Главная страница » Армстронг лгал в ходе интервью Опре Уинфри

Армстронг лгал в ходе интервью Опре Уинфри

Армстронг лгал в ходе интервью Опре Уинфри
Lance Armstrong
Трэвис Тайгарт, который является главой американского антидопингового агентства (USADA) считает, что Лэнс Армстронг лгал во время интервью с Опрой Уинфри. У возглавляемом им агенстве есть неопровержимые доказательства того, что Армстронг после своего возвращения в велоспорт в 2009 году продолжил использовать допинговые препараты. По мнению Тайгарта Армстронг использовал запрещённые препараты в 2009 и 2010 годах. Помимо того доказательства говорят и том, что Армстронг всё же подталкивал своих товарищей по команде вместе с ним употреблять допинг в 1999-2005 годах. В интервью же Армстронг говорил об обратном. Трэвис Тайгарт убеждён, что Армстронг соврал, для того чтобы избежать уголовной ответственности по сроку давности, так как в США за факт мошенничества согласно законам государства применяется уголовное наказание. Уголовный срок в США за это правонарушение карается 5 годами тюремного заключения. Помимо этого по словам главы USADA Армстронг скрыл правдивые сведения о том, какое именно количество запрещённых препаратов принимал спортсмен и кроме того он считает, что UCI был глубоко вовлечён в процесс применения допинга в команде в 1999-2005 годах, поскольку Лэнс в точности знал когда именно будут проверки и с помощью каких тестов они будут проводиться.
Адвокаты Армстронга настаивают на том, что Лэнс скорее всего не будет сотрудничать с USADA, но согласен сотрудничать с UCI и WADA поскольку у последних больше полномочий нежели у USADA.
USADA недавно поставило крайний срок Армстронгу для сотрудничества в расследовании по его делу до 6 февраля. На данном этапе развития дел Лэнс обдумывает выдвинутые требования.

Виктор СмирновCopyright © www.worldvelosport.com Все права защищены

Leave a Reply