Главная страница » Кройцигер и Контадор выступят в Классике Сан-Себастьяна

Кройцигер и Контадор выступят в Классике Сан-Себастьяна

Испанец Альберто Контадор и чех Роман Кройцигер будут лидерами российской команды «Тинькофф» в однодневной гонке Мирового тура Классика Сан-Себастьяна, которая пройдет в Испании 30 июля.

Состав команды «Тинькофф»
Состав команды «Тинькофф»

Гонка состоится в 36-й раз в своей истории и пройдет по горной трассе. Полностью состав команды «Тинькофф» выглядит так: Юрий Трофимов, Евгений Петров, Иван Ровный (все – Россия), Альберто Контадор, Хесус Эрнандес (оба – Испания), Роман Кройцигер (Чехия), Сержиу Паулинью (Португалия) и Оскар Гатто (Италия).

[customscript]adspost1[/customscript]

– Мы стартуем в этой гонке с двумя лидерами, – говорит спортивный директор команды «Тинькофф» Патчи Вила. – Альберто должен был восстановиться после схода с Тур де Франс, однако его форма пока все-таки вызывает вопросы. Роман Кройцигер отлично чувствовал себя на «Туре» и будет нашим вторым козырем. Наша команда отлично сбалансирована для поддержки обоих лидеров. Что касается трассы, то заключительный подъем лучше подходит Альберто.

Альберто Контадор
Альберто Контадор

На 220-километровой трассе гонщикам предстоит набрать около 3500 м высоты. Главным подъемом гонки, как и всегда, будет Хайскибель, расположенный на 125-м и 165-м километрах дистанции. Заключительный подъем – Мурхиль Тонторра – не так высок (250 м), однако имеет серьезные градиенты. Здесь ожидается большое число атак, и именно на нем определится победитель Классики Сан-Себастьяна-2016.

– Я посмотрел множество этапов Тур де Франс, – говорит Альберто Контадор. – Это было непросто. Я знал каждый уголок трассы, каждый поворот до мельчайших подробностей. И было трудно принять, что я не там. Однако спорт есть спорт, и я чувствую себя лучше и стремлюсь к новой цели – «Вуэльте». Я чувствую себя довольно неплохо, хотя осознаю, что мне будет не хватать скорости в Сан-Себастьяне и Бургосе. Но у меня есть цель, к которой нужно стремиться, так что я стартую ближайшую гонку со спокойной душой.

Источник: tinkoffteam.com

Leave a Reply