Тур де Франс 2016. Результаты 16 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур де Франс, Тур де Франс новости, Тур де Франс результаты, Шоссейный велоспорт
2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Понедельник 18 июля 2016 года

Маршрут: Moirans-en-Montagne — Berne

Дистанция: 206 км

 

 

Петер Саган (Tinkoff) и Мачей Боднар празднуют, свою победу на этапе (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Петер Саган (Tinkoff) и Мачей Боднар празднуют, свою победу на этапе (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Крис Фрум (Team Sky) - обладатель желтой майки (фото: Getty Images Sport)

Крис Фрум (Team Sky) — обладатель желтой майки (фото: Getty Images Sport)

 (фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

 (фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

Петер Саган опережает Александра Кристоффа, чтобы выиграть 16 стадию в Тур де Франс 2016 (фото: Getty Images Sport)

Петер Саган опережает Александра Кристоффа, чтобы выиграть 16 стадию в Тур де Франс 2016
(фото: Getty Images Sport)

Противостояние Петера Сагана и Александра Кристоффа (фото: Getty Images Sport)

Противостояние Петера Сагана и Александра Кристоффа
(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

Результаты шеснадцатого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 16 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 4:26:02
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
3 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling
4 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
5 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange
6 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
7 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
8 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
11 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
12 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
13 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale
14 Christopher Froome (GBr) Team Sky
15 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
16 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ
17 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team
18 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
19 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
20 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
21 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo
22 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
23 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
24 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data
25 Stef Clement (Ned) IAM Cycling
26 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha
27 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team
28 Sergio Henao (Col) Team Sky
29 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
30 Nairo Quintana (Col) Movistar Team
31 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
32 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step
33 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin
34 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
35 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin
36 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
37 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
38 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
39 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
40 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step
41 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18
42 Anthony Roux (Fra) FDJ
43 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
44 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
45 André Greipel (Ger) Lotto Soudal
46 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
47 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
48 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo
49 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
50 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
51 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
52 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
53 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team
54 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
55 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team
56 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
57 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
58 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
59 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
60 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 0:00:59
61 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
62 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
63 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
64 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
65 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18
66 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
67 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
68 Arthur Vichot (Fra) FDJ
69 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
70 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
71 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
72 Marco Haller (Aut) Team Katusha
73 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team
74 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
75 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 0:01:20
76 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
77 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
78 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
79 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team
80 Steve Morabito (Swi) FDJ
81 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange
82 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
83 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
84 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin
85 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
86 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha
87 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
88 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team
89 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
90 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
91 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
92 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
93 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:01:30
94 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:58
95 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:02:03
96 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
97 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:02:08
98 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 0:02:11
99 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:02:27
100 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 0:02:28
101 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:02:30
102 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:02:43
103 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
104 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
105 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:02:54
106 Mikel Nieve (Spa) Team Sky
107 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
108 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
109 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
110 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling
111 Winner Anacona (Col) Movistar Team
112 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo
113 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
114 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
115 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
116 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
117 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
118 William Bonnet (Fra) FDJ
119 Rui Costa (Por) Lampre — Merida
120 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
121 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
122 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky
123 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept
124 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
125 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
126 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
127 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
128 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
129 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
130 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:03:11
131 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:03:12
132 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:15
133 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:03:33
134 Wouter Poels (Ned) Team Sky
135 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 0:03:44
136 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
137 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:03:53
138 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:04:00
139 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
140 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
141 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
142 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
143 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 0:04:18
144 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team
145 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
146 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
147 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:04:25
148 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:04:27
149 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:04:50
150 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:06:53
151 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
152 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
153 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
154 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
155 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:07:11
156 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
157 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:07:23
158 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
159 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
160 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
161 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
162 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
163 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept
164 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18
165 Romain Sicard (Fra) Direct Energie
166 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:08:17
167 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:08:18
168 Jérémy Roy (Fra) FDJ
169 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits
170 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
171 Alberto Losada (Spa) Team Katusha
172 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
173 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
174 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
175 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 0:08:41
176 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 0:11:25
177 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
178 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:11:56
179 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
180 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
181 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:12:14
182 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:12:20
183 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step

[свернуть]

Спринт 1 - ins, 167.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 20
2 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 17
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 15
4 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 13
5 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 11
6 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 10
7 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 9
8 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 8
9 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 7
10 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 6
11 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 5
12 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 4
13 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3
14 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 2
15 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Финиш - berne, 209 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 50
2 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 30
3 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 20
4 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 18
5 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 16
6 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 14
7 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 12
8 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 10
9 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 8
10 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 7
11 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 6
12 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 5
13 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 4
14 Christopher Froome (GBr) Team Sky 3
15 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 2

[свернуть]

