Главная страница » Tinkoff примет участие в Туре Люксмебурга 2016

Tinkoff примет участие в Туре Люксмебурга 2016

Российская команда «Тинькофф» примет участие в многодневной гонке Тур Люксембурга 2016, которая пройдет с 1 по 5 июня в 76-й раз в истории.

За пять дней гонщикам предстоит преодолеть четыре этапа общей протяженностью 690 км, а также пролог – короткую гонку с раздельным стартом на 2,8 км – в первый день соревнований.

Полностью состав команды «Тинькофф» выглядит так: Оскар Гатто (Италия), Адам Блайт (Великобритания), Михаэль Коларж, Эрик Башка (оба – Словакия) и Николай Трусов (Россия).

Tinkoff Pro Team 2016 - foto Luca Bettini/BettiniPhoto©2016
Состав «Тинькофф» на Тур Люксембурга 2016

– Эту гонку я уже ездил не раз, знаю насколько там непросто, — говорит Николай Трусов. – Трасса постоянно идет вверх-вниз. Для чистых спринтеров, таких как Эрик Башка и Михаэль Коларж, думаю, подходит только первый этап, а в остальные дни финиш либо в подъем, либо после подъема. Думаю, судьба генеральной классификации решится после подъема на Col de L’Europe, который пройдем три раза. От команды «Тинькофф» за общий зачет поборется Оскар Гатто, ему эта гонка очень хорошо подходит. Моя задача, как всегда, работать на лидера и, конечно, попробую на одном из этапов быть в отрыве.

— Девять гонщиков нашей команды только что завершили «Джиро д’Италия», еще несколько проходят высокогорные сборы в преддверии «Тур де Франс», — говорит спортивный директор «Тинькофф» Ларс Михаэльсен. – Так что наш коллектив тут представлен всего пятью спортсменами. Однако у каждого из них будет возможность себя проявить. Трасса пролога очень сложна с технической точки зрения, на первом и втором этапе до финиша вполне может добраться отрыв, а на третьем фавориты генеральной классификации вполне вероятно постараются сбросить спринтеров на подъеме незадолго до финиша. Нашим лидером будет Оскар Гатто, также мы связываем определенные надежды с Эриком Башкой, но посмотрим, как он себя чувствует после «Тура Калифорнии».

Напомним, что «Тинькофф» продолжает лидировать в обновленном командном рейтинге Международного союза велосипедистов с 819 очками. У ближайших преследователей из «Мовистар» 730 очков. Петер Саган занимает первое место в индивидуальном рейтинге.

Источник: www.tinkoffteam.com

Leave a Reply