Главная страница » UCI начал расследование дела Винокурова и Колобнева

UCI начал расследование дела Винокурова и Колобнева

UCI начал расследование дела Винокурова и Колобнева

Александр Винокуров и Александр Колобнев
Международный союз велосипедистов (UCI) начал расследование дела Александра Винокурова и Александра Колобнева, которые обвиняются в сговоре во время классической однодневной велогонки Льеж – Бастонь – Льеж 2010. Ранее UCI отказывался расследовать дело, считая обвинения необоснованными. Гонщиков в ближайшее время вызовут в штаб-квартиру UCI для дачи показаний. Поводом для начала расследования послужили банковские переводы Винокурова Колобневу в районе 100 тысяч евро. В UCI обратился итальянский следователь Падуи Бенедетто Роберти, который передал переписку бельгийской полиции и UCI.
При ближайшем рассмотрении финишных километров гонки, не видно ничего предосудительного, победа на гонке была разыграна в честной борьбе.
Александр Винокуров и Александр Колобнев
Официальные руководители от обоих команд выступили с официальным заявлением, в котором говорится, что победа на гонке была разыграна в честной борьбе.
Катюша

«Команда Катюша знает о ситуации относительно дела Винокурова – Колобнева. В своих действиях команда Катюша будет четко придерживаться всех правовых норм и регламента Международного Союза Велосипедистов.» Генеральный менеджер команды Катюша Вячеслав Екимов.

Астана

«Открытие расследования само по себе не прецедент, в большом спорте расследования случаются почти ежедневно. Мы работаем в тесном контакте с UCI и ждем его решения. Хочу также отметить, что мы, в любом случае, намерены придерживаться всех правовых норм и регламентов Международного союза велосипедистов.» Вице-президент Федерации велосипедного спорта Казахстана Аллен Чайжунусов.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply