Главная страница » Тур де Франс 2016. Результаты 19 этапа

Тур де Франс 2016. Результаты 19 этапа

2 июля — 24 июляФранция, Шоссе — WT. Tour de France 2016

 

Пятница 22 июля 2016 года

Маршрут: Albertville — Saint-Gervais Mont Blanc

Дистанция: 146 км

 

 

Ромен Барде (AG2R La Mondiale) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Ромен Барде (AG2R La Mondiale)(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
George Bennett (LottoNL Jumbo) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
George Bennett (LottoNL Jumbo)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Томас Де Гендт (Lotto Soudal) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Томас Де Гендт (Lotto Soudal)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Алекси Вийермо (AG2R la Mondiale) и Алексей Александрович Луценко (Astana) (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Алекси Вийермо (AG2R la Mondiale) и Алексей Александрович Луценко (Astana)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Ромен Барде побеждает на 19 этапе Тур де Франс (фото: Getty Images Sport)
Ромен Барде побеждает на 19 этапе Тур де Франс
(фото: Getty Images Sport)
Ромен Барде на подиуме (фото: Getty Images Sport)
Ромен Барде на подиуме
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)
 (фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)
Chris Froome on the stage 19 podium. (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Chris Froome on the stage 19 podium.
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Romain Bardet celebrates his stage 19 win on the Tour de France podium (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Romain Bardet celebrates his stage 19 win on the Tour de France podium
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Chris Froome's knee was under wraps on the stage 19 podium (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Chris Froome’s knee was under wraps on the stage 19 podium
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Romain Bardet ont he stage 19 podium (фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
Romain Bardet ont he stage 19 podium
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Видеообзор

Результаты девятнадцатого этапа Тур де Франс 2016.

Результаты 19 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale4:14:08
2Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:00:23
3Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team
4Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
5Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:00:26
6Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:00:28
7Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step
8Wouter Poels (Ned) Team Sky0:00:36
9Christopher Froome (GBr) Team Sky
10Richie Porte (Aus) BMC Racing Team0:00:53
11Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team
12Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky
13Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:00:56
14Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:01:17
15Rui Costa (Por) Lampre — Merida0:01:52
16Sergio Henao (Col) Team Sky0:01:57
17Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team0:01:58
18Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team0:03:00
19Stef Clement (Ned) IAM Cycling0:03:10
20Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling0:03:52
21Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team
22Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale
23Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo0:04:26
24Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:04:42
25Daniel Moreno (Spa) Movistar Team0:04:49
26Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale0:06:08
27Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team0:06:13
28Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:06:33
29Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
30Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team
31Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal0:07:49
32Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac0:07:54
33Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale0:08:20
34Mikel Nieve (Spa) Team Sky0:08:43
35Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange0:09:03
36Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:09:07
37Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ0:09:33
38Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team0:11:04
39Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha0:11:43
40Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team
41Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team
42Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team
43Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
44Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
45Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo0:11:53
46Steve Morabito (Swi) FDJ0:12:34
47Romain Sicard (Fra) Direct Energie0:13:13
48Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie
49Alberto Losada (Spa) Team Katusha0:13:30
50Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky0:13:36
51Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team0:14:29
52Michael Schär (Swi) BMC Racing Team
53Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
54Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida
55George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo0:15:02
56Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal0:16:50
57Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo0:17:30
58Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
59Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie
60Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:18:01
61Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange0:18:32
62Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
63Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team0:19:34
64Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:19:57
65Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
66Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
67Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
68Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
69Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
70Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data
71Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling
72Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits
73Nelson Oliveira (Por) Movistar Team0:21:15
74Winner Anacona (Col) Movistar Team
75Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange
76Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept0:21:57
77Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:22:53
78Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie
79Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step0:23:00
80Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step0:23:03
81Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
82Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale0:23:46
83Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
84Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
85Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team
86Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin0:24:47
87Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin0:25:18
88Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
89Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 180:27:38
90Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
91Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac
92Jan Barta (Cze) Bora-Argon 18
93Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits
94Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
95Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
96Paul Voss (Ger) Bora-Argon 18
97Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale
98Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale
99Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo
100William Bonnet (Fra) FDJ
101Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
102Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling0:29:56
103Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
104Ian Stannard (GBr) Team Sky
105Luke Rowe (GBr) Team Sky
106Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept
107Leigh Howard (Aus) IAM Cycling0:31:28
108Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
109Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo
110Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
111Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step
112Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
113Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
114Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
115Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
116Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac
117Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
118Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo
119Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
120Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
121Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team
122Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team
123Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
124Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo
125Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange
126Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
127Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
128Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
129Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange
130Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
131Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
132Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
133Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
134Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits
135Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
136Serge Pauwels (Bel) Dimension Data
137Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha
138Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
139Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac
140Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept
141Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
142Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo
143Jérémy Roy (Fra) FDJ
144Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale
145Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
146André Greipel (Ger) Lotto Soudal
147Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept
148Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
149Angel Vicioso (Spa) Team Katusha
150Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 18
151Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 18
152Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
153Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
154Arthur Vichot (Fra) FDJ
155Anthony Roux (Fra) FDJ
156Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
157Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
158Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
159Marco Haller (Aut) Team Katusha
160Yohann Gene (Fra) Direct Energie
161Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha
162Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
163Adrien Petit (Fra) Direct Energie
164Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data
165Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal
166Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
167Stephen Cummings (GBr) Dimension Data
168Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
169Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal0:31:44
170Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data
171Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits
172Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team
173John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
174Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step0:31:47
175Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept0:35:39
DNFDaniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits
DNFTom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin

[свернуть]

Спринт 1 - doussard, 25.5km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange20
2Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal17
3Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 1815
4Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale13
5Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step11
6Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept10
7Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling9
8Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits8
9Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin7
10Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team6
11Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team5
12Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team4
13Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac3
14Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal2
15Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team1

[свернуть]

Финиш - le bettez, 146km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale20
2Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha17
3Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team15
4Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida13
5Nairo Quintana (Col) Movistar Team11
6Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team10
7Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step9
8Wouter Poels (Ned) Team Sky8
9Christopher Froome (GBr) Team Sky7
10Richie Porte (Aus) BMC Racing Team6
11Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team5
12Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky4
13Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange3
14Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin2
15Rui Costa (Por) Lampre — Merida1

[свернуть]

Гора 1 - col de la forclaz de montmin, 42.5km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal10
2Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team8
3Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale6
4Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team4
5Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling2
6Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits1

[свернуть]

Гора 2 - col de la forclaz de queige, 73.5km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal5
2Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team3
3Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team2
4Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac1

[свернуть]

montee de brisanne, 96.5km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team25
2Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal20
3Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling16
4Daniel Navarro (Spa) Cofidis, Solutions Credits14
5Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale12
6Rui Costa (Por) Lampre — Merida10
7Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team8
8Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept6
9Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac4
10George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo2

[свернуть]

le brettex, 146km

Гонщик (страна) командаРезультат
1Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale20
2Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha16
3Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team12
4Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida8
5Nairo Quintana (Col) Movistar Team4
6Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team2

[свернуть]

Молодёжный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida4:14:31
2Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:00:33
3Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:00:54
4Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:04:19
5Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team0:11:20
6Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept
7Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida0:14:06
8Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:18:09
9Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac0:19:34
10Natnael Berhane (Eri) Dimension Data
11Michael Valgren (Den) Tinkoff Team
12Antoine Duchesne (Can) Direct Energie0:22:30
13Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step0:22:37
14Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale0:23:23
15Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step
16Bryan Coquard (Fra) Direct Energie
17Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling0:29:33
18Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:31:05
19Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
20Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 18
21Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
22Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
23Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac
24Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
25Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange
26Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
27Marco Haller (Aut) Team Katusha
28Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept0:35:16

[свернуть]

combative

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rui Costa (Por) Lampre — Merida

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Movistar Team12:44:06
2Team Sky0:00:23
3AG2R La Mondiale0:08:18
4Astana Pro Team0:09:11
5Lampre — Merida0:12:16
6BMC Racing Team0:13:15
7Tinkoff Team0:18:12
8Trek-Segafredo0:21:10
9IAM Cycling0:22:50
10Team Katusha0:23:54
11Orica-BikeExchange0:26:49
12Direct Energie0:42:14
13Team Giant-Alpecin0:44:19
14Etixx — Quick-Step0:44:49
15FDJ0:48:03
16Team LottoNl-Jumbo0:49:53
17Cannondale-Drapac0:53:47
18Lotto Soudal0:54:25
19Bora-Argon 180:58:16
20Fortuneo — Vital Concept0:59:36
21Cofidis, Solutions Credits1:05:50
22Dimension Data1:09:40

[свернуть]

Генеральная классификация после stage 19

Гонщик (страна) командаРезультат
1Christopher Froome (GBr) Team Sky82:10:37
2Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale0:04:11
3Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:04:27
4Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:04:46
5Richie Porte (Aus) BMC Racing Team0:05:17
6Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team0:06:00
7Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:06:20
8Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida0:07:02
9Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step0:07:10
10Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo0:07:42
11Joaquim Rodriguez (Spa) Team Katusha0:07:52
12Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team0:09:45
13Sergio Henao (Col) Team Sky0:18:51
14Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ0:21:37
15Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:28:31
16Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac0:30:09
17Stef Clement (Ned) IAM Cycling0:35:11
18Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:36:35
19Mikel Nieve (Spa) Team Sky0:38:30
20Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale0:42:02
21Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:42:48
22Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling0:43:04
23Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo0:46:44
24Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team0:48:23
25Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team0:50:39
26Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha0:53:48
27Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team0:58:46
28Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team1:04:26
29Wouter Poels (Ned) Team Sky1:06:57
30Steve Morabito (Swi) FDJ1:14:51
31Daniel Moreno (Spa) Movistar Team1:18:23
32Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky1:18:59
33Frank Schleck (Lux) Trek-Segafredo1:20:30
34Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale1:22:23
35Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team1:23:39
36Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:28:07
37Serge Pauwels (Bel) Dimension Data1:30:48
38Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team1:33:16
39Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange1:40:36
40Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team1:40:39
41Peter Stetina (USA) Trek-Segafredo1:45:09
42Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 181:50:36
43Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team1:53:16
44Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team1:54:38
45Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal1:55:11
46Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie1:55:12
47Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team1:57:05
48Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept1:58:37
49Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida1:58:41
50George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo2:02:26
51Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step2:03:38
52Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team2:05:02
53Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale2:05:14
54Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin2:09:10
55Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale2:13:55
56Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team2:14:17
57Rui Costa (Por) Lampre — Merida
58Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida2:15:47
59Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits2:18:49
60Fabrice Jeandesboz (Fra) Direct Energie2:20:30
61Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin2:23:06
62Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept2:24:23
63Alberto Losada (Spa) Team Katusha
64Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale2:27:15
65Ruben Plaza (Spa) Orica-BikeExchange2:27:54
66Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie2:28:12
67Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team2:28:32
68Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 182:30:53
69Paolo Tiralongo (Ita) Astana Pro Team2:32:38
70Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal2:34:48
71Anthony Roux (Fra) FDJ2:34:52
72Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale2:35:59
73Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling2:36:02
74Romain Sicard (Fra) Direct Energie2:38:20
75Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin2:39:27
76Winner Anacona (Col) Movistar Team2:40:23
77Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling2:42:13
78Michael Schär (Swi) BMC Racing Team2:44:19
79Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team2:45:03
80Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac2:45:40
81Nelson Oliveira (Por) Movistar Team2:46:36
82Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept2:47:18
83Arnold Jeannesson (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:48:34
84Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data2:50:28
85Michael Valgren (Den) Tinkoff Team2:53:23
86Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling2:54:53
87Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team2:54:58
88Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept2:55:35
89Arthur Vichot (Fra) FDJ2:56:07
90Jérémy Roy (Fra) FDJ2:57:25
91Jan Barta (Cze) Bora-Argon 182:57:31
92Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step2:58:04
93Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:00:45
94Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team3:03:16
95Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida3:06:27
96Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac3:06:40
97Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal3:08:52
98Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept3:10:19
99Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo3:13:49
100Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky3:15:02
101Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data3:17:13
102Antoine Duchesne (Can) Direct Energie3:19:32
103Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida3:20:00
104Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept3:20:05
105Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling3:20:34
106Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange3:22:05
107Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange3:22:06
108Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo3:22:32
109Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo3:24:23
110Paul Voss (Ger) Bora-Argon 183:24:37
111Bryan Coquard (Fra) Direct Energie3:26:07
112Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data3:26:40
113Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step3:28:08
114Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo3:28:27
115Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac3:29:32
116Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team3:30:07
117Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida3:31:16
118Natnael Berhane (Eri) Dimension Data3:32:22
119Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin3:33:48
120Grégory Rast (Swi) Trek-Segafredo3:33:54
121Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:34:09
122Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:34:57
123Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:35:04
124Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal3:35:54
125William Bonnet (Fra) FDJ3:36:28
126Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale3:38:18
127Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac3:38:32
128Michael Albasini (Swi) Orica-BikeExchange3:38:48
129Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac3:39:24
130André Greipel (Ger) Lotto Soudal3:39:49
131Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange3:40:19
132Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange3:40:43
133Angel Vicioso (Spa) Team Katusha3:42:01
134Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:43:59
135Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team3:44:42
136Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling3:45:40
137Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step3:46:10
138Stephen Cummings (GBr) Dimension Data3:46:47
139Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo3:47:03
140Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:47:05
141Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step3:47:07
142Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 183:47:42
143Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin3:51:25
144Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team3:52:29
145Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step3:52:34
146Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept3:53:11
147John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin3:54:34
148Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha3:54:38
149Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida3:56:18
150Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step3:57:03
151Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin3:57:55
152Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 183:58:17
153Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal3:59:32
154Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team3:59:48
155Yohann Gene (Fra) Direct Energie
156Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:59:57
157Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team4:00:10
158Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo4:00:44
159Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale4:01:04
160Adrien Petit (Fra) Direct Energie4:01:15
161Luke Rowe (GBr) Team Sky4:02:15
162Kristijan Koren (Slo) Cannondale-Drapac4:02:27
163Robert Wagner (Ger) Team LottoNl-Jumbo4:02:29
164Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha4:04:55
165Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step4:05:16
166Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept4:05:36
167Ian Stannard (GBr) Team Sky4:06:00
168Marco Haller (Aut) Team Katusha4:06:21
169Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida4:09:47
170Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal4:10:44
171Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept4:20:24
172Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data4:21:17
173Leigh Howard (Aus) IAM Cycling4:25:23
174Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal4:31:28
175Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 184:46:58

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team425
2Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step228
3Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange163
4Bryan Coquard (Fra) Direct Energie156
5Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha152
6Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team136
7Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal133
8Christopher Froome (GBr) Team Sky131
9André Greipel (Ger) Lotto Soudal128
10Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team119
11Stef Clement (Ned) IAM Cycling89
12Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step84
13Serge Pauwels (Bel) Dimension Data77
14Stephen Cummings (GBr) Dimension Data74
15Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step65
16Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team64
17Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits64
18Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha63
19Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling62
20Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data59
21Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale58
22Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling56
23Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange52
24Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step51
25Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept51
26Maximiliano Richeze (Arg) Etixx — Quick-Step48
27Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo47
28John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin47
29Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo47
30Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange45
31Fabio Sabatini (Ita) Etixx — Quick-Step44
32Richie Porte (Aus) BMC Racing Team43
33Samuel Dumoulin (Fra) AG2R La Mondiale43
34Jan Barta (Cze) Bora-Argon 1842
35Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team42
36Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie42
37Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 1840
38Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal40
39Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac39
40Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team37
41Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale37
42Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team37
43Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 1837
44Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie37
45Nairo Quintana (Col) Movistar Team36
46Rui Costa (Por) Lampre — Merida33
47Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo32
48Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo32
49Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha31
50Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo31
51Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida30
52Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step29
53Paul Voss (Ger) Bora-Argon 1829
54Romain Sicard (Fra) Direct Energie28
55Jerome Coppel (Fra) IAM Cycling27
56Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team26
57Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept26
58Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange26
59Wouter Poels (Ned) Team Sky25
60Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida25
61Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept25
62Steve Morabito (Swi) FDJ24
63Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling24
64Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team24
65Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac23
66Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team22
67Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data22
68Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept20
69Andreas Schillinger (Ger) Bora-Argon 1820
70Leigh Howard (Aus) IAM Cycling20
71Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team19
72Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team19
73Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida18
74Geraint Thomas (GBr) Team Sky17
75Mikael Cherel (Fra) AG2R La Mondiale17
76Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team17
77Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida17
78Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ16
79Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 1816
80Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team16
81Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale15
82Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits15
83Nelson Oliveira (Por) Movistar Team15
84Jérémy Roy (Fra) FDJ15
85Paul Martens (Ger) Team LottoNl-Jumbo15
86Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo15
87Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo14
88Winner Anacona (Col) Movistar Team14
89Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept14
90Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling13
91Anthony Delaplace (Fra) Fortuneo — Vital Concept13
92Pierre-Luc Perichon (Fra) Fortuneo — Vital Concept13
93Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale13
94Tom Jelte Slagter (Ned) Cannondale-Drapac12
95Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac12
96Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team11
97Alberto Losada (Spa) Team Katusha11
98Cyril Gautier (Fra) AG2R La Mondiale11
99Simon Geschke (Ger) Team Giant-Alpecin11
100Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky10
101Michael Valgren (Den) Tinkoff Team10
102Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin9
103George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo9
104Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team9
105Florian Vachon (Fra) Fortuneo — Vital Concept8
106Antoine Duchesne (Can) Direct Energie8
107Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team7
108Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida7
109Laurens Ten Dam (Ned) Team Giant-Alpecin7
110Nicolas Edet (Fra) Cofidis, Solutions Credits7
111Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits7
112Greg Henderson (NZl) Lotto Soudal7
113Jacopo Guarnieri (Ita) Team Katusha7
114Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team6
115Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data6
116Ian Stannard (GBr) Team Sky6
117Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal6
118Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo5
119Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 185
120Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step5
121Sam Bennett (Irl) Bora-Argon 185
122Amaël Moinard (Fra) BMC Racing Team4
123Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac4
124Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin4
125Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac4
126Bernhard Eisel (Aut) Dimension Data4
127Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale3
128Adrien Petit (Fra) Direct Energie3
129Sergio Henao (Col) Team Sky2
130Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida2
131Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team2
132Mathew Hayman (Aus) Orica-BikeExchange2
133Julien Vermote (Bel) Etixx — Quick-Step2
134Luke Rowe (GBr) Team Sky2
135Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team1
136Natnael Berhane (Eri) Dimension Data1
137Yohann Gene (Fra) Direct Energie1

[свернуть]

mountian classification

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rafal Majka (Pol) Tinkoff Team209
2Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal105
3Jarlinson Pantano (Col) IAM Cycling81
4Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha78
5Serge Pauwels (Bel) Dimension Data62
6Rui Costa (Por) Lampre — Merida60
7Stef Clement (Ned) IAM Cycling53
8Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida36
9Thomas Voeckler (Fra) Direct Energie33
10Alexis Vuillermoz (Fra) AG2R La Mondiale33
11Diego Rosa (Ita) Astana Pro Team27
12Winner Anacona (Col) Movistar Team26
13George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo25
14Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie24
15Brice Feillu (Fra) Fortuneo — Vital Concept24
16Christopher Froome (GBr) Team Sky22
17Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team22
18Romain Bardet (Fra) AG2R La Mondiale20
19Tony Gallopin (Fra) Lotto Soudal20
20Bertjan Lindeman (Ned) Team LottoNl-Jumbo20
21Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step19
22Domenico Pozzovivo (Ita) AG2R La Mondiale19
23Sébastien Reichenbach (Swi) FDJ18
24Joaquin Rodriguez (Spa) Team Katusha16
25Sergio Henao (Col) Team Sky16
26Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step16
27Daniel Teklehaimanot (Eri) Dimension Data16
28Vincenzo Nibali (Ita) Astana Pro Team15
29Steve Morabito (Swi) FDJ14
30Romain Sicard (Fra) Direct Energie14
31Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team13
32Nairo Quintana (Col) Movistar Team13
33Mikel Landa Meana (Spa) Team Sky13
34Wouter Poels (Ned) Team Sky12
35Sep Vanmarcke (Bel) Team LottoNl-Jumbo12
36Stephen Cummings (GBr) Dimension Data11
37Richie Porte (Aus) BMC Racing Team8
38Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida8
39Mikel Nieve (Spa) Team Sky8
40Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team8
41Chris Anker Sörensen (Den) Fortuneo — Vital Concept8
42Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac6
43Daryl Impey (RSA) Orica-BikeExchange6
44Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept6
45Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo5
46Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team5
47Jan Barta (Cze) Bora-Argon 184
48Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange4
49Bauke Mollema (Ned) Trek-Segafredo4
50Bartosz Huzarski (Pol) Bora-Argon 184
51Robert Kiserlovski (Cro) Tinkoff Team4
52Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida4
53Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team3
54Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida3
55Arthur Vichot (Fra) FDJ2
56Paul Voss (Ger) Bora-Argon 182
57Fabio Aru (Ita) Astana Pro Team2
58Daniel Martin (Irl) Etixx — Quick-Step2
59Geraint Thomas (GBr) Team Sky2
60Jon Izaguirre (Spa) Movistar Team2
61Marcus Burghardt (Ger) BMC Racing Team2
62Markel Irizar (Spa) Trek-Segafredo1
63Alex Howes (USA) Cannondale-Drapac1
64Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 181
65Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo — Vital Concept1
66Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept1
67Roman Kreuziger (Cze) Tinkoff Team1
68Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team1
69Nelson Oliveira (Por) Movistar Team1
70Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Adam Yates (GBr) Orica-BikeExchange82:15:23
2Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida0:02:16
3Warren Barguil (Fra) Team Giant-Alpecin0:31:49
4Emanuel Buchmann (Ger) Bora-Argon 180:38:02
5Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:23:21
6Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo — Vital Concept1:53:51
7Julian Alaphilippe (Fra) Etixx — Quick-Step1:58:52
8Jan Polanc (Slo) Lampre — Merida2:11:01
9Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team2:23:46
10Patrick Konrad (Aut) Bora-Argon 182:26:07
11Michael Valgren (Den) Tinkoff Team2:48:37
12Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida3:01:41
13Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac3:01:54
14Antoine Duchesne (Can) Direct Energie3:14:46
15Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida3:15:14
16Luke Durbridge (Aus) Orica-BikeExchange3:17:19
17Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo3:17:46
18Bryan Coquard (Fra) Direct Energie3:21:21
19Petr Vakoc (Cze) Etixx — Quick-Step3:23:22
20Lawson Craddock (USA) Cannondale-Drapac3:24:46
21Natnael Berhane (Eri) Dimension Data3:27:36
22Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:30:18
23Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling3:40:54
24Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits3:55:11
25Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:55:58
26Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale3:56:18
27Marco Haller (Aut) Team Katusha4:01:35
28Daniel Mclay (GBr) Fortuneo — Vital Concept4:15:38

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Movistar Team246:42:40
2Team Sky0:03:46
3BMC Racing Team0:30:36
4AG2R La Mondiale0:49:11
5Astana Pro Team0:49:26
6Trek-Segafredo1:36:46
7Tinkoff Team1:42:31
8IAM Cycling1:57:49
9Team Katusha1:59:15
10Lampre — Merida2:30:52
11FDJ2:37:06
12Orica-BikeExchange2:56:22
13Etixx — Quick-Step3:45:56
14Team Giant-Alpecin3:51:56
15Bora-Argon 184:16:37
16Direct Energie4:49:26
17Team LottoNl-Jumbo4:56:42
18Cannondale-Drapac5:04:40
19Cofidis, Solutions Credits5:07:17
20Fortuneo — Vital Concept5:13:11
21Dimension Data5:50:25
22Lotto Soudal6:08:04

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.