в его программе запланирована Вуэльта Испании 2012. Относительно испанского Гранд Тура Соренсен признался, что его предпочтения совпадают с планами Альберто Контадора.
Chris Anker S?rensen (Saxo Bank)
«Я виделся с нашим врачом и мне было приятно узнать, что руке не потребуется никакая операция. Если было пришлось поступить по-другому, то в этом случае я не смог бы выступить на Вуэльте. Если моя рука быстро заживет, и мне будет позволено выступать, то в этом случае я очень хотел бы последовать за Контадором. Я хотел бы выступить в Испании, потому что считаю, что там буду иметь хорошие личные шансы. Я еще не гонялся за команду на тех длинных многодневках, где мы побеждали и поэтому очень хочу попробовать». Крис Анкер Соренсен.

Leave a Reply