Тур де Франс 2016. Результаты 18 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Гранд Туры, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур де Франс, Тур де Франс новости, Тур де Франс результаты, Шоссейный велоспорт
2 июля — 24 июля Франция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Четверг 21 июля 2016 года

Маршрут: Sallanches — Megève (ITT)

Дистанция: 17 км

 

 

Крис Фрум (Team Sky) победил в гонке на время с раздельным стартом (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Крис Фрум (Team Sky) победил в гонке на время с раздельным стартом
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Александер Кристофф (Katusha) стартовал одним из первых (фото: Getty Images Sport)

Александер Кристофф (Katusha) стартовал одним из первых
(фото: Getty Images Sport)

Томас Де Гендт (Lotto Soudal) был первым, но скоро Том Дюмулен показал лучший результат (фото: Getty Images Sport)

Томас Де Гендт (Lotto Soudal) был первым, но скоро Том Дюмулен показал лучший результат
(фото: Getty Images Sport)

Ион Исагирре (Movistar) (фото: Getty Images Sport)

Ион Исагирре (Movistar)
(фото: Getty Images Sport)

Том Дюмулен (Giant-Alpecin) (фото: Getty Images Sport)

Том Дюмулен (Giant-Alpecin)
(фото: Getty Images Sport)

Крис Фрум (Sky) (фото: Bettini Photo)

Крис Фрум (Sky)(фото: Bettini Photo)

Чемпион мира Василий Васильевич Кириенко (Team Sky) (фото: Bettini Photo)

Чемпион мира Василий Васильевич Кириенко (Team Sky)(фото: Bettini Photo)

Том Дюмулен (Giant-Alpecin) (фото: Bettini Photo)

Том Дюмулен (Giant-Alpecin) (фото: Bettini Photo)

Дэниэл Мартин (Etixx-Quickstep) (фото: Bettini Photo)

Дэниэл Мартин (Etixx-Quickstep)(фото: Bettini Photo)

Наиро Кинтана(Movistar) (фото: Bettini Photo)

Наиро Кинтана (Movistar) (фото: Bettini Photo)

Результаты восемнадцатого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 18 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 0:30:43
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:21
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:00:33
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:42
6 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 0:01:02
7 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 0:01:03
8 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:01:05
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:01:08
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:01:10
11 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 0:01:15
12 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:01:18
13 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:01:20
14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:01:22
15 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 0:01:23
16 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange
17 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:01:25
18 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:01:28
19 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:38
20 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:44
21 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:01:46
22 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:01:54
23 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:02:09
24 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:12
25 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:02:13
26 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 0:02:15
27 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 0:02:18
28 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:02:20
29 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:02:21
30 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:02:22
31 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:23
32 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:24
33 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:02:25
34 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:02:27
35 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 0:02:28
36 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
37 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 0:02:29
38 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:02:35
39 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:02:37
40 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 0:02:38
41 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:02:40
42 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:02:43
43 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:44
44 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
45 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:48
46 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:02:49
47 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:02:50
48 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:02:54
49 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:56
50 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
51 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 0:02:59
52 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:03:02
53 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:03:03
54 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
55 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:03:04
56 Wouter Poels (Ned) Team Sky 0:03:07
57 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 0:03:11
58 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 0:03:14
59 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:03:15
60 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
61 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:03:16
62 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
63 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:03:17
64 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 0:03:18
65 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 0:03:21
66 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
67 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 0:03:23
68 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
69 Steve Morabito (Swi) FDJ 0:03:24
70 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 0:03:27
71 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 0:03:28
72 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
73 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 0:03:29
74 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
75 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:03:32
76 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
77 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:03:33
78 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:03:34
79 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
80 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:03:35
80 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale
82 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:03:37
83 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 0:03:38
84 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
85 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:03:39
86 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
87 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:03:41
88 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo
89 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 0:03:44
90 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:03:45
91 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:03:46
92 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:03:48
93 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie
94 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:03:49
95 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 0:03:50
96 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 0:03:54
97 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:03:56
98 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 0:03:59
99 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
100 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 0:04:00
101 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:04:04
102 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 0:04:06
103 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:04:07
104 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:04:09
105 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 0:04:10
106 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:13
107 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:04:14
108 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 0:04:18
109 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
110 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
111 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:19
112 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:21
113 Winner Anacona (Col) Movistar Team 0:04:22
114 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:04:23
115 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 0:04:30
116 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:31
117 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
118 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
119 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:04:32
120 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:33
121 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
122 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 0:04:34
123 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 0:04:37
124 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:04:42
125 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 0:04:45
126 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
127 Luke Rowe (GBr) Team Sky
128 Adrien Petit (Fra) Direct Energie
129 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:04:47
130 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:04:48
131 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:04:49
132 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:04:51
133 William Bonnet (Fra) FDJ 0:04:53
134 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 0:04:54
135 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 0:04:56
136 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 0:04:57
137 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 0:04:58
138 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
139 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:05:00
140 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
141 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 0:05:01
142 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 0:05:04
143 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:05:08
144 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 0:05:11
145 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 0:05:13
146 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 0:05:14
147 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
148 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 0:05:20
149 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
150 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:05:22
151 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:23
152 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
153 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
154 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
155 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:05:28
156 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:05:29
157 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 0:05:30
158 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale
159 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 0:05:31
160 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 0:05:35
161 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:05:36
162 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 0:05:41
163 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 0:05:42
164 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 0:05:44
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 0:05:47
166 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:05:49
167 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 0:05:50
168 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
169 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:05:52
170 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:05:54
171 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 0:06:04
172 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 0:06:16
173 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:06:19
174 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 0:06:39
175 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 0:06:44
176 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:07:03
177 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 0:07:22
DNS Fabian Cancellara (Swi) Trek-Segafredo
DNS Shane Archbold (NZl) Bora-Argon 18

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 20
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 17
3 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 15
4 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 13
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 11
6 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 10
7 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 9
8 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 8
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 7
10 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 6
11 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 5
12 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 4
13 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 3
14 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 2
15 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:31:51
2 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:00:15
3 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:04
4 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 0:01:12
5 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 0:01:14
6 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:15
7 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 0:01:32
8 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:01:35
9 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:01:41
10 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 0:02:08
11 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 0:02:20
12 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:24
13 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 0:02:31
14 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
15 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 0:02:40
16 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 0:02:41
17 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 0:03:01
18 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:13
19 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 0:03:24
20 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 0:03:37
21 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 0:03:39
22 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:40
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:03:41
24 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:03:52
25 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 0:04:20
26 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:04:41
27 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:05:11
28 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 0:05:31

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 1:35:40
2 Astana Pro Team 0:00:37
3 Team Sky 0:01:03
4 IAM Cycling 0:02:17
5 AG2R La Mondiale 0:02:22
6 BMC Racing Team 0:02:33
7 Team Giant-Alpecin 0:02:35
8 Direct Energie 0:03:19
9 Tinkoff Team 0:03:34
10 Orica-BikeExchange 0:03:42
11 Etixx — Quick-Step 0:03:49
12 Lotto Soudal 0:04:07
13 Trek-Segafredo 0:04:19
14 Team Katusha
15 Lampre — Merida 0:04:52
16 Cannondale-Drapac 0:04:58
17 Fortuneo — Vital Concept 0:04:59
18 Cofidis, Solutions Credits 0:05:06
19 Bora-Argon 18 0:05:16
20 FDJ 0:05:29
21 Dimension Data 0:05:59
22 Team LottoNl-Jumbo 0:07:33

[свернуть]

Генеральная классификация после 18 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Christopher Froome (GBr) Team Sky 77:55:53
2 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 0:03:52
3 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 0:04:16
4 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 0:04:37
5 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 0:04:57
6 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:05:00
7 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 0:06:08
8 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 0:06:37
9 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:07:15
10 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 0:07:18
11 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 0:08:11
12 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 0:08:23
13 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 0:12:40
14 Sergio Henao (Col) Team Sky 0:17:30
15 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:22:24
16 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 0:22:51
17 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:27:54
18 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 0:30:23
19 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:32:37
20 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:35:54
21 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:38:42
22 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 0:38:46
23 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 0:39:48
24 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 0:40:47
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:42:08
26 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:42:31
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:45:59
28 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 0:51:31
29 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 0:58:49
30 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 0:59:56
31 Steve Morabito (Swi) FDJ 1:02:53
32 Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo 1:03:36
33 Wouter Poels (Ned) Team Sky 1:06:57
34 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:09:11
35 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:10:11
36 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 1:12:32
37 Daniel Moreno (Spa) Movistar Team 1:14:10
38 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 1:18:42
39 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 1:23:34
40 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 1:26:46
41 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 1:30:00
42 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 1:32:09
43 Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo 1:33:52
44 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 1:34:00
45 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 1:38:07
46 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 1:38:12
47 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 1:38:18
48 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 1:38:57
49 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:40:28
50 Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team 1:42:48
51 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 1:47:30
52 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 1:47:34
53 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 1:48:00
54 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 1:48:41
55 Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin 1:49:49
56 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 1:51:47
57 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1:53:31
58 Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team 1:53:55
59 Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin 1:58:55
60 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 2:00:01
61 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 2:01:54
62 Anthony Roux (Fra) FDJ 2:04:00
63 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 2:05:55
64 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 2:06:11
65 Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange 2:07:05
66 Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie 2:07:53
67 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 2:07:54
68 Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team 2:09:28
69 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 2:11:29
70 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 2:13:01
71 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 2:14:00
72 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 2:14:11
73 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 2:14:45
74 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 2:16:26
75 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:17:25
76 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 2:18:38
77 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 2:19:08
78 Winner Anacona (Col) Movistar Team 2:19:44
79 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 2:22:52
80 Arthur Vichot (Fra) FDJ 2:25:15
81 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 2:25:43
82 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 2:25:57
83 Jérémy Roy (Fra) FDJ 2:26:33
84 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 2:27:35
85 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 2:27:51
86 Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits 2:29:13
87 Michael Schär (Swi) BMC Racing Team 2:30:26
88 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 2:30:27
89 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 2:30:29
90 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 2:31:07
91 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 2:32:08
92 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 2:34:02
93 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:34:14
94 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2:35:35
95 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 2:35:37
96 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 2:38:00
97 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:40:59
98 Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team 2:41:05
99 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:43:20
100 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 2:46:21
101 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 2:46:47
102 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 2:47:19
103 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 2:49:08
104 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 2:51:13
105 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:51:40
106 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2:53:03
107 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 2:53:31
108 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 2:53:32
109 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 2:55:48
110 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 2:57:15
111 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2:57:35
112 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
113 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 2:58:40
114 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3:00:24
115 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 3:02:02
116 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 3:02:56
117 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 3:02:57
118 Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo 3:03:02
119 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:03:17
120 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 3:04:10
121 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:04:12
122 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 3:05:02
123 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 3:05:25
124 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 3:05:44
125 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 3:07:40
126 Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange 3:07:56
127 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 3:08:32
128 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 3:08:57
129 William Bonnet (Fra) FDJ 3:09:26
130 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 3:09:27
131 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 3:09:51
132 Angel Vicioso (Spa) Team Katusha 3:11:09
133 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 3:11:16
134 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:12:51
135 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 3:13:01
136 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 3:13:50
137 Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:15:36
138 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 3:15:55
139 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo 3:16:11
140 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:16:13
141 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 3:16:15
142 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 3:16:20
143 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin 3:20:33
144 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 3:20:40
145 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 3:21:23
146 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 3:21:37
147 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 3:22:19
148 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 3:23:26
149 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 3:23:43
150 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 3:23:46
151 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 3:25:26
152 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 3:26:11
153 Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin 3:27:03
154 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 3:27:25
155 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 3:28:40
156 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 3:28:56
157 Yohann Gene (Fra) Direct Energie
158 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:29:05
159 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team 3:29:18
160 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:29:52
161 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3:30:23
162 Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac 3:31:35
163 Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo 3:31:37
164 Luke Rowe (GBr) Team Sky 3:32:55
165 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 3:34:03
166 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 3:34:24
167 Marco Haller (Aut) Team Katusha 3:35:29
168 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 3:36:16
169 Ian Stannard (GBr) Team Sky 3:36:40
170 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 3:37:54
171 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 3:38:55
172 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 3:39:36
173 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 3:45:21
174 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 3:50:09
175 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 3:54:31
176 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 4:00:36
177 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 4:16:06

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 425
2 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step 228
3 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 156
4 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 152
5 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 143
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 136
7 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 128
8 Christopher Froome (GBr) Team Sky 124
9 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 116
10 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 114
11 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 105
12 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 89
13 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 84
14 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 77
15 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 74
16 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 71
17 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 64
18 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 62
19 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 59
20 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 56
21 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 52
22 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 51
23 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 49
24 Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step 48
25 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 47
26 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 47
27 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 47
28 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 47
29 Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha 46
30 Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step 44
31 Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale 43
32 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 42
33 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 42
34 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 42
35 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 40
36 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 40
37 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 39
38 Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale 38
39 Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal 38
40 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 37
41 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 37
42 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 37
43 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 37
44 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 37
45 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 36
46 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 32
47 Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team 32
48 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 32
49 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 32
50 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 31
51 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 29
52 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 29
53 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 28
54 Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling 27
55 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 26
56 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 26
57 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 26
58 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 25
59 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 25
60 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 24
61 Steve Morabito (Swi) FDJ 24
62 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 24
63 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team 24
64 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 22
65 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 22
66 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 20
67 Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18 20
68 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 20
69 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 20
70 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 19
71 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 19
72 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 18
73 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 17
74 Wouter Poels (Ned) Team Sky 17
75 Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale 17
76 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 17
77 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 17
78 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 17
79 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 16
80 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 16
81 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 15
82 Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits 15
83 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 15
84 Jérémy Roy (Fra) FDJ 15
85 Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo 15
86 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 15
87 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 15
88 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 14
89 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 14
90 Winner Anacona (Col) Movistar Team 14
91 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 13
92 Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
93 Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 13
94 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 13
95 Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac 12
96 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 12
97 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 11
98 Alberto Losada (Spa) Team Katusha 11
99 Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin 11
100 Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale 11
101 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 10
102 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 9
103 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team 9
104 Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept 8
105 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 8
106 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 7
107 Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team 7
108 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 7
109 Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
110 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 7
111 Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal 7
112 Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha 7
113 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 6
114 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data 6
115 Ian Stannard (GBr) Team Sky 6
116 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 6
117 Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo 5
118 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 5
119 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 5
120 Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18 5
121 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 4
122 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4
123 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac 4
124 Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data 4
125 Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale 3
126 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 3
127 Sergio Henao (Col) Team Sky 2
128 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2
129 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 2
130 Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange 2
131 Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step 2
132 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2
133 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 1
134 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 1
135 Yohann Gene (Fra) Direct Energie 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team 173
2 Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal 90
3 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 78
4 Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits 69
5 Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling 63
6 Serge Pauwels (Bel) Dimension Data 62
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 58
8 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 53
9 Rui Costa (Por) Lampre — Merida 50
10 Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida 36
11 Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie 33
12 Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team 27
13 Winner Anacona (Col) Movistar Team 26
14 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 24
15 Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept 24
16 George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo 23
17 Christopher Froome (GBr) Team Sky 22
18 Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 20
19 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 19
20 Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale 19
21 Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ 18
22 Sergio Henao (Col) Team Sky 16
23 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 16
24 Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data 16
25 Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team 15
26 Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale 15
27 Steve Morabito (Swi) FDJ 14
28 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 14
29 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 13
30 Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky 13
31 Wouter Poels (Ned) Team Sky 12
32 Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo 12
33 Stephen Cummings (GBr) Dimension Data 11
34 Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team 10
35 Nairo Quintana (Col) Movistar Team 9
36 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 8
37 Mikel Nieve (Spa) Team Sky 8
38 Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept 8
39 Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange 6
40 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 5
41 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 5
42 Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18 4
43 Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo 4
44 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 4
45 Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 18 4
46 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 4
47 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 3
48 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 3
49 Arthur Vichot (Fra) FDJ 2
50 Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18 2
51 Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step 2
52 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 2
53 Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team 2
54 Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo 1
55 Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac 1
56 Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18 1
57 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept 1
58 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept 1
59 Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team 1
60 Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac 1
61 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 1
62 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 1
63 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange 78:00:09
2 Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida 0:02:59
3 Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin 0:31:38
4 Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 18 0:34:26
5 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 1:05:55
6 Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step 1:36:12
7 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept 1:43:14
8 Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18 1:55:45
9 Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida 1:57:38
10 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 2:13:09
11 Michael Valgren (Den) Tinkoff Team 2:29:46
12 Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida 2:31:19
13 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac 2:43:03
14 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 2:44:52
15 Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange 2:46:57
16 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo 2:47:24
17 Antoine Duchesne (Can) Direct Energie 2:52:59
18 Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac 2:54:24
19 Bryan Coquard (Fra) Direct Energie 2:58:41
20 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 2:59:56
21 Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step 3:01:28
22 Natnael Berhane (Eri) Dimension Data 3:08:45
23 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 3:12:04
24 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 3:24:49
25 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 3:25:36
26 Marco Haller (Aut) Team Katusha 3:31:13
27 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 3:33:38
28 Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept 3:41:05

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Movistar Team 233:58:34
2 Team Sky 0:03:23
3 BMC Racing Team 0:17:21
4 Astana Pro Team 0:40:15
5 AG2R La Mondiale 0:40:53
6 Trek-Segafredo 1:15:36
7 Tinkoff Team 1:24:19
8 IAM Cycling 1:34:59
9 Team Katusha 1:35:21
10 FDJ 1:49:03
11 Lampre — Merida 2:18:36
12 Orica-BikeExchange 2:29:33
13 Etixx — Quick-Step 3:01:07
14 Team Giant-Alpecin 3:07:37
15 Bora-Argon 18 3:18:21
16 Cofidis, Solutions Credits 4:01:27
17 Team LottoNl-Jumbo 4:06:49
18 Direct Energie 4:07:12
19 Cannondale-Drapac 4:10:53
20 Fortuneo — Vital Concept 4:13:35
21 Dimension Data 4:40:45
22 Lotto Soudal 5:13:39

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур де Франс 2016. Результаты 18 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *