Энеко Тур 2016. Результаты 5 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Энеко Тур
19 сентября — 25 сентября Нидерланды/Бельгия, Шоссе — WT. Eneco Tour 2016

 

Пятница 23 сентября 2016 года

Маршрут: Sittard-Geleen — Sittard-Geleen (TTT)

 

 

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Getty Images Sport)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

(фото: Bettini Photo)

Результаты пятого этапа Энеко Тура 2016.

Результаты 5 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 BMC Racing Team 0:23:11
2 Etixx — Quick Step 0:00:06
3 Team Lotto NL — Jumbo 0:00:23
4 Movistar Team 0:00:25
5 IAM Cycling 0:00:26
6 Lotto Soudal 0:00:29
7 Team Giant — Alpecin 0:00:33
8 Tinkoff 0:00:34
9 Team Sky 0:00:38
10 FDJ 0:00:40
11 Team Katusha 0:00:41
12 Astana Pro Team
13 Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:00:42
14 Orica-Bikeexchange 0:01:11
15 Trek — Segafredo 0:01:12
16 Lampre — Merida 0:01:21
17 Topsport Vlaanderen — Baloise 0:01:22
18 Ag2r La Mondiale 0:01:30
19 Team Dimension Data 0:01:36
20 Cofidis, Solutions Credits 0:01:38
21 Wanty — Groupe Gobert 0:01:44
22 Roompot — Oranje Peloton 0:01:51

[свернуть]

Генеральная классификация после 5 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 13:40:47
2 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:00:16
3 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick Step 0:00:24
4 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 0:00:27
5 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick Step
6 Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL — Jumbo 0:00:28
7 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:00:29
8 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:33
9 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick Step 0:00:36
10 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick Step 0:00:37
11 Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL — Jumbo 0:00:38
12 Primož Roglic (Slo) Team Lotto NL — Jumbo 0:00:39
13 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team
14 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick Step 0:00:40
15 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
16 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 0:00:41
17 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 0:00:43
18 Jon Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:44
19 Nelson Filipe Santos Simoes Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:47
20 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:00:50
21 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:51
22 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant — Alpecin 0:00:53
23 Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick Step
24 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant — Alpecin 0:00:54
25 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team
26 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:00:55
27 Timo Roosen (Ned) Team Lotto NL — Jumbo
28 Chad Haga (USA) Team Giant — Alpecin 0:00:56
29 Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff 0:00:57
30 Gorka Izaguirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:00:58
31 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 0:01:01
32 Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
33 Arnaud Demare (Fra) FDJ 0:01:03
34 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling
35 Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL — Jumbo 0:01:05
36 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
37 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 0:01:07
38 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 0:01:08
39 Heinrich Haussler (Aus) IAM Cycling
40 Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:09
41 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:01:10
42 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:11
43 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
44 Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team 0:01:13
45 Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ 0:01:14
46 Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
47 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 0:01:15
48 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:01:18
49 Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ 0:01:19
50 John Degenkolb (Ger) Team Giant — Alpecin
51 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:01:21
52 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:01:22
53 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:26
54 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:01:28
55 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team
56 Marc Sarreau (Fra) FDJ 0:01:29
57 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:01:31
58 Dylan Van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:32
59 Yoann Offredo (Fra) FDJ
60 Michael Morkov (Den) Team Katusha 0:01:33
61 Michael Matthews (Aus) Orica-BikeExchange 0:01:35
62 Fabio Felline (Ita) Trek — Segafredo 0:01:36
63 Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:41
64 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:42
65 Jurgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:01:57
66 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange
67 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:02:04
68 Jasper Stuyven (Bel) Trek — Segafredo
69 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:08
70 Georg Preidler (Aut) Team Giant — Alpecin
71 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek — Segafredo 0:02:09
72 Imanol Erviti (Spa) Movistar Team 0:02:10
73 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data
74 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
75 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant — Alpecin 0:02:15
76 Marcel Sieberg (Ger) Lotto Soudal 0:02:20
77 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:02:21
78 Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida 0:02:27
79 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:02:28
80 Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
81 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 0:02:29
82 Alexander Edmonson (Aus) Orica-BikeExchange 0:02:30
83 Aimé Degendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:02:34
84 Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale 0:02:39
85 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data
86 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:02:41
87 Thomas Leezer (Ned) Team Lotto NL — Jumbo
88 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
89 Berden De Vries (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:02:43
90 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:02:46
91 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:02:48
92 William Bonnet (Fra) FDJ 0:02:51
93 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
94 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:02:55
95 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:02:56
96 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:02:59
97 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:02
98 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:03
99 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:03:05
100 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:06
101 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:03:07
102 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:03:11
103 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:03:26
104 Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling 0:03:32
105 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:03:43
106 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida 0:03:44
107 Maarten Wynants (Bel) Team Lotto NL — Jumbo 0:04:00
108 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:04:04
109 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Orica-BikeExchange 0:04:26
110 Raymond Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:04:28
111 Roy Curvers (Ned) Team Giant — Alpecin 0:04:37
112 Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:04:47
113 Olivier Le Gac (Fra) FDJ 0:04:48
114 Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale 0:05:43
115 Boy Van Poppel (Ned) Trek — Segafredo 0:05:44
116 Stijn Devolder (Bel) Trek — Segafredo 0:05:55
117 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre — Merida 0:06:16
118 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:06:24
119 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff 0:06:52
120 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 0:07:28
121 Marko Kump (Slo) Lampre — Merida 0:08:02
122 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:09:03
123 Stefan Kueng (Swi) BMC Racing Team 0:09:05
124 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:09:21
125 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:09:23
126 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:09:53
127 Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:54
128 Pavel Brutt (Rus) Tinkoff 0:09:58
129 Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:09:59
130 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:10:05
131 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits 0:10:17
132 Nathan Haas (Aus) Team Dimension Data 0:10:22
133 Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team 0:10:33
134 Michael Valgren (Den) Tinkoff 0:10:41
135 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha 0:10:51
136 Brian Van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:11:10
137 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:11:17
138 Robert Wagner (Ger) Team Lotto NL — Jumbo 0:11:25
139 Roger Kluge (Ger) IAM Cycling 0:11:54
140 Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:11:55
141 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick Step 0:11:56
142 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:01
143 Albert Timmer (Ned) Team Giant — Alpecin 0:12:06
144 Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff 0:12:21
145 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:12:31
146 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Team Katusha 0:12:32
147 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team
148 Grégory Rast (Swi) Trek — Segafredo 0:12:45
149 Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ 0:12:49
150 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:13:14
151 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:13:20
152 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:13:29
153 Oscar Gatto (Ita) Tinkoff 0:13:39
154 Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida 0:13:40
155 Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 0:14:13
156 Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits 0:14:31
157 Tyler Farrar (USA) Team Dimension Data 0:15:59
158 Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:16:05
159 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 0:16:21
160 Erik Baska (Svk) Tinkoff 0:17:44
161 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:18:15
162 Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:49
163 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale 0:18:54
164 Youcef Reguigui (Alg) Team Dimension Data 0:19:51
165 Andrew Fenn (GBr) Team Sky 0:20:31
166 Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange 0:20:41
167 Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange 0:21:34
168 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 0:21:47
169 Johann Van Zyl (RSA) Team Dimension Data 0:22:00
170 Marco Coledan (Ita) Trek — Segafredo 0:27:27

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff 94
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team Lotto NL — Jumbo 66
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 49
4 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits 47
5 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek — Segafredo 41
6 Andre Greipel (Ger) Lotto Soudal 36
7 Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick Step 34
8 Arnaud Demare (Fra) FDJ 32
9 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 30
10 Jos Van Emden (Ned) Team Lotto NL — Jumbo 25
11 Danny Van Poppel (Ned) Team Sky 25
12 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 22
13 Wilco Kelderman (Ned) Team Lotto NL — Jumbo 19
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 19
15 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling 17
16 Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 17
17 Primož Roglic (Slo) Team Lotto NL — Jumbo 15
18 John Degenkolb (Ger) Team Giant — Alpecin 15
19 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 13
20 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 13
21 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 13
22 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 12
23 Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team 12
24 Alex Dowsett (GBr) Movistar Team 10
25 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 10
26 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert 10

[свернуть]

Самый агрессивный велогонщик, классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 43
2 Mark Mcnally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 40
3 Brian Van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton 31
4 Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 29
5 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 22
6 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton 19
7 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 16
8 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 15
9 Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida 12
10 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 11
11 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 11
12 Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling 11
13 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 9
14 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 6
15 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 BMC Racing Team 40:16:35
2 Team Lotto NL — Jumbo 0:00:23
3 Etixx — Quick Step 0:00:28
4 Movistar Team 0:00:40
5 IAM Cycling 0:00:53
6 Team Giant — Alpecin 0:01:01
7 Cannondale-Drapac Pro Cycling Team 0:01:24
8 Astana Pro Team
9 Lotto Soudal 0:01:34
10 FDJ 0:01:40
11 Team Katusha 0:01:47
12 Team Sky 0:02:07
13 Orica-Bikeexchange 0:02:43
14 Trek — Segafredo 0:02:50
15 Ag2r La Mondiale 0:03:00
16 Cofidis, Solutions Credits 0:03:26
17 Topsport Vlaanderen — Baloise 0:03:36
18 Roompot — Oranje Peloton 0:03:56
19 Lampre — Merida 0:04:20
20 Wanty — Groupe Gobert 0:04:27
21 Tinkoff 0:04:50
22 Team Dimension Data 0:05:11

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Энеко Тур 2016. Результаты 5 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Теги: [показать все теги]

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *