Главная страница » Энеко Тур 2016. Результаты 5 этапа

Энеко Тур 2016. Результаты 5 этапа

19 сентября — 25 сентября Нидерланды/Бельгия, Шоссе — WT. Eneco Tour 2016

 

Пятница 23 сентября 2016 года

Маршрут: Sittard-Geleen — Sittard-Geleen (TTT)

 

 

(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)
(фото: Bettini Photo)

Результаты пятого этапа Энеко Тура 2016.

Результаты 5 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1BMC Racing Team0:23:11
2Etixx — Quick Step0:00:06
3Team Lotto NL — Jumbo0:00:23
4Movistar Team0:00:25
5IAM Cycling0:00:26
6Lotto Soudal0:00:29
7Team Giant — Alpecin0:00:33
8Tinkoff0:00:34
9Team Sky0:00:38
10FDJ0:00:40
11Team Katusha0:00:41
12Astana Pro Team
13Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:00:42
14Orica-Bikeexchange0:01:11
15Trek — Segafredo0:01:12
16Lampre — Merida0:01:21
17Topsport Vlaanderen — Baloise0:01:22
18Ag2r La Mondiale0:01:30
19Team Dimension Data0:01:36
20Cofidis, Solutions Credits0:01:38
21Wanty — Groupe Gobert0:01:44
22Roompot — Oranje Peloton0:01:51

[свернуть]

Генеральная классификация после 5 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team13:40:47
2Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team0:00:16
3Tony Martin (Ger) Etixx — Quick Step0:00:24
4Peter Sagan (Svk) Tinkoff0:00:27
5Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick Step
6Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL — Jumbo0:00:28
7Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team0:00:29
8Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team0:00:33
9Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick Step0:00:36
10Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick Step0:00:37
11Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL — Jumbo0:00:38
12Primož Roglic (Slo) Team Lotto NL — Jumbo0:00:39
13Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
14Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick Step0:00:40
15Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
16Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling0:00:41
17Alex Dowsett (GBr) Movistar Team0:00:43
18Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:00:44
19Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team0:00:47
20André Greipel (Ger) Lotto Soudal0:00:50
21Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling0:00:51
22Tom Dumoulin (Ned) Team Giant — Alpecin0:00:53
23Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick Step
24Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant — Alpecin0:00:54
25Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
26Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling0:00:55
27Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL — Jumbo
28Chad Haga (USA) Team Giant — Alpecin0:00:56
29Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff0:00:57
30Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team0:00:58
31Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal0:01:01
32Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
33Arnaud Demare (Fra) FDJ0:01:03
34Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
35Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL — Jumbo0:01:05
36Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
37Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team0:01:07
38Lars Boom (Ned) Astana Pro Team0:01:08
39Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
40Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:01:09
41Geraint Thomas (GBr) Team Sky0:01:10
42Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team0:01:11
43Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
44Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team0:01:13
45Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ0:01:14
46Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
47Danny Van Poppel (Ned) Team Sky0:01:15
48Nils Politt (Ger) Team Katusha0:01:18
49Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ0:01:19
50John Degenkolb (Ger) Team Giant — Alpecin
51Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha0:01:21
52Alexander Porsev (Rus) Team Katusha0:01:22
53Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal0:01:26
54Ben Swift (GBr) Team Sky0:01:28
55Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
56Marc Sarreau (Fra) FDJ0:01:29
57Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal0:01:31
58Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:01:32
59Yoann Offredo (Fra) FDJ
60Michael Morkov (Den) Team Katusha0:01:33
61Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange0:01:35
62Fabio Felline (Ita) Trek — Segafredo0:01:36
63Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:01:41
64Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team0:01:42
65Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal0:01:57
66Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
67Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:02:04
68Jasper Stuyven (Bel) Trek — Segafredo
69Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale0:02:08
70Georg Preidler (Aut) Team Giant — Alpecin
71Giacomo Nizzolo (Ita) Trek — Segafredo0:02:09
72Imanol Erviti (Spa) Movistar Team0:02:10
73Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data
74Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
75Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant — Alpecin0:02:15
76Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal0:02:20
77Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange0:02:21
78Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida0:02:27
79Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale0:02:28
80Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
81Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida0:02:29
82Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange0:02:30
83Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:02:34
84Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale0:02:39
85Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
86Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:02:41
87Thomas Leezer (Ned) Team Lotto NL — Jumbo
88Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
89Berden De Vries (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:02:43
90Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:02:46
91Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale0:02:48
92William Bonnet (Fra) FDJ0:02:51
93Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:02:55
95Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:56
96Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert0:02:59
97Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:03:02
98Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:03:03
99Marco Haller (Aut) Team Katusha0:03:05
100Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:03:06
101Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:03:07
102Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:03:11
103Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal0:03:26
104Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling0:03:32
105Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:03:43
106Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida0:03:44
107Maarten Wynants (Bel) Team Lotto NL — Jumbo0:04:00
108Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida0:04:04
109Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-BikeExchange0:04:26
110Raymond Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:04:28
111Roy Curvers (Ned) Team Giant — Alpecin0:04:37
112Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:04:47
113Olivier Le Gac (Fra) FDJ0:04:48
114Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale0:05:43
115Boy Van Poppel (Ned) Trek — Segafredo0:05:44
116Stijn Devolder (Bel) Trek — Segafredo0:05:55
117Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida0:06:16
118Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data0:06:24
119Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff0:06:52
120Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida0:07:28
121Marko Kump (Slo) Lampre — Merida0:08:02
122Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team0:09:03
123Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team0:09:05
124Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert0:09:21
125Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team0:09:23
126Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:09:53
127Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:09:54
128Pavel Brutt (Rus) Tinkoff0:09:58
129Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:09:59
130Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team0:10:05
131Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits0:10:17
132Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data0:10:22
133Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team0:10:33
134Michael Valgren (Den) Tinkoff0:10:41
135Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha0:10:51
136Brian Van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:11:10
137Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:11:17
138Robert Wagner (Ger) Team Lotto NL — Jumbo0:11:25
139Roger Kluge (Ger) IAM Cycling0:11:54
140Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:11:55
141Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick Step0:11:56
142Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team0:12:01
143Albert Timmer (Ned) Team Giant — Alpecin0:12:06
144Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff0:12:21
145Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky0:12:31
146Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha0:12:32
147Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
148Grégory Rast (Swi) Trek — Segafredo0:12:45
149Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ0:12:49
150Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise0:13:14
151Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton0:13:20
152Luke Rowe (GBr) Team Sky0:13:29
153Oscar Gatto (Ita) Tinkoff0:13:39
154Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida0:13:40
155Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert0:14:13
156Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits0:14:31
157Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data0:15:59
158Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert0:16:05
159Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky0:16:21
160Erik Baska (Svk) Tinkoff0:17:44
161Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:18:15
162Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale0:18:49
163Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:18:54
164Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data0:19:51
165Andrew Fenn (GBr) Team Sky0:20:31
166Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange0:20:41
167Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange0:21:34
168Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team0:21:47
169Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data0:22:00
170Marco Coledan (Ita) Trek — Segafredo0:27:27

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Peter Sagan (Svk) Tinkoff94
2Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL — Jumbo66
3Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha49
4Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits47
5Giacomo Nizzolo (Ita) Trek — Segafredo41
6Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal36
7Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick Step34
8Arnaud Demare (Fra) FDJ32
9Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team30
10Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL — Jumbo25
11Danny Van Poppel (Ned) Team Sky25
12Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team22
13Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL — Jumbo19
14Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data19
15Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling17
16Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert17
17Primož Roglic (Slo) Team Lotto NL — Jumbo15
18John Degenkolb (Ger) Team Giant — Alpecin15
19Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team13
20Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling13
21Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data13
22Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise12
23Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team12
24Alex Dowsett (GBr) Movistar Team10
25Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange10
26Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert10

[свернуть]

Самый агрессивный велогонщик, классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise43
2Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert40
3Brian Van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton31
4Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise29
5Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team22
6Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton19
7Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert16
8Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida15
9Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida12
10Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team11
11Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton11
12Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling11
13Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team9
14Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise6
15Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise2

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1BMC Racing Team40:16:35
2Team Lotto NL — Jumbo0:00:23
3Etixx — Quick Step0:00:28
4Movistar Team0:00:40
5IAM Cycling0:00:53
6Team Giant — Alpecin0:01:01
7Cannondale-Drapac Pro Cycling Team0:01:24
8Astana Pro Team
9Lotto Soudal0:01:34
10FDJ0:01:40
11Team Katusha0:01:47
12Team Sky0:02:07
13Orica-Bikeexchange0:02:43
14Trek — Segafredo0:02:50
15Ag2r La Mondiale0:03:00
16Cofidis, Solutions Credits0:03:26
17Topsport Vlaanderen — Baloise0:03:36
18Roompot — Oranje Peloton0:03:56
19Lampre — Merida0:04:20
20Wanty — Groupe Gobert0:04:27
21Tinkoff0:04:50
22Team Dimension Data0:05:11

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.