Главная страница » Команда «Астана» подписала контракты с новыми гонщиками

Команда «Астана» подписала контракты с новыми гонщиками

Велокоманда «Астана»  сообщает о подписании двухгодичных контрактов с четырьмя новыми гонщиками.

Астана

В 2017 году к казахстанской команде присоединяться:

Оскар Гатто – 31-летний итальянский гонщик, специализирующийся на классических гонках. Среди четырнадцати его профессиональных побед наиболее значимыми являются победа на Dwars door Vlaanderen (2013), а также победы на этапах Джиро д’Италия (2011) и Тура Австрии (2014). За десять лет своей карьеры Оскар Гатто стартовал на 11 гранд-турах.

Михаэль Вальгрен – 24-летний датский гонщик дважды является победителем самой старой классической однодневной велогонки Льеж-Бастонь-Льеж (2013, 2012). Он также дважды выигрывал Тур Дании, последний из которых завершился буквально вчера, 31 июля 2016 г. В этом же году он финишировал на подиуме одной из престижных весенних классик Амстел Голд Рейс, заняв в спринте второе место. За шесть лет своей карьеры Вальгрен проехал три гранд-тура, в том числе, завершившийся недавно Тур де Франс.

Йеспер Хансен – 25-летний датский гонщик является специалистом горного профиля. Будучи хорошим горным грегари, работающим на капитанов, Хансен также является победителем этапа и общего зачета на Туре Норвегии (2015). В 2016 году финишировал на подиуме Тура Хорватии, заняв второе место в генеральной классификации гонки.

Морено Мозер – 25-летний племянник знаменитого итальянского гонщика Франческо Мозера, одного из лучших велогонщиков с середины 70-х и до начала 80-х. Молодой гонщик сегодня имеет семь профессиональных побед высокого уровня, в том числе победа на Туре Польши (2012), где ему удалось помимо генерального зачета также выиграть два этапа, победа на Страде Бьянке (2013 г.) и другие.

«В этом году мы подписали четырех новых гонщиков. Оскар Гатто – отличный классик и финишер. Это очень опытный гонщик, который будет помогать и учить нашего Алексея Луценко. Команду на классики мы также усилили Михаэлем Вальгреном, который тоже имеет большой опыт езды на таких гонках и не раз одерживал там победы. Мы также подписали молодого горняка Йеспера Хансена, который будет помогать нашему Ару на горных этапах многодневок. Морено Мозер – хороший «мотор», он имеет большой потенциал, и, уверен, в нашей команде будет прогрессировать. Мы сможем сделать из него хорошего многодневного гонщика на такие недельные гонки как Париж-Ницца, а также на классики. Как мы помним, он также хорошо выступал на этапах Джиро в этом году, ему есть куда расти» – прокомментировал генеральный менеджер команды Александр Винокуров.

Источник: ASTANA PRO TEAM

Leave a Reply