Джиро д’Италия 2016. Результаты 21 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Джиро д’Италия, Джиро д’Италия новости, Джиро д’Италия результаты, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Шоссейный велоспорт
6 мая — 29 мая Италия, Шоссе — WT. Giro d’Italia 2016

 

Воскресенье 29 мая 2016 года

Маршрут: Cuneo — Torino

Дистанция: 163 км

 

Винченцо Нибали (Астана) выигрывает Джиро д'Италию 2016 года (фото: Getty Images Sport)

VВинченцо Нибали (Астана) выигрывает Джиро д’Италию 2016 года
(фото: Getty Images Sport)

Винченцо Нибали (Астана) побеждает на Джиро д'Италии 2016 года (фото: Getty Images Sport)

Винченцо Нибали (Астана) побеждает на Джиро д’Италии 2016 года
(фото: Getty Images Sport)

Винченцо Нибали (фото: Getty Images Sport)

Винченцо Нибали
(фото: Getty Images Sport)

Видеообзор

Результаты Джиро д’Италии 2016.

Результаты 21 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 3:48:18
2 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida
4 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
5 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal
6 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo
7 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team
8 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini
9 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team
10 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling
11 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
12 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
13 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
14 Arnaud Courteille (Fra) FDJ
15 Jaco Venter (RSA) Dimension Data
16 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team
17 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
18 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky
19 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling
20 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
21 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
22 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
23 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
24 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo
25 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida
27 Sebastian Henao (Col) Team Sky
28 Grega Bole (Slo) Nippo — Vini Fantini
29 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
30 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
31 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team
32 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast
33 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
34 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha
35 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF
36 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data
37 Mickael Delage (Fra) FDJ
38 Olivier Le Gac (Fra) FDJ
39 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal
40 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team
41 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
42 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
43 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale
44 Nicolas Roche (Irl) Team Sky
45 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling
46 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
47 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling
48 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale
49 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team
50 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
51 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
53 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team
54 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team
55 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida
56 Christian Knees (Ger) Team Sky
57 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team
58 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo
59 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
60 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step
61 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF
62 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
63 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida
64 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ
65 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
66 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
67 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team
68 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
69 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo
70 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo
71 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team
72 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team
73 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
74 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini
75 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
76 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling
77 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale
78 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data
79 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
80 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
81 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
82 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo
83 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
84 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo
85 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
86 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
87 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
88 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
89 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast
90 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team
91 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
92 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida
93 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team
94 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team
95 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team
96 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina-Southeast
97 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
98 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
99 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
100 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step
101 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step
102 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo — Vini Fantini
103 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
104 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling
105 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling
106 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
107 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal
108 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ
109 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
110 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal
111 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast
112 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
113 Egor Silin (Rus) Team Katusha
114 Songezo Jim (RSA) Dimension Data
115 Rein Taaramae (Est) Team Katusha
116 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo
117 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
118 Andrey Amador (CRc) Movistar Team
119 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
120 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge
121 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge
122 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge
123 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge
124 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge
125 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge
126 José Herrada (Spa) Movistar Team
127 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team
128 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin
129 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo
130 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo
131 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
132 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF
133 Ian Boswell (USA) Team Sky
134 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data
135 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini
136 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo — Vini Fantini
137 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF
138 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF
139 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF
140 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF
141 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha
143 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
144 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
145 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling
146 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling
147 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling
148 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling
149 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale
150 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
151 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo — Vini Fantini
152 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step
153 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge
154 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo
155 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
156 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
DNF Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal

[свернуть]

Финиш

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 50
2 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 43
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 37
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 24
5 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
6 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 18
7 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 14
8 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 12
9 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 12
10 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 11
11 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 10
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 8
13 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 7
14 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 6
15 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 6
16 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 6
17 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 5
18 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 4
19 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 4
20 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 3
21 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 3
22 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 2
23 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 2
24 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 2
25 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 1
26 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1
27 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1

[свернуть]

Промежуточный спринт - racconigi, 54 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 10
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 6
3 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 3
4 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
5 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 1
6 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini
7 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast
8 Songezo Jim (RSA) Dimension Data

[свернуть]

Промежуточный спринт - rotino, 133 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 10
2 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 6
3 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 3
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 2
5 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1
6 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
7 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida
8 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo

[свернуть]

Агрессивный гонщик

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 8
2 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 8
3 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 6
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 5
5 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 5
6 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4
7 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 3
8 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 3
9 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 2
10 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 2
11 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 2
12 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 1
13 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1
14 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 1

[свернуть]

Отрыв

Гонщик (страна) команда Результат
1 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 61
2 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 57

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Team LottoNl-Jumbo 11:23:40
2 Team Katusha 0:01:14
3 Lotto Soudal
4 Cannondale Pro Cycling
5 Etixx — Quick-Step
6 Astana Pro Team
7 Tinkoff Team
8 Team Giant-Alpecin
9 Lampre — Merida
10 BMC Racing Team
11 FDJ
12 Team Sky
13 Dimension Data
14 Trek-Segafredo
15 Nippo — Vini Fantini
16 Wilier Triestina-Southeast
17 Gazprom-Rusvelo
18 Movistar Team
19 IAM Cycling
20 AG2R La Mondiale
21 Bardiani CSF
22 Orica-GreenEdge

[свернуть]

Финальная Генеральная классификация после 21-го этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 86:32:49
2 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 0:00:52
3 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:17
4 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:50
5 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:04:37
6 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 0:08:31
7 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 0:11:47
8 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:13:21
9 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 0:14:09
10 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 0:16:20
11 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 0:24:33
12 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:24:59
13 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 0:31:38
14 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 0:34:12
15 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 0:34:34
16 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 0:38:09
17 Sebastian Henao (Col) Team Sky
18 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 0:41:00
19 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 0:43:49
20 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:51:49
21 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 0:56:59
22 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 0:57:08
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:59:30
24 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 1:04:44
25 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 1:05:22
26 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:08:05
27 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 1:18:38
28 Igor Anton Hernandez (Spa) Dimension Data 1:22:43
29 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 1:23:22
30 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 1:24:38
31 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:27:19
32 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 1:28:35
33 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 1:32:53
34 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 1:32:56
35 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team 1:50:37
36 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 1:51:10
37 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 1:54:34
38 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1:56:08
39 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 1:57:12
40 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 2:00:13
41 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 2:01:27
42 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 2:02:23
43 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 2:05:57
44 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 2:06:37
45 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo
46 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 2:11:15
47 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 2:13:24
48 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 2:15:18
49 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 2:17:44
50 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 2:21:03
51 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 2:21:13
52 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 2:21:34
53 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 2:25:44
54 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 2:32:28
55 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 2:39:42
56 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 2:40:39
57 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 2:43:03
58 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 2:43:25
59 Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team 2:44:44
60 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 2:52:25
61 Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:55:43
62 José Herrada (Spa) Movistar Team 3:03:04
63 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 3:03:47
64 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 3:07:17
65 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 3:08:06
66 Christian Knees (Ger) Team Sky 3:09:06
67 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 3:13:04
68 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 3:13:19
69 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 3:18:34
70 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 3:19:25
71 Ian Boswell (USA) Team Sky 3:19:42
72 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 3:20:38
73 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:20:39
74 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 3:21:00
75 Evgeny Petrov (Rus) Tinkoff Team 3:21:36
76 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:22:42
77 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 3:23:08
78 Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin 3:25:49
79 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 3:28:27
80 Rory Sutherland (Aus) Movistar Team 3:28:47
81 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 3:29:23
82 Eros Capecchi (Ita) Astana Pro Team 3:29:48
83 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 3:30:44
84 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 3:31:30
85 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 3:31:50
86 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 3:33:33
87 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 3:34:14
88 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 3:35:37
89 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 3:36:41
90 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 3:38:02
91 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 3:40:01
92 Jelle Vanendert (Bel) Lotto Soudal 3:42:29
93 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 3:44:49
94 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 3:44:56
95 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 3:48:07
96 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 3:48:24
97 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 3:48:40
98 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 3:49:14
99 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 3:49:24
100 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 3:50:10
101 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 3:51:01
102 Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:52:57
103 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:53:15
104 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:54:08
105 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3:56:18
106 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:58:12
107 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 3:58:47
108 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 3:58:53
109 Francesco Manuel Bongiorno (Ita) Bardiani CSF 3:59:07
110 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 4:03:51
111 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 4:06:35
112 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 4:07:22
113 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 4:07:36
114 Twan Castelijns (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:08:24
115 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 4:08:54
116 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 4:10:44
117 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 4:11:33
118 Gianfranco Zilioli (Ita) Nippo — Vini Fantini 4:12:52
119 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 4:14:10
120 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:15:26
121 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 4:16:19
122 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 4:16:34
123 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 4:18:19
124 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4:18:22
125 Sam Bewley (NZl) Orica-GreenEdge 4:19:37
126 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 4:19:46
127 Andrei Solomennikov (Rus) Gazprom-Rusvelo 4:20:08
128 Alexander Serov (Rus) Gazprom-Rusvelo 4:21:37
129 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 4:22:05
130 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 4:23:15
131 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 4:23:26
132 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida 4:28:08
133 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 4:29:26
134 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 4:31:38
135 Grega Bole (Slo) Nippo — Vini Fantini 4:32:04
136 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 4:33:09
137 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 4:33:28
138 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 4:35:16
139 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 4:35:56
140 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 4:36:19
141 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 4:36:25
142 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 4:36:45
143 Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin 4:38:30
144 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 4:40:38
145 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 4:41:38
146 Svein Tuft (Can) Orica-GreenEdge 4:43:04
147 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4:43:48
148 Mickael Delage (Fra) FDJ 4:45:40
149 Jay Robert Thomson (RSA) Dimension Data 4:47:03
150 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 4:47:59
151 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo — Vini Fantini 4:49:05
152 Murilo Antonio Fischer (Bra) FDJ 4:49:59
153 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 4:53:53
154 Cheng Ji (Chn) Team Giant-Alpecin 5:03:42
155 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo — Vini Fantini 5:08:00
156 Jack Bobridge (Aus) Trek-Segafredo 5:08:51

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 86:41:20
2 Sebastian Henao (Col) Team Sky 0:29:38
3 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 1:10:07
4 Davide Formolo (Ita) Cannondale Pro Cycling 1:18:48
5 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 1:24:25
6 Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data 1:46:03
7 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 1:57:26
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 1:58:06
9 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 2:06:47
10 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 2:12:42
11 Damien Howson (Aus) Orica-GreenEdge 2:17:13
12 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 2:43:54
13 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 2:59:35
14 Ian Boswell (USA) Team Sky 3:11:11
15 Manuel Senni (Ita) BMC Racing Team 3:14:11
16 Simone Petilli (Ita) Lampre — Merida 3:14:37
17 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 3:19:56
18 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 3:25:02
19 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 3:25:43
20 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 3:27:06
21 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 3:28:10
22 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 3:39:53
23 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 3:40:09
24 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 3:40:43
25 Cristian Rodriguez (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:44:44
26 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:45:37
27 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 3:49:41
28 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 3:50:22
29 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 3:58:51
30 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 3:59:05
31 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 4:05:39
32 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 4:14:55
33 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 4:20:55
34 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 4:26:45
35 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 4:27:48
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 4:27:54
37 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 4:39:28
38 Genki Yamamoto (Jpn) Nippo — Vini Fantini 4:40:34
39 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 4:45:22
40 Riccardo Stacchiotti (Ita) Nippo — Vini Fantini 4:59:29

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 209
2 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 184
3 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 163
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 156
5 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 133
6 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 103
7 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 92
8 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 88
9 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 80
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 76
11 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 64
12 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 61
13 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 57
14 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 53
15 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 50
16 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 50
17 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 47
18 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 46
19 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 46
20 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 45
21 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 44
22 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 40
23 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 38
24 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 35
25 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 34
26 Rick Zabel (Ger) BMC Racing Team 34
27 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 31
28 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 30
29 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 30
30 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 29
31 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 29
32 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 28
33 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 28
34 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 28
35 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 27
36 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 27
37 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 27
38 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 24
39 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 24
40 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 21
41 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 20
42 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 19
43 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 18
44 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 17
45 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 17
46 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 16
47 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 16
48 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 16
49 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 16
50 Eduard Michael Grosu (Rom) Nippo — Vini Fantini 16
51 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 15
52 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 15
53 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 15
54 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 15
55 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 14
56 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 14
57 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 14
58 Mickael Delage (Fra) FDJ 14
59 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 13
60 Paolo Simion (Ita) Bardiani CSF 13
61 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 12
62 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 12
63 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 12
64 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 11
65 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 11
66 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 11
67 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 10
68 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 10
69 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 10
70 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 10
71 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling 9
72 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 8
73 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale Pro Cycling 8
74 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 7
75 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 7
76 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 7
77 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 7
78 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 6
79 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 6
80 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 6
81 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 5
82 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 5
83 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 4
84 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 4
85 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 4
86 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
87 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 3
88 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 3
89 Christian Knees (Ger) Team Sky 3
90 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
91 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 3
92 Arnaud Courteille (Fra) FDJ 3
93 Michael Hepburn (Aus) Orica-GreenEdge 3
94 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 2
95 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 2
96 Lukasz Wisniowski (Pol) Etixx — Quick-Step 2
97 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 1
98 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 1
99 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 1
100 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 1
101 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida 1
102 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 1
103 Songezo Jim (RSA) Dimension Data 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 152
2 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 134
3 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 118
4 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 109
5 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 77
6 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 66
7 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 62
8 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 54
9 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 51
10 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 42
11 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 42
12 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 39
13 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 37
14 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 36
15 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 33
16 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 31
17 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 26
18 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 26
19 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 23
20 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 22
21 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 20
22 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 19
23 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 18
24 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 17
25 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 16
26 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 16
27 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 15
28 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 14
29 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 13
30 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 11
31 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 11
32 Andre Cardoso (Por) Cannondale Pro Cycling 10
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 10
34 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 9
35 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 9
36 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 8
37 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 8
38 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 8
39 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 8
40 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 8
41 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 7
42 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 7
43 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 6
44 Hubert Dupont (Fra) AG2R La Mondiale 6
45 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 6
46 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 6
47 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 6
48 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 6
49 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 6
50 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 5
51 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 4
52 Ian Boswell (USA) Team Sky 4
53 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
54 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 3
55 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 3
56 Rigoberto Uran (Col) Cannondale Pro Cycling 2
57 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 2
58 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 2
59 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 2
60 Sebastian Henao (Col) Team Sky 1
61 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 1
62 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 1
63 Aleksey Rybalkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 1
64 Simone Andreetta (Ita) Bardiani CSF 1

[свернуть]

Промежуточная спринтерская классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 69
2 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 53
3 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 51
4 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 38
5 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 34
6 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 27
7 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 26
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 24
9 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 24
10 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 20
11 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 16
12 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 15
13 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 14
14 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 14
15 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 13
16 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 13
17 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 12
18 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 10
19 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 10
20 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 10
21 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 10
22 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 10
23 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 10
24 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 10
25 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 10
26 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 9
27 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 8
28 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 7
29 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 6
30 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 6
31 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 6
32 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 6
33 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 6
34 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 6
35 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 6
36 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 6
37 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 5
38 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 5
39 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 5
40 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 5
41 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 4
42 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
43 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 3
44 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 3
45 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 3
46 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 3
47 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 3
48 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 3
49 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
50 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 2
51 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 2
52 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 2
53 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 1
54 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 1
55 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 1
56 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1
57 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 1
58 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1
59 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 1
60 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1
61 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 1
62 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 1
63 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 1

[свернуть]

Агрессивный гонщик, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 50
2 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 43
3 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 42
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 42
5 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 39
6 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 34
7 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 31
8 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 30
9 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 29
10 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 28
11 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 27
12 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 26
13 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 25
14 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 25
15 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 22
16 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 21
17 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 20
18 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 20
19 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 16
20 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 16
21 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 16
22 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 15
23 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 14
24 Esteban Chaves (Col) Orica-GreenEdge 13
25 Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin 13
26 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 13
27 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 12
28 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 12
29 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 12
30 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 12
31 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 11
32 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 11
33 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 11
34 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 10
35 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 10
36 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 10
37 Sonny Colbrelli (Ita) Bardiani CSF 9
38 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 9
39 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 8
40 Matteo Montaguti (Ita) AG2R La Mondiale 8
41 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 8
42 Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team 8
43 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 8
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 8
45 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNl-Jumbo 7
46 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 7
47 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 7
48 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 7
49 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 6
50 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 6
51 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 6
52 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 6
53 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 6
54 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 6
55 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 6
56 Carlos Verona (Spa) Etixx — Quick-Step 5
57 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 5
58 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 5
59 Nathan Brown (USA) Cannondale Pro Cycling 5
60 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 5
61 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 5
62 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 5
63 Jaco Venter (RSA) Dimension Data 5
64 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 4
65 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 4
66 Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling 4
67 Sean De Bie (Bel) Lotto Soudal 4
68 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 4
69 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 4
70 Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo 3
71 Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin 3
72 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 3
73 Eugenio Alafaci (Ita) Trek-Segafredo 3
74 Nicolas Roche (Irl) Team Sky 2
75 Manuele Mori (Ita) Lampre — Merida 2
76 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 2
77 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 2
78 Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data 2
79 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 1
80 Egor Silin (Rus) Team Katusha 1
81 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 1
82 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 1
83 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 1
84 Ivan Savitskiy (Rus) Gazprom-Rusvelo 1
85 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale Pro Cycling 1

[свернуть]

Отрыв, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 557
2 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team 425
3 Maarten Tjallingii (Ned) Team LottoNl-Jumbo 412
4 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina-Southeast 366
5 Nicola Boem (Ita) Bardiani CSF 225
6 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom-Rusvelo 220
7 Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data 195
8 Amets Txurruka (Spa) Orica-GreenEdge 186
9 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 175
10 Julen Amezqueta (Spa) Wilier Triestina-Southeast 174
11 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha 171
12 Stefan Denifl (Aut) IAM Cycling 169
13 Mirco Maestri (Ita) Bardiani CSF 165
14 Giovanni Visconti (Ita) Movistar Team 164
15 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 163
16 Matej Mohoric (Slo) Lampre — Merida 145
17 Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling 135
18 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 134
19 Daniel Martínez (Col) Wilier Triestina-Southeast 127
20 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida 117
21 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 113
22 Alessandro Bisolti (Ita) Nippo — Vini Fantini 112
23 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 97
24 Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team 95
25 Joe Dombrowski (USA) Cannondale Pro Cycling 85
26 David Lopez Garcia (Spa) Team Sky 81
27 Diego Ulissi (Ita) Lampre — Merida 72
28 Pim Ligthart (Ned) Lotto Soudal 72
29 Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step 71
30 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 69
31 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 69
32 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 63
33 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNl-Jumbo 63
34 Moreno Moser (Ita) Cannondale Pro Cycling 63
35 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 61
36 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 58
37 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom-Rusvelo 56
38 Alexander Kolobnev (Rus) Gazprom-Rusvelo 55
39 Ruben Plaza (Spa) Orica-GreenEdge 49
40 Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo 48
41 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 45
42 Rein Taaramae (Est) Team Katusha 38
43 Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team 38
44 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 38
45 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 38
46 Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal 36
47 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 35
48 Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo 35
49 Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team 32
50 Simon Clarke (Aus) Cannondale Pro Cycling 31
51 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step 30
52 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 25
53 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha 22
54 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 22
55 Jay McCarthy (Aus) Tinkoff Team 21
56 Kanstantsin Siutsou (Blr) Dimension Data 17
57 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 13
58 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 13
59 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina-Southeast 12
60 Stefano Pirazzi (Ita) Bardiani CSF 11
61 Guillaume Bonnafond (Fra) AG2R La Mondiale 11
62 Artem Ovechkin (Rus) Gazprom-Rusvelo 10
63 Blel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 7
64 Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida 6
65 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha 6
66 Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step 6
67 Egor Silin (Rus) Team Katusha 5
68 Damiano Cunego (Ita) Nippo — Vini Fantini 5
69 Jose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team 5

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Astana Pro Team 260:02:35
2 Cannondale Pro Cycling 0:06:57
3 Movistar Team 0:21:00
4 AG2R La Mondiale 0:53:52
5 Team Sky 1:04:21
6 Etixx — Quick-Step 1:37:53
7 Tinkoff Team 1:40:44
8 Team Katusha 2:06:36
9 Dimension Data 2:53:26
10 Lampre — Merida 3:15:00
11 Team LottoNl-Jumbo 3:15:49
12 Orica-GreenEdge 3:35:52
13 BMC Racing Team 3:51:21
14 Team Giant-Alpecin 4:38:16
15 Gazprom-Rusvelo 5:03:19
16 Lotto Soudal 5:18:02
17 Trek-Segafredo 5:51:12
18 IAM Cycling 6:02:34
19 Bardiani CSF 6:14:22
20 Nippo — Vini Fantini 8:03:49
21 Wilier Triestina-Southeast 8:04:38
22 FDJ 11:26:38

[свернуть]

 

Vincenzo Nibali (Astana) стал победителем Giro d'Italia 2016 (фото: Getty Images Sport)

Vincenzo Nibali (Astana) стал победителем Giro d’Italia 2016
(фото: Getty Images Sport)

Эстебан Чавес (Orica-GreenEdge) занимает второе место (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Эстебан Чавес (Orica-GreenEdge) занимает второе место
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Джакомо Ниццоло лидер спринта по очкам (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Джакомо Ниццоло лидер спринта по очкам
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)


Поделиться с друзьями:

Джиро д’Италия 2016. Результаты 21 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *