Тур де Франс 2016. Результаты 14 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур де Франс, Тур де Франс новости, Тур де Франс результаты, Шоссейный велоспорт
2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Суббота 16 июля 2016 года

Маршрут: Montélimar — Villars-les-Dombes Parc des Oiseaux

Дистанция: 208 км

 

 

Крис Фрум и другие велогонщики начали 14 этап с минуты молчания (фото: Getty Images Sport)

Крис Фрум и другие велогонщики начали 14 этап с минуты молчания
(фото: Getty Images Sport)

Ровное начало в Тур де Франс, этап 14 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Ровное начало в Тур де Франс, этап 14
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Эльмингер воглаве отрыва (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Мартин Эльмингер воглаве отрыва
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

 (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)


(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Mark Cavendish (Dimension Data) выигрывает четвуртыэтап за этот Тур де Франс(фото: Getty Images Sport)

Mark Cavendish (Dimension Data) выигрывает четвуртыэтап за этот Тур де Франс
(фото: Getty Images Sport)

Cesar Benedetti (Bora Argon 18) лидирует в отрыве (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Cesar Benedetti (Bora Argon 18) лидирует в отрыве
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Martin Elmiger (IAM Cycling) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Martin Elmiger (IAM Cycling)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Mark Cavendish (Dimension Data) (фото: Getty Images Sport)

Mark Cavendish (Dimension Data) br />(фото: Getty Images Sport)

Mark Cavendish (Dimension Data) и Chris Froome (Team Sky) (фото: Getty Images Sport)

Mark Cavendish (Dimension Data) и Chris Froome (Team Sky)
(фото: Getty Images Sport)

Видеообзор

Результаты четырнадцатого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 14 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 5:43:49
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
4 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
5 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
6 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
7 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
8 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
10 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
11 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
12 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
13 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
14 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
15 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
16 Anthony Roux (Fra) FDJ
17 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
18 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
19 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
20 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
21 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
22 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
23 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
24 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
26 William Bonnet (Fra) FDJ
27 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
28 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
29 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
30 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
31 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
32 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
33 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
34 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
35 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
36 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
37 Arthur Vichot (Fra) FDJ
38 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
39 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
40 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
41 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
42 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
43 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
44 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
45 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
46 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
47 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
48 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
49 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
50 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
51 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
52 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
53 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team
54 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
55 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
56 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
57 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
58 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
59 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
60 Christopher Froome (GBr) Team Sky
61 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
62 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
63 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
64 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
65 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
66 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
67 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
68 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
69 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
70 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
71 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
72 Winner Anacona (Col) Movistar Team
73 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
74 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
75 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
76 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
77 Sergio Henao (Col) Team Sky
78 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
79 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
80 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
81 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
82 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
83 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
84 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
85 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
86 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
87 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
88 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
89 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
90 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
91 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
92 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
93 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
94 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
95 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
96 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
97 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
98 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
99 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
100 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
101 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
102 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
103 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
104 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
105 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
106 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
107 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
108 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
109 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
110 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
111 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
112 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
113 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
114 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
115 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
116 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
117 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
118 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin
119 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
120 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
121 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
122 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 0:00:19
123 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
124 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
125 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
126 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:00:26
127 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
128 Luke Rowe (GBr) Team Sky
129 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
130 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
131 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
132 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 0:00:30
133 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:00:32
134 Marco Haller (Aut) Team Katusha
135 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
136 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:36
137 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 0:01:03
138 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 0:01:14
139 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 0:01:26
140 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
141 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:01:37
142 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
143 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:02:07
144 Jérémy Roy (Fra) FDJ
145 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
146 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:02:15
147 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:02:32
148 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
149 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:35
150 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:38
151 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
152 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
153 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
154 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
155 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
156 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
157 Rui Costa (Por) Lampre — Merida
158 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team
159 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
160 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
161 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
162 Ian Stannard (GBr) Team Sky
163 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal
164 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
165 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
166 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
167 Steve Morabito (Swi) FDJ
168 Wouter Poels (Ned) Team Sky
169 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
170 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
171 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
172 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team
173 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo
174 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
175 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
176 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
177 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
178 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
179 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
180 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
181 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
182 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
183 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
184 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal
185 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:04:41
DNF Matti Breschel (Den) Cannondale-Drapac
DNF Mathias Frank (Swi) IAM Cycling

[свернуть]

Спринт 1 - la fayette, 145.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 20
2 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 17
3 Jérémy Roy (Fra) FDJ 15
4 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 13
5 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 11
6 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 10
7 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 9
8 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 8
9 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 7
10 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 6
11 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 5
12 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 4
13 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 3
14 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 2
15 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1

[свернуть]

Финиш - villars-les-dombres, 208.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 50
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 30
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 20
4 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 18
5 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 16
6 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 14
7 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 12
8 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 10
9 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 8
10 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 7
11 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 6
12 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5
13 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4
14 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 3
15 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2

[свернуть]

Гора 1 - cote de puy-saint-martin, 20.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1

[свернуть]

Гора 2 - core du four-a-chaus, 93.5km

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1

[свернуть]

Гора 3 - cote d'hauterives, 101.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 5:43:49
2 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
3 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
4 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
5 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
6 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
7 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
9 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
10 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
11 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
12 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
13 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
14 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
15 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
16 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
17 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
18 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
19 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:19
20 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:00:26
21 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:00:32
22 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:01:26
23 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:38
24 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
25 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
26 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
27 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
28 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data

[свернуть]

combative

Гонщик (страна) команда Результат

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Orica-BikeExchange 17:11:27
2 Team Giant-Alpecin
3 Fortuneo — Vital Concept
4 FDJ
5 Etixx — Quick-Step
6 Cofidis, Solutions Credits
7 Bora-Argon 18
8 AG2R La Mondiale
9 Astana Pro Team
10 Team Katusha
11 Lampre — Merida
12 Trek-Segafredo
13 BMC Racing Team
14 Movistar Team
15 Tinkoff Team
16 Dimension Data
17 IAM Cycling
18 Lotto Soudal
19 Team Sky
20 Team LottoNl-Jumbo
21 Direct Energie
22 Cannondale-Drapac 0:04:04

[свернуть]

Генеральная классификация после 14 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 63:46:40
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:47
3 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:02:45
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:59
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:03:17
6 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:03:19
7 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
8 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:04:27
9 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:05:03
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:05:16
11 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:05:24
12 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:05:48
13 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:05:54
14 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:06:25
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:06:48
16 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:08:23
17 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:11:41
18 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:15:06
19 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:15:40
20 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:19:02
21 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:22:38
22 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:27:55
23 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:30:24
24 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:30:27
25 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:30:49
26 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:32:39
27 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:34:49
28 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:38:43
29 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:44:04
30 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:45:53
31 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:46:22
32 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:48:22
33 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:50:47
34 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:50:50
35 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:51:18
36 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:51:22
37 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:54:08
38 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:55:18
39 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:56:18
40 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:59:17
41 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:00:58
42 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 1:01:09
43 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:01:11
44 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:01:22
45 Steve Morabito (Swi) FDJ 1:01:30
46 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1:02:05
47 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 1:03:34
48 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:04:00
49 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 1:05:16
50 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:06:22
51 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 1:06:58
52 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 1:09:53
53 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:10:35
54 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:11:11
55 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:12:35
56 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 1:13:59
57 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 1:14:39
58 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 1:14:59
59 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 1:16:52
60 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 1:19:33
61 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:20:55
62 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 1:22:20
63 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 1:22:53
64 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:24:41
65 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:26:53
66 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:27:39
67 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:30:23
68 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:30:44
69 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 1:31:21
70 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:33:45
71 Jérémy Roy (Fra) FDJ 1:33:47
72 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:35:03
73 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:35:27
74 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 1:35:36
75 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1:35:47
76 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:35:57
77 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:36:11
78 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:39:03
79 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:39:28
80 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 1:39:40
81 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 1:42:23
82 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 1:42:27
83 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 1:42:44
84 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:43:22
85 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 1:43:39
86 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 1:45:56
87 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 1:46:16
88 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:46:20
89 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:46:44
90 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:46:45
91 Arthur Vichot (Fra) FDJ 1:46:49
92 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 1:48:03
93 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 1:48:07
94 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:49:25
95 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 1:50:08
96 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 1:50:33
97 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 1:51:03
98 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 1:51:18
99 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:51:43
100 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 1:52:22
101 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:52:52
102 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 1:53:22
103 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 1:54:20
104 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 1:55:09
105 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:55:13
106 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 1:55:21
107 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 1:55:45
108 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:57:47
109 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1:58:50
110 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:58:52
111 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 2:00:10
112 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 2:00:48
113 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:01:13
114 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 2:01:59
115 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 2:02:01
116 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 2:03:07
117 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 2:03:48
118 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 2:04:52
119 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 2:04:54
120 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 2:06:05
121 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 2:06:27
122 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 2:06:28
123 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 2:07:01
124 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 2:07:57
125 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 2:08:50
126 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2:08:53
127 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 2:09:09
128 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 2:09:16
129 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 2:09:27
130 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 2:10:14
131 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 2:11:43
132 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:12:15
133 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 2:13:37
134 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 2:13:40
135 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:14:00
136 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:14:09
137 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 2:14:40
138 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:15:15
139 William Bonnet (Fra) FDJ 2:15:29
140 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 2:15:54
141 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:16:46
142 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:17:00
143 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:17:45
144 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:17:55
145 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 2:17:59
146 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 2:18:00
147 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 2:18:32
148 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 2:19:43
149 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2:19:58
150 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 2:20:09
151 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
152 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 2:20:23
153 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 2:20:33
154 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 2:20:59
155 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 2:21:15
156 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 2:22:11
157 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 2:22:47
158 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2:22:51
159 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 2:23:43
160 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2:24:05
161 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:24:10
162 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 2:24:11
163 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 2:24:25
164 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 2:25:16
165 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 2:25:24
166 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 2:25:40
167 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 2:25:51
168 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2:26:03
169 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 2:26:23
170 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 2:27:06
171 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:27:45
172 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 2:28:00
173 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 2:29:18
174 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 2:29:24
175 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 2:29:57
176 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 2:31:22
177 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:31:29
178 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 2:32:01
179 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 2:32:24
180 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:32:54
181 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 2:38:12
182 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 2:40:52
183 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 2:45:19
184 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 2:53:53
185 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 3:00:11

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 340
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 278
3 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 228
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 145
5 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 128
6 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 127
7 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 122
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 112
9 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 106
10 Christopher Froome (GBr) Team Sky 94
11 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 90
12 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 68
13 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 64
14 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 60
15 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 56
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 54
17 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 53
18 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 53
19 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 52
20 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 51
21 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 51
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 47
23 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 47
24 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 46
25 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 44
26 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 43
27 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 42
28 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 42
29 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 40
30 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 39
31 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 39
32 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 38
33 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 38
34 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 38
35 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 35
36 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 35
37 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 32
38 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 32
39 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 32
40 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 29
41 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 29
42 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 29
43 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 29
44 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 27
45 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 26
46 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 26
47 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 24
48 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 24
49 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 24
50 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 23
51 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 22
52 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 22
53 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 22
54 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 22
55 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
56 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 20
57 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 20
58 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 20
59 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 19
60 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 19
61 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 19
62 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 18
63 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 18
64 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 18
65 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 18
66 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
67 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
68 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 17
69 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 17
70 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 15
71 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 15
72 Jérémy Roy (Fra) FDJ 15
73 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 15
74 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 15
75 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 15
76 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 15
77 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
78 Wouter Poels (Ned) Team Sky 14
79 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 14
80 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
81 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 13
82 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
83 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
84 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13
85 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 11
86 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 11
87 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 11
88 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 11
89 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 11
90 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 10
91 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 9
92 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
93 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 9
94 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 8
95 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 8
96 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 8
97 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 7
98 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 7
99 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
100 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
101 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
102 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
103 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 7
104 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 7
105 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 6
106 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 6
107 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 6
108 Ian Stannard (GBr) Team Sky 6
109 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 6
110 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
111 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 5
112 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5
113 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 4
114 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 4
115 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 4
116 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4
117 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4
118 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 3
119 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
120 Sergio Henao (Col) Team Sky 2
121 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2
122 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
123 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2
124 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2
125 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1
126 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 90
2 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 77
3 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 68
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 58
5 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 50
6 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 40
7 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 35
8 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 27
9 Winner Anacona (Col) Movistar Team 26
10 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 24
11 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 23
12 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22
13 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
14 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 18
15 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
16 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 16
17 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
19 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 13
20 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12
21 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 12
22 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 11
23 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 11
24 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 10
25 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 9
26 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
27 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 8
28 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 6
29 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5
30 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
31 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 4
32 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
33 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
34 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
35 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 4
36 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3
37 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 2
38 Arthur Vichot (Fra) FDJ 2
39 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
40 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
41 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
42 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 2
43 Jesus Herrada (Spa) Movistar Team 2
44 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1
45 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1
46 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
47 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1
48 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
49 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1
50 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1
51 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 1
52 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1
53 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 63:49:25
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:03:03
3 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:05:38
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:16:17
5 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:27:42
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:43:37
7 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:07:50
8 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 1:12:14
9 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:36:18
10 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:36:43
11 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 1:43:35
12 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 1:43:59
13 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 1:46:40
14 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 1:47:48
15 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 1:52:36
16 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 1:55:02
17 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 1:58:03
18 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 1:58:28
19 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 2:00:22
20 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 2:01:03
21 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 2:08:58
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 2:10:55
23 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:12:30
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:14:01
25 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:21:25
26 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 2:26:33
27 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 2:26:39
28 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:30:09

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 BMC Racing Team 191:18:28
2 Movistar Team 0:02:30
3 Team Sky 0:08:10
4 Astana Pro Team 0:26:33
5 AG2R La Mondiale 0:45:58
6 Trek-Segafredo 0:54:15
7 Tinkoff Team 1:07:08
8 Team Katusha 1:19:43
9 IAM Cycling 1:24:22
10 Orica-BikeExchange 1:24:53
11 FDJ 1:31:24
12 Team Giant-Alpecin 1:39:41
13 Etixx — Quick-Step 2:01:36
14 Lampre — Merida 2:08:52
15 Bora-Argon 18 2:10:34
16 Cofidis, Solutions Credits 2:21:25
17 Team LottoNl-Jumbo 2:23:25
18 Fortuneo — Vital Concept 2:48:31
19 Direct Energie 2:58:04
20 Cannondale-Drapac 3:07:50
21 Dimension Data 3:12:29
22 Lotto Soudal 3:41:31

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур де Франс 2016. Результаты 14 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *