Главная страница » Альберто Контадор готов к сезону 2016 года

Испанский велогонщик Альберто Контадор из российской команды Тинькофф, начнёт свой завершающий сезон в профессиональном шоссейном велоспорте с португальской многодневной гонки — Тур Альгарве, которая пройдёт c 17 по 21 февраля 2016 года. Португальская многодневка станет первым шагом в достижении главной цели сезона — подготовке и участия в Тур де Франс 2016.

Альберто Контадор, в четверг 11 февраля, в своём пресс-релизе подтвердил, что он хорошо провёл межсезонье, много и усиленно тренировался в течении зимы, чему поспособствовала невероятно мягкая зима в Европе. Этот факт помог Контадору сохранить преемственность в тренировках. Также Альберто, в предверии сезона, пересмотрел свой график не спортивных обязательств и больше времени начал уделять тренировкам.

Если вы решили купит себе велокомпьютер, то здесь http://zakupka.com/k/velokompyutery/ вы найдете то, что вам нужно.

Помимо личных тренировок, Альберто провёл со своей командой два тренировочных лагеря. Первый на Гран-Канарии в декабре и второй на Тенерифе в январе.
«В тренировочных лагерях, мы провели две недели вместе с Олегом Тиньковым. Как и в прошлом году, мы работали вместе, он тренировался вместе с нами и мы провели хорошее время, в рамках подготовки к сезону. Команда работала на тренировках очень хорошо, и я уже с нетерпением жду начала сезона, чтобы провести первые в сезоне гоночные дни.» Альберто Контадор.
Пока Альберто Контадор, только готовится начать свой сезон, многие гонщики уже открыли его в январе и феврале, на таких гонках, как: Тур Даун Андер, Тур Сан-Луиса, Херальд Сун Тур, Тур Дубая и Тур Катара.
«Многие гонщики уже набрали в свой актив гоночные дни, я также жду старта своей первой гонки сезона, потому что мне тоже нравится гоняться. Тур Альгарве даст мне первое представление о то, какую форму я сейчас набрал. Этот сезон будет очень важным для меня, так как моя цель заключается в подведении себя в хорошей форме к старту Тур де Франс. Я думаю, что конкуренция на этой многодневке в этом сезоне возрастёт, так как там примут участие сразу 12 команд категории World Tour, также этому способствует и прекрасно сбалансированный маршрут гонки с двумя финишами в гору и длинной плоской разделкой.» Альберто Контадор.

Leave a Reply