Главная страница » Тур Польши 2016 пройдёт во время Тур де Франс 2016

Тур Польши 2016 пройдёт во время Тур де Франс 2016

tour de pologneЧеслав Ланг — директор Тура Польши подвел итоги издания многодневки Мирового Тура 2015 года некоторые планы на будущее.

«Я хотел бы поблагодарить представителей СМИ. Я думаю, что без средств массовой информации, не было бы так много молодых гонщиков. Я рад, что мы смогли войти в календарь Мирового Тура. Мы показываем, что мы не чем не хуже, чем итальянцы, испанцы и французы. У нас есть собственный национальный тур, который очень важен. Мы видели это в течение недели, особенно на горных этапах, где гонщики при хороших пейзажах боролись за победу».

«Я был в восторге от победы Изагирре. Когда снялся Квятковски, я начал болеть за него. В течение многих лет он выступал здесь. Он был дважды вторым, ему всегда что-то не хватало. На этот раз ему удалось выиграть и испанца покидают самые прекрасные воспоминания».

Чеслав Ланг также рассказал журналистам о планах на следующий год.

«В следующем году мы хотели бы подготовить почву с этапом в Бещадах например. В Жешуве. Новы-Сонч и его окрестности. Там можно найти красивые места вокруг озера и города. Мы рады, что в Польше есть хорошие дороги. Дороги с очень хорошей асфальтовой поверхностью. Кроме модернизации существующих дорог, таких как вокруг Буковины. Выход из Гличарув практически новый. Я думаю, что там можно организовать чемпионат мира.

Тур Польши 2016 будет проходить в течение Тур де Франс — это точно. Возможно, за несколько дней до нашего национального тура, пройдет этап для женщин. Нам не дадут больше дней в Мировом Туре. Следующий год будет очень жесткой. Олимпийские Игры. Папа посетит Польшу. Летом у нас есть очень сжатые сроки. Я знаю, что у нас будет гонка во время Тур де Франс, но это ни в коей мере не мешает, потому что много гонщиков и так пропускают Тур Польши после Тур де Франс»

По материалам: velosportnews

Leave a Reply