Гора - cote de muhleberg, 183.5 км

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 72:43:23
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:03:03
3 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:16:30
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:25:53
5 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:45:38
6 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 1:10:13
7 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:17:25
8 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 1:31:00
9 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:42:56
10 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:56:49
11 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:08:12
12 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 2:10:39
13 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 2:15:52
14 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 2:18:28
15 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 2:18:56
16 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 2:19:31
17 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 2:24:22
18 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 2:24:52
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:24:58
20 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 2:32:56
21 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 2:33:01
22 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 2:36:54
23 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:38:50
24 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:49:26
25 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:49:40
26 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:54:33
27 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 3:00:54
28 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 3:02:40

[свернуть]

Агрессивный велогонщие

Гонщик (страна) команда Результат
1 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 BMC Racing Team 13:18:06
2 Etixx — Quick-Step
3 Team Sky
4 Team Giant-Alpecin 0:00:10
5 IAM Cycling 0:00:21
6 Trek-Segafredo 0:00:39
7 Movistar Team
8 AG2R La Mondiale
9 Tinkoff Team 0:00:59
10 Team LottoNl-Jumbo
11 Team Katusha
12 Dimension Data
13 Astana Pro Team 0:01:18
14 Orica-BikeExchange 0:01:20
15 Bora-Argon 18 0:01:38
16 FDJ
17 Lotto Soudal 0:01:57
18 Lampre — Merida 0:01:59
19 Cannondale-Drapac 0:02:32
20 Cofidis, Solutions Credits 0:03:38
21 Fortuneo — Vital Concept 0:04:53
22 Direct Energie 0:07:08

[свернуть]

Генеральная классификация после 16 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 72:40:38
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:47
3 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:02:45
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:02:59
5 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:03:17
6 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:04
7 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:04:27
8 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:47
9 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:05:03
10 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:05:16
11 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:05:24
12 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:05:48
13 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:05:54
14 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:08:40
15 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:12:24
16 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:12:47
17 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:13:03
18 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:19:15
19 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:27:00
20 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:28:23
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:28:38
22 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:33:18
23 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:35:05
24 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:36:17
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:38:12
26 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:40:00
27 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:43:41
28 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 0:46:58
29 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:48:05
30 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:48:23
31 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:51:52
32 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:53:17
33 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:01:00
34 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 1:01:49
35 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1:02:28
36 Steve Morabito (Swi) FDJ 1:02:50
37 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:03:10
38 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 1:05:49
39 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 1:07:33
40 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 1:11:12
41 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 1:11:24
42 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1:12:01
43 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 1:12:58
44 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 1:14:07
45 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 1:16:37
46 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 1:19:42
47 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:19:57
48 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:20:10
49 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 1:20:34
50 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:21:22
51 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 1:21:37
52 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:24:06
53 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:25:20
54 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 1:26:17
55 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:31:05
56 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 1:31:24
57 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:32:16
58 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 1:33:45
59 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:35:21
60 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 1:36:12
61 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 1:38:14
62 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 1:41:52
63 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:45:41
64 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 1:46:21
65 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 1:46:50
66 Anthony Roux (Fra) FDJ 1:47:01
67 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 1:47:45
68 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1:47:49
69 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 1:48:39
70 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 1:49:01
71 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 1:50:02
72 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 1:50:30
73 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:52:13
74 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 1:52:40
75 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 1:53:13
76 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 1:53:30
77 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 1:54:57
78 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:56:01
79 Winner Anacona (Col) Movistar Team 1:57:51
80 Arthur Vichot (Fra) FDJ 1:59:07
81 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 1:59:34
82 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 2:00:13
83 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2:00:51
84 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 2:01:44
85 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 2:01:51
86 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 2:04:25
87 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 2:04:31
88 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 2:04:41
89 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 2:06:02
90 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 2:07:19
91 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 2:07:39
92 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 2:09:58
93 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:10:57
94 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 2:11:47
95 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:13:04
96 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:13:23
97 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 2:13:24
98 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:14:48
99 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:15:21
100 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 2:17:21
101 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 2:18:37
102 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 2:19:00
103 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 2:19:20
104 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 2:20:42
105 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:20:52
106 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 2:21:13
107 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 2:21:41
108 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2:21:44
109 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 2:22:16
110 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 2:27:07
111 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 2:27:37
112 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:27:43
113 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 2:27:58
114 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 2:28:52
115 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:29:31
116 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 2:29:37
117 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 2:31:27
118 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 2:31:28
119 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 2:31:36
120 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 2:32:01
121 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 2:33:37
122 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 2:33:55
123 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 2:34:53
124 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 2:34:59
125 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 2:35:15
126 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 2:35:41
127 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 2:35:46
128 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2:35:56
129 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:36:01
130 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 2:37:07
131 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2:39:23
132 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:39:25
133 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 2:39:29
134 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 2:39:30
135 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 2:39:31
136 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 2:39:39
137 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:39:48
138 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 2:40:06
139 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:41:35
140 William Bonnet (Fra) FDJ 2:41:48
141 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:41:59
142 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 2:42:08
143 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 2:43:03
144 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 2:43:39
145 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 2:44:35
146 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 2:44:54
147 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 2:46:12
148 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2:46:16
149 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2:47:09
150 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 2:47:12
151 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 2:47:44
152 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 2:49:06
153 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 2:51:13
154 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 2:51:25
155 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 2:51:27
156 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:52:11
157 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 2:52:19
158 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:52:25
159 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 2:52:55
160 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 2:53:24
161 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 2:53:41
162 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 2:53:46
163 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 2:54:13
164 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 2:54:20
165 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 2:54:31
166 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:56:18
167 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 2:56:23
168 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 2:56:24
169 Marco Haller (Aut) Team Katusha 2:57:18
170 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 2:58:01
171 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 2:59:06
172 Ian Stannard (GBr) Team Sky 2:59:12
173 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 2:59:17
174 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 2:59:49
175 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 3:00:47
176 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 3:01:52
177 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 3:03:39
178 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 3:05:25
179 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 3:10:55
180 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 3:11:38
181 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 3:18:02
182 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 3:22:50
183 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 3:38:10

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 405
2 Mark Cavendish (GBr) Dimension Data 291
3 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 228
4 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 156
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 152
6 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 143
7 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 128
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 119
9 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 106
10 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 105
11 Christopher Froome (GBr) Team Sky 99
12 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 94
13 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 84
14 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 76
15 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 74
16 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 66
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 64
18 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 62
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 59
20 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 56
21 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 54
22 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 52
23 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 51
24 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 48
25 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 47
26 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 47
27 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 47
28 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 45
29 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 44
30 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 43
31 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 42
32 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 40
33 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 40
34 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 39
35 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 38
36 Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha 38
37 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 37
38 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 37
39 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 36
40 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 35
41 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 34
42 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 32
43 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 32
44 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 32
45 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 31
46 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 29
47 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 29
48 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 28
49 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 27
50 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 26
51 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 26
52 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 24
53 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 24
54 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 24
55 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 24
56 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 24
57 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 22
58 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 22
59 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 22
60 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 20
61 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
62 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 20
63 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 20
64 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 20
65 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 19
66 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 19
67 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 18
68 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 18
69 Wouter Poels (Ned) Team Sky 17
70 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
71 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
72 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 17
73 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 16
74 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 15
75 Steve Morabito (Swi) FDJ 15
76 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 15
77 Jérémy Roy (Fra) FDJ 15
78 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 15
79 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 15
80 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 15
81 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 15
82 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 15
83 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
84 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 14
85 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
86 Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo 14
87 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 13
88 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
89 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
90 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13
91 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 12
92 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 12
93 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 12
94 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 11
95 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 11
96 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 11
97 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 11
98 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 10
99 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 10
100 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 9
101 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
102 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 9
103 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 8
104 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 8
105 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 8
106 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 7
107 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
108 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 7
109 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
111 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
112 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 7
113 Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18 7
114 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 6
115 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 6
116 Ian Stannard (GBr) Team Sky 6
117 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 6
118 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 5
119 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 5
120 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 5
121 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 5
122 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 5
123 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5
124 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 4
125 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 4
126 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4
127 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4
128 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
129 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3
130 Sergio Henao (Col) Team Sky 2
131 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2
132 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2
133 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
134 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2
135 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2
136 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1
137 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1
138 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 127
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 90
3 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 69
4 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 62
5 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 58
6 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 50
7 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 37
8 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 28
9 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 27
10 Winner Anacona (Col) Movistar Team 26
11 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 24
12 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 23
13 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22
14 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 22
15 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
16 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 19
17 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 18
18 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
19 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 16
20 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 16
21 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 15
22 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 15
23 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
24 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
25 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 13
26 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12
27 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 12
28 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 11
29 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 10
30 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 9
31 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
32 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 8
33 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 6
34 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 6
35 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 5
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
38 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 4
39 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
40 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
41 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 4
42 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 4
43 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 4
44 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3
45 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 2
46 Arthur Vichot (Fra) FDJ 2
47 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
48 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
49 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
50 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 2
51 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 2
52 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1
53 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1
54 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
55 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1
56 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
57 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1
58 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1
59 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 1
60 Gorka Izaguirre (Spa) Movistar Team 1
61 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
62 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 218:03:31
2 Team Sky 0:06:29
3 BMC Racing Team 0:09:01
4 Astana Pro Team 0:39:38
5 AG2R La Mondiale 0:41:55
6 Trek-Segafredo 1:02:27
7 Tinkoff Team 1:13:10
8 Team Katusha 1:29:30
9 IAM Cycling 1:33:29
10 FDJ 1:38:11
11 Orica-BikeExchange 1:50:47
12 Lampre — Merida 2:12:42
13 Team Giant-Alpecin 2:14:32
14 Etixx — Quick-Step 2:19:07
15 Bora-Argon 18 2:34:59
16 Cofidis, Solutions Credits 2:52:07
17 Team LottoNl-Jumbo 3:06:04
18 Cannondale-Drapac 3:19:27
19 Direct Energie 3:29:59
20 Fortuneo — Vital Concept 3:39:06
21 Dimension Data 3:51:23
22 Lotto Soudal 4:38:11

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур де Франс 2016. Результаты 16 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *