Энеко Тур 2016. Результаты 7 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Энеко Тур
19 сентября — 25 сентября Нидерланды/Бельгия, Шоссе — WT. Eneco Tour 2016

 

Воскресенье 25 сентября 2016 года

Маршрут: Bornem — Geraardsbergen

 

 

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)

Результаты седьмого этапа Энеко Тура 2016.

Результаты 7 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 4:33:36
2 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 0:00:01
3 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:00:42
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team
6 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:00:46
7 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
8 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:00:48
9 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
10 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
11 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert
12 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton
13 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
14 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:00:58
15 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:01:04
16 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin
17 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team
18 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:10
19 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step
20 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:01:35
21 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:01:46
22 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
23 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:01:49
24 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:01:50
25 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange
26 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert
27 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
28 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step
29 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling
30 Danny van Poppel (Ned) Team Sky
31 Mario Jorge Faria da Costa (Por) Lampre — Merida
32 Yoann Offredo (Fra) FDJ
33 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team
34 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
35 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal
36 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:01:57
37 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:59
38 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo
39 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:02:03
40 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
41 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:02:05
42 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:02:08
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
44 Berden de Vries (Ned) Roompot — Oranje Peloton
45 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:02:23
46 Geraint Thomas (GBr) Team Sky
47 Ben Swift (GBr) Team Sky
48 Nils Politt (Ger) Team Katusha 0:03:45
49 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:03:56
50 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:07:01
51 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits
52 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo
53 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert
54 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale
55 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team
56 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin
57 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
58 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida
59 Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ
60 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo
61 Nick van der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton
62 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal
63 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida
64 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step
65 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo
66 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac
67 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling
68 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha
69 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale
70 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal
71 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:07:14
72 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:46
73 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:09:55
74 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
75 Mark McNally (GBr) Wanty — Groupe Gobert
76 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale
77 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton
78 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:10:11
79 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team
80 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:46
81 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
82 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo
83 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step
84 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert
DNF Borut Bozic (Slo) Cofidis, Solutions Credits
DNF Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Anthony Turgis (Fra) Cofidis, Solutions Credits
DNF Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis, Solutions Credits
DNF Gijs Van Hoecke (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
DNF Stijn Steels (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
DNF Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton
DNF Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
DNF Marc Sarreau (Fra) FDJ
DNF William Bonnet (Fra) FDJ
DNF Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team
DNF Nelson Oliveira (Por) Movistar Team
DNF Alex Dowsett (GBr) Movistar Team
DNF Alexis Gougeard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Julien Berard (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
DNF Ben Gastauer (Lux) AG2R La Mondiale
DNF Matthias Brändle (Aut) IAM Cycling
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Ignatas Konovalovas (Ltu) FDJ
DNF Olivier Le Gac (Fra) FDJ
DNF Lars Boom (Ned) Astana Pro Team
DNF Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
DNF Andrea Guardini (Ita) Astana Pro Team
DNF Jay Thomson (RSA) Dimension Data
DNF Sacha Modolo (Ita) Lampre — Merida
DNF Matteo Bono (Ita) Lampre — Merida
DNF Davide Cimolai (Ita) Lampre — Merida
DNF Tyler Farrar (USA) Dimension Data
DNF Nathan Haas (Aus) Dimension Data
DNF Youcef Reguigui (Alg) Dimension Data
DNF Marko Kump (Slo) Lampre — Merida
DNF Alberto Bettiol (Ita) Cannondale-Drapac
DNF Johann Van Zyl (RSA) Dimension Data
DNF Maarten Wynants (Bel) Team LottoNl-Jumbo
DNF Matteo Trentin (Ita) Etixx — Quick-Step
DNF Marco Coledan (Ita) Trek-Segafredo
DNF Vyacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha
DNF Jurgen Van den Broeck (Bel) Team Katusha
DNF Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky
DNF Andrew Fenn (GBr) Team Sky
DNF Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky
DNF Luke Rowe (GBr) Team Sky
DNF Ryan Mullen (Irl) Cannondale-Drapac
DNF Ramunas Navardauskas (Ltu) Cannondale-Drapac
DNF Jack Bauer (NZl) Cannondale-Drapac
DNF Dylan van Baarle (Ned) Cannondale-Drapac
DNF Wouter Wippert (Ned) Cannondale-Drapac
DNF Patrick Bevin (NZl) Cannondale-Drapac
DNF Michael Matthews (Aus)
DNF Caleb Ewan (Aus) Orica-BikeExchange
DNF Michael Hepburn (Aus) Orica-BikeExchange
DNF Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal
DNF Maciej Bodnar (Pol) Tinkoff Team
DNF Pavel Brutt (Rus) Tinkoff Team
DNF Oscar Gatto (Ita) Tinkoff Team
DNF Matteo Tosatto (Ita) Tinkoff Team
DNF Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
DNF Michael Valgren Andersen (Den) Tinkoff Team
DNF Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
DNF Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin
DNF Georg Preidler (Aut) Team Giant-Alpecin
DNF Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Albert Timmer (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin
DNF Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team
DNF Daniel Oss (Ita) BMC Racing Team
DNF Joey Rosskopf (USA) BMC Racing Team
DNF Tom Leezer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
DNF Raymond Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
DNF Wesley Kreder (Ned) Roompot — Oranje Peloton
DNF Sjoerd van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton
DNF Kevin Van Melsen (Bel) Wanty — Groupe Gobert
DNF Gaetan Bille (Bel) Wanty — Groupe Gobert
DNS Marcel Kittel (Ger) Etixx — Quick-Step
DNS Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Dimension Data
DNS Martin Elmiger (Swi) IAM Cycling
DNS Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis, Solutions Credits

[свернуть]

Primus check point 1

Гонщик (страна) команда Результат
1 Lars Petter Nordhaug (Nor) Team Sky 12
2 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 10
3 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 8
4 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 6
5 Roy Curvers (Ned) Team Giant-Alpecin 4

[свернуть]

Primus check point 2

Гонщик (страна) команда Результат
1 Tim Wellens (Bel) Lotto Soudal 10
2 Winner Anacona Gomez (Col) Movistar Team 8
3 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 6
4 Lars Boom (Ned) Astana Pro Team 4
5 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 2

[свернуть]

Финиш

Гонщик (страна) команда Результат
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 30
2 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 25
3 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 22
4 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 19
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 17
6 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 15
7 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 13
8 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 12
9 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 11
10 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 10

[свернуть]

Финальная Генеральная классификация после 7 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 22:43:26
2 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 0:00:31
3 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 0:01:00
4 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:01:02
5 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:03
6 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:01:11
7 Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step 0:01:15
8 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:01:19
9 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 0:01:22
10 Bob Jungels (Lux) Etixx — Quick-Step 0:01:31
11 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 0:01:36
12 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 0:01:44
13 Gorka Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 0:01:49
14 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 0:01:53
15 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 0:02:01
16 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 0:02:12
17 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:17
18 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 0:02:25
19 Reto Hollenstein (Swi) IAM Cycling 0:02:32
20 Arnaud Démare (Fra) FDJ 0:02:39
21 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:02:40
22 Jens Debusschere (Bel) Lotto Soudal 0:02:41
23 Christopher Juul Jensen (Den) Orica-BikeExchange 0:02:42
24 Lars Ytting Bak (Den) Lotto Soudal 0:02:48
25 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 0:02:49
26 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 0:02:52
27 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:02:54
28 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:03:00
29 Tiesj Benoot (Bel) Lotto Soudal 0:03:03
30 Yoann Offredo (Fra) FDJ 0:03:09
31 Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling 0:03:13
32 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:03:20
33 Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo 0:03:28
34 Marco Marcato (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:03:34
35 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:03:37
36 Jasper Stuyven (Bel) Trek-Segafredo
37 Ben Swift (GBr) Team Sky 0:03:38
38 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:03:41
39 Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale 0:03:54
40 Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team 0:04:00
41 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:04:23
42 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 0:04:24
44 Aimé De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:04:53
45 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 0:05:16
46 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:06:38
47 Marco Haller (Aut) Team Katusha 0:07:11
48 Manuel Quinziato (Ita) BMC Racing Team 0:07:17
49 Søren Kragh Andersen (Den) Team Giant-Alpecin 0:07:42
50 Timo Roosen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 0:07:43
51 Sebastian Langeveld (Ned) Cannondale-Drapac 0:08:16
52 Michael Mørkøv (Den) Team Katusha 0:08:21
53 Berden de Vries (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:08:27
54 Jürgen Roelandts (Bel) Lotto Soudal 0:08:45
55 Patrick Gretsch (Ger) AG2R La Mondiale 0:08:56
56 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 0:08:57
57 Mario Jorge Faria da Costa (Por) Lampre — Merida 0:09:12
58 Hugo Houle (Can) AG2R La Mondiale 0:09:16
59 Benoït Vaugrenard (Fra) FDJ 0:09:26
60 Christophe Laporte (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:09:39
61 Nick van der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:09:51
62 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 0:10:20
63 Roberto Ferrari (Ita) Lampre — Merida 0:10:32
64 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 0:10:35
65 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:12:01
66 Nico Denz (Ger) AG2R La Mondiale 0:12:30
67 Boy van Poppel (Ned) Trek-Segafredo 0:12:32
68 Frederik Frison (Bel) Lotto Soudal 0:14:03
69 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha 0:14:19
70 Cyril Lemoine (Fra) Cofidis, Solutions Credits 0:14:24
71 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert 0:16:41
72 Francisco José Ventoso Alberdi (Spa) Movistar Team 0:18:18
73 Stijn Devolder (Bel) Trek-Segafredo 0:18:28
74 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:19:29
75 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 0:20:48
76 Simone Antonini (Ita) Wanty — Groupe Gobert 0:21:54
77 Iljo Keisse (Bel) Etixx — Quick-Step 0:22:33
78 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:22:47
79 Stefan Küng (Swi) BMC Racing Team 0:23:28
80 Mark McNally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 0:23:38
81 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:24:41
82 Tom Bohli (Swi) BMC Racing Team 0:25:10
83 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 0:26:03
84 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:26:14

