Главная страница » Абрахам Олано назначен тренером национальной сборной Габона по шоссейному велоспорту
Abraham Olano
Abraham Olano

Двукратный Чемпион Мира по шоссейному велоспорту, в групповой гонке 1995 года и в гонке с раздельным стартом 1998 года, Абрахам Олано, назначен тренером национальной сборной Габона по шоссейному велоспорту. Также за свою карьеру, которая длилась с 1992 по 2002 годы, Абрахам Олано становился победителем Вуэльты Испании в 1998 году, выиграв на этой гонке в общей сложности 5 этапов и в 1997 году выиграл 1 этап на Тур де Франс. 3 раза был призёром Гранд Туров: 2 место на Вуэльте Испании в 1995 году, 3 место на Джиро д’Италия 1996 и 2 место на Джиро д’Италия 2001. После завершения своей легендарной карьеры, Абрахам Олано работал техническим директором Вуэльты Испании. В 2013 году, был снят с занимаемой должности, поскольку стало известно, что в 1998 году на Тур де Франс, испанец употреблял допинг.

Просидев 2 года вне работы в велоспорте, он принял предложение от представителей федерации шоссейного велоспорта Габона и по его словам он собрался построить команду с нуля. Правительство Габона, начало подыскивать себе тренера, после Тур де Франс 2014, оно обратилось в фонд Альберто Контадора, который помимо работы в Испании, также помогает развивать велоспорт в Африке.

«Я буду работать там в качестве национального тренера, также буду помогать работе Фонда, получать велосипеды и другие расходные материалы, для развития велоспорта на низовом уровне. В настоящее время я работаю в Толосе (Страна Басков) в местной велосипедной школе, в той самой, где я начал учиться ездить на велосипеде. В этой же школе работает и фонд Альберто Контадора. У меня уже есть опыт работы тренером и я думаю, что этот опыт поможет мне в Габоне». Абрахам Олано.

Работа Абрахама Олано будет заключаться в тренерской работе с велогонщиками-любителями и оказание помощи в создании инфраструктуры для улучшения гоночных и учебных условий по всем направлениям. Целью работы Олано, будет подготовка команды, к выступлению на самой престижной африканской многодневке — Амисса Бонго, которая ежегодно проходит в Габоне в конце января.

Абрахам признаёт, что практически ничего не знает о Габоне и о Западной Африке, поскольку там он никогда не бывал. Но президент федерации велоспорта Габона, заверил испанца, что проблемы в этом нет, поскольку команда будет начинать строиться с нуля.

«Я наблюдал ранее эту многодневку — Амисса Бонго. Помимо профессиональных команд, там также участвуют и национальные сборные из африканских стран. В январе пройдёт 11 выпуск гонки, до старта осталось менее 4 месяцев. За это время мне необходимо подготовить команду. Я постараюсь за этот короткий промежуток, помочь гонщикам улучшить свои результаты и хорошо выступить на домашней многодневке.» Абрахам Олано.

В последнее время многие люди, для поддержания хорошей физической формы, начали заниматься фитнесом. Фитнесом можно заниматься и дома, для этого потребуется оборудование для фитнеса.
Jaguar-Sport

Leave a Reply