Главная страница » 5 правил покупки легкого детского велосипеда

5 правил покупки легкого детского велосипеда

5 правил покупки легкого детского велосипеда

Ваш малыш научился уверенно ползать и ходить? Отлично! Следующий шаг — велосипед. Но перед покупкой важно узнать, как правильно выбрать легкий детский велосипед!

5 правил покупки легкого детского велосипеда

1. Возраст

От 1,5 до 3 лет

Это возраст, когда ребенок только начал ходить, но ему еще сложно долго передвигаться самому, и для того, чтобы помочь ему разработать мышцы ножек, лучше выбрать велосипед с ручкой для родителей и поручнями по бокам, не позволяющие малышу выпасть. Сиденье должно иметь форму стульчика со спинкой, которое страхует падение ребенка на спину, плюс упоры для уставших от педалей ножек, не дающее им соскальзывать. Также советуем рассмотреть самокаты и машинки без педалей. Такие модели могут быть оборудованы тентом от солнца и багажником для игрушек. Отличная замена коляске летом!

Легкие велосипеды для детей от 3х до 5ти лет

Время, когда ребенок уже очень активный и хочет побывать везде и сразу. И задача родителей не только следить за его путем, но и за защитными приспособлениями велосипеда. Необходимо, чтобы трехколесный друг был оборудован мягкой защитой на руле (от ударов головой) и полной защитой цепи от попадания в нее одежды и грязи. Как альтернативу можно рассмотреть велосипед с боковыми съемными колесами, позволяющими удерживать равновесие. Этот вариант поможет проще перейти ребенку на двухколесный велосипед, ведь фактически он останется за рулем любимого друга.

От 4х до 6ти лет

Велосипед по типу схож с предыдущим, однако уже оборудован ручным тормозом. Особенность ручного тормоза для детей заключается в плавности торможения, позволяющие избежать травм. Не следует покупать велосипед с передачами скорости, сейчас это еще совершенно ненужная вещь, только отвлекающая малыша от дороги.

От 6 ти лет

Полный отказ от «запаски». Возраст, когда ездить с четырьмя колесами уже не позволяет статус. Скорее всего, советы по выбору велосипеда будут не настолько убедительны как детское «ХОЧУ» на весь магазин. И главным фактором будет не прочная рама и удобные педали, а сиденье с барби или светоотражатели на спицах. Но все-таки постарайтесь найти компромисс с любимым ребенком в выборе велосипеда.

2. Рост

Выбирая легкие детские велосипеды, важно учитывать не только возраст, но и рост. Ростовку велосипеда можно определить здесь. Не покупайте велосипед «навырост», лучше обратите внимание на регулируемые конструкции.

3. Примерка

Лучше всего отправиться за покупкой вместе с ребенком. Расстояние между рамкой и промежностью должно быть около 10 см, так малыш сможет при необходимости спрыгнуть с него и будет доставать до педалей.

4. Правильный магазин

Рекомендуем покупать велосипед в специализированном магазине, а не в детском мире, где велосипед чаще больше напоминает игрушку, чем байк.

5. Мнение

Чтобы ребенок с удовольствием проводил время за рулем велосипеда, учитывайте его мнение при покупке!

вамчсм

Руководство к покупке

  • Ножной тормоз. Все-таки ручной аналог более сложный и менее безопасный для начинающего велосипедиста.
  • Защитный кожух цепи.
  • Дополнительные колеса не должны касаться дороги!
  • Обратите внимание на дополнительные детали: звонок, отражатели, мягкие сидения, защитные валики на руле.
  • Не забудьте приобрести шлем и защиту для юного велосипедиста!

Leave a Reply