Наверное, каждый из нас в детстве имел свой собственный маленький или большой велосипед. И хорошо, если родители смогли купить вам «Аист» или «Салют», так как большинство ребятишек не могли и мечтать о таком велике и ездили на стареньких моделях «Украина» с рамой, а особенно это было неудобно для девочек. Такие велосипеды не имели тормозной системы и хорошего протектора на шинах, но все равно люди умудрялись кататься на них по нашим неровным сельским и городским дорогам.

Но с распадом СССР и приходом к нам «Запада» ассортимент существенно расширился, и на рынок покатились велосипеды фирмы Ларсен, Мерида, b’twin KEMMEL и другие. Но горные велосипеды в отличие от обычных городских достаточно дорогостоящие, и поэтому их могут купить только обеспеченные люди, занимающееся профессионально велоспортом. Также сегодня многие люди продают велосипеды бу по самым доступным ценам на украинском сайте доски объявлений Place.ua. Здесь вы сможете найти большой выбор предложений о продаже разнообразных моделей горных велосипедов и подобрать для себя наиболее недорогой и приемлемый вариант.

Также при необходимости можно продать горный велосипед на сайте http://place.ua/hobbi-otdyh-i-sport/sport-otdyh/velo/velosipedy/ разместив на нем свое объявление. Для этого необходимо зайти на ресурс и просто зарегистрироваться, а затем разместить текст объявления с фотографией и кратким описанием. А теперь давайте посмотрим, какие бывают горные велосипеды, и какие они имеют характеристики.

Перед выбором модели вы должны определиться, какой должен быть материал рамы, ее размер, количество скоростей, диаметр колес и качество шин, тормозная система и амортизаторы.

В настоящее время рынок предлагает несколько видов рам – алюминиевые, стальные и карбоновые. Стальные рамы достаточно тяжелые, но это практически их единственный минус, так как они дешевле алюминиевых и карбоновых, намного прочнее их и легки в ремонте.

Но так как горный велосипед должен быть в первую очередь легким, то карбоновая рама является самым лучшим и самым дорогим вариантом. Такая рама имеет небольшой вес и при этом достаточно высокий уровень прочности. Но в случае повреждения (если вдруг произойдет) она не подлежит ремонту, ввиду достаточно сложного технологического процесса изготовления углепластика.

Алюминиевые модели объединили в себе положительные характеристики стальных и карбоновых рам: небольшой вес, низкую стоимость, высокую прочность и надежность. И если вы не профессионал и горный велосипед вам необходим только для недолгих семейных поездок, то такой вариант будет самым доступным и приемлемым.

Leave a Reply