Главная страница » Фабиан Канчеллара о своих планах

КанчелараФабиан Канчеллара (Трек) пока не определился с целями на последний сезон в своей карьере. Сейчас известно лишь, что приоритетом будет «Классика». О предстоящем конце карьеры и подходу к велоспорту в этот момент в жизни «Спартак» говорил в Лондоне с корреспондентом «The Daily Telegraph».

Канчеллара начал свою профессиональную карьеру в 2001 году. За эти двенадцать лет, он стал известен прежде всего, как выдающийся специалист классик и индивидуальных гонок на время. Он является единственным гонщиком в истории, который не выиграл Тур де Франс, но провел двадцать девять дней в желтою майке. Теперь, неизбежно приближается к концу время его карьеры и можно спокойно покупать спортивную одежду на sportsboots.ru/catalog/brands/newbalance/.

«Вину за то, что после 2016 году я завершу свою карьеру, я мог бы сбросить на травмы. Я бы просто сказать, что у меня было много падений, и я устал. Но это не было бы совсем верно. У меня также есть маленькие дети, но это дело не только семьи. Это решения целого ряда факторов» — пояснил Канчеллара.

Что дальше? Я готов начать вторую жизнь. Профессиональным спортсмен я был более 16 лет. Путешествия, все жертвы и т.д. Велоспорт еще моя жизнь. Это моя страсть. Но я чувствую себя хорошо после этого решения, и я с нетерпением жду следующей главы в моей жизни», — сказал велогонщик.

В интервью, данном несколько недель назад Фабиан Канчеллара заявил, что он готов попробовать в следующем году различные взывания. Это будет олимпийский год, как обычно, будет чемпионат мира, и также упоминалась ранее также попытку побить мировой рекорд в гонке на час. Но сейчас швейцарец не хочет говорить о конкретики.

«Приоритетом для меня будут классики и на них я ждут больше всего. Как и других вещи, они все еще довольно далеко, и я не в состоянии сказать что-либо конкретное. Тур де Франс придет в мой город, в Берн в Швейцарии, но я повторяю, сейчас никаких обещаний. После тренировочного лагеря в декабря я мог бы сказать больше».

Напомним, что нынешний рекордсмен в часовой гонке является Брэдли Уиггинс, который установил новый рекорд в июне этого года на олимпийском трееке в Лондоне, он проехал 54.526 километра.

«Все возможно. В последние годы развивались аэродинамические технологии. Физическая подготовка это одно,  но также нужны тренировки на треке. Я не знаю, честно говоря, слишком много о не думая об этом», — заключил он.

Leave a Reply