Тур Фьордов 2016. Результаты 3 этапа

Рубрики: Велогонки Шоссе, Многодневные велогонки, Новости Велоспорта, Новости Шоссе, Результаты, Результаты Шоссе, Тур Фьордов
31 августа — 4 сентября Норвегия, Шоссе — 2.1. Tour des Fjords 2016

 

Пятница 2 сентября 2016 года

Маршрут: Ulvik — Suldalsosen

Дистанция: 221 км

 

 

(фото: ASO)

(фото: ASO)

Результаты третьего этапа Тура Фьордов 2016.

Результаты 3 этапа

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 5:38:58
2 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton
3 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team
5 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team
6 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton
7 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
8 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:00:46
9 Fridtjof Roinas (Nor) Team Sparebanken Sør
10 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team
11 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton
12 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
13 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team
14 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team
15 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth
16 Pierre Moncorge (Fra) Bliz — Merida Pro Cycling
17 August Jensen (Nor) Team Coop-Øster Hus
18 Nils Politt (Ger) Team Katusha
19 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
20 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
21 Asmund Lovik (Nor) Team FixIT.no
22 Hampus Anderberg (Swe) ColoQuick-Cult
23 Lorenzo Fortunato (Ita) Tinkoff Team
24 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker Byggtorget
25 Gustav Erik Larsson (Swe) ColoQuick-Cult
26 Torstein Traaen (Nor) Team Ringeriks — Kraft
27 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
28 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
29 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop-Øster Hus
30 Christophe Laborie (Fra) Delko Marseille Provence KTM
31 Chris Anker Sorensen (Den) Fortuneo — Vital Concept
32 Nikolaj Moltke Steen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
33 Michal Podlaski (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
34 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling
35 Huub Duijn (Ned) Roompot — Oranje Peloton
36 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
37 Richard Handley (GBr) One Pro Cycling
38 Vegard Breen (Nor) Fortuneo — Vital Concept
39 John Kronborg Ebsen (Den) One Pro Cycling
40 Roland Thalmann (Swi) Team Roth
41 Marcel Aregger (Swi) IAM Cycling
42 Alexander Porsev (Rus) Team Katusha
43 Frederik Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
44 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
45 Nico Brüngger (Swi) Team Roth
46 Alexander Kamp (Den) Stölting Service Group
47 Eliot Lietaer (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
48 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
49 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
50 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff Team
51 Michael Morkov (Den) Team Katusha
52 Fabian Lienhard (Swi) BMC Racing Team
53 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:06:28
54 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker Byggtorget 0:09:57
55 Bjornar Overland (Nor) Team FixIT.no
56 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:10:57
57 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group
58 Oscar Landa (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:14:52
59 Benoît Jarrier (Fra) Fortuneo — Vital Concept 0:15:08
60 Dmitry Kozonchuk (Rus) Team Katusha
61 Michael Reihs (Den) Stölting Service Group
62 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton
63 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør
64 Alex Rasmussen (Den) ColoQuick-Cult 0:17:46
65 David Lozano Riba (Spa) Team Novo Nordisk 0:22:12
66 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk
67 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
68 Andrea Montagnoli (Ita) Tinkoff Team 0:25:25
69 Pawel Poljanski (Pol) Tinkoff Team
70 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
71 Tim Kerkhof (Ned) Roompot — Oranje Peloton
72 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør
73 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør
74 Matti Manninen (Fin) Bliz — Merida Pro Cycling
75 Jiri Polnicky (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
76 Rémi Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM
77 Yannick Janssen (Ned) Bliz — Merida Pro Cycling
78 Dylan Page (Swi) Team Roth
79 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
80 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling
81 Matthias Krizek (Aut) Team Roth
82 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling
83 James Oram (NZl) One Pro Cycling
84 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
85 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team
86 Matthias Brandle (Aut) IAM Cycling
87 Troels Ronning Vinther (Den) Riwal Platform C.T.
88 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
89 Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team
90 Johan Svensson (Swe) Bliz — Merida Pro Cycling
91 Truls Korsaeth (Nor) Team Joker Byggtorget
92 Adrian Gjolberg (Nor) Team FixIT.no
93 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo — Vital Concept
94 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
95 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks — Kraft
96 Henrik Sandal (Nor) Team FixIT.no
97 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker Byggtorget 0:29:10
98 Age Ljostad Nilsen (Nor) Team Sparebanken Sør
99 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team
100 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop-Øster Hus
101 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
102 Nikolaï Tefre Lunder (Nor) Bliz — Merida Pro Cycling
103 Samuel Williams (GBr) One Pro Cycling
104 Adrian Aas Stien (Nor) Team Joker Byggtorget
105 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team
106 Nicola Toffali (Ita) Team Roth
107 Christer Jensen (Nor) Team Ringeriks — Kraft
108 Javier Megias Leal (Spa) Team Novo Nordisk
109 Daniel Holm Foder (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
110 Kristian Kulsef (Nor) Team Ringeriks — Kraft
111 Anton Vorobyev (Rus) Team Katusha
112 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Bliz — Merida Pro Cycling
113 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling
114 Jonas Aaen Jorgensen (Den) Riwal Platform C.T.
115 Edvin Wilson (Swe) Team Joker Byggtorget
116 Frederik Willmann (Nor) ColoQuick-Cult
117 Joshua Hunt (GBr) One Pro Cycling 0:33:40
DNF Stef Clement (Ned) IAM Cycling
DNF Roger Kluge