Главная страница » Велогонка Дружба 2012 3 этап

Велогонка Дружба 2012 3 этап

Велогонка Дружба 2012 3 этап

5 сентября, среда, 3 этап: 74 км. Святогорск  —  Святогорск.

Призёры 3 этапа Дружба 2012
В Святогорске завершился 3 этап международной юношеской многодневной велогонки Дружба 2012,  участники проехали 74 километра по сложнейшему этапу, в котором было немало  тяжелейших подъемов и крутых спусков. Условия борьбы осложнялись встречными сильными порывами ветра. Старт был дан возле Святогорского горсовета, где каждый из лидеров начал борьбу за позицию. Многим участникам велогонки не удалось избежать проколов и технических неполадок, однако вовремя оказанная помощь помогала велогонщикам продолжить путь и догнать основную группу.

Победителем 3 этапа стал Александр Куликовский (Русь), которому удалось оказаться быстрее на финишном подъеме, вторым финишировал Игорь Кузнецов из команды Тюменской области. Третьим финишировал чешский велогонщик Ян Райхард, который идет вторым по сумме 3 этапов.

Россиянин Петр Рикунов (Кузбасс, Кемерово) сохранил за собой зеленую майку горного гонщика. Несмотря все попытки российской команде Русь не удалось отвоевать желтую майку лидера, которую за собой сохранил Игорь Кузнецов из команды Тюменской области. Обладателем майки активного гонщика по сумме 3 этапов остается Александр Куликовский (Русь). Белая майка самого молодого гонщика у Павла Степаняна из Армении.
В командном зачете по сумме трех этапов тройка лидеров выглядит следующим образом: 1-е место — РВУФК-СДЮШОР4 (18:27:46), 2-е место — Тюменская область (18:28:45), 3-е место — АР Крым (18:31:05).

призовые майки 3 этапа Дружба 2012
На церемонии награждения победителя и призеров этапов, а также обладателей маек награждали заместитель городского головы Святогорска Геннадий Яцен и председатель Совета ветеранов Святогорска Виктор Чечетов, который и сам в юности занимался велоспортом и добился звания мастера спорта СССР. Ребята получили кубки и призы от горсовета Святогорска.

Теперь после трехдневного пребывания в Святогорске велогонка «Дружба» отправилась на другой конец Донецкой области – в Приазовье. 6 сентября, в Седово тут стартуют очередные 2 этапа: 4 — групповая гонка на 73 км и 5 — индивидуальная гонка на время – 10 км.

Источник: спортклуб ИСД

Leave a Reply