[свернуть]

Primus classification

Гонщик (страна) команда Результат
1 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 70
2 Mark McNally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 59
3 Brian van Goethem (Ned) Roompot — Oranje Peloton 31
4 Laurens De Vreese (Bel) Astana Pro Team 22
5 Frederik Backaert (Bel) Wanty — Groupe Gobert 16
6 Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida 15
7 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 15
8 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 11
9 Andriy Grivko (Ukr) Astana Pro Team 9
10 Carlos Verona Quintanilla (Spa) Etixx — Quick-Step 8
11 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 6
12 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 6
13 Tony Martin (Ger) Etixx — Quick-Step 2
14 Jonas Rickaert (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Peter Sagan (Svk) Tinkoff Team 109
2 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNl-Jumbo 66
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) Dimension Data 61
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek-Segafredo 56
5 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 49
6 Arnaud Démare (Fra) FDJ 43
7 Mark McNally (GBr) Wanty — Groupe Gobert 42
8 Jos van Emden (Ned) Team LottoNl-Jumbo 37
9 André Greipel (Ger) Lotto Soudal 36
10 Wilco Kelderman (Ned) Team LottoNl-Jumbo 32
11 Luka Pibernik (Slo) Lampre — Merida 30
12 Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step 25
13 Danny van Poppel (Ned) Team Sky 25
14 Oliver Naesen (Bel) IAM Cycling 22
15 Jasha Sütterlin (Ger) Movistar Team 22
16 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 22
17 Tom Dumoulin (Ned) Team Giant-Alpecin 19
18 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 17
19 Primoz Roglic (Slo) Team LottoNl-Jumbo 15
20 John Degenkolb (Ger) Team Giant-Alpecin 15
21 Taylor Phinney (USA) BMC Racing Team 13
22 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 12
23 Jon Izagirre Insausti (Spa) Movistar Team 11
24 Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team 10
25 Luka Mezgec (Slo) Orica-BikeExchange 10
26 Jonas Van Genechten (Bel) IAM Cycling 10
27 Roy Jans (Bel) Wanty — Groupe Gobert 10

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Etixx-Quickstep 67:26:20
2 Movistar 0:01:15
3 Lottonl-Jumbo 0:01:29
4 IAM Cycling 0:02:40
5 Lotto Soudal 0:03:36
6 Team Sky 0:06:16
7 Team Katusha 0:06:54
8 BMC Racing Team 0:07:06
9 Team Giant — Alpecin 0:07:16
10 Topsport Vlaanderen — Baloise 0:08:40
11 Astana Pro Team 0:08:58
12 Fdj 0:09:53
13 Trek — Segafredo 0:11:15
14 Wanty — Groupe Gobert 0:11:34
15 Roompot — Oranje Peloton 0:11:53
16 Lampre — Merida 0:12:47
17 Ag2R La Mondiale 0:16:27
18 Orica-Bikeexchange 0:17:08

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Энеко Тур 2016. Результаты 7 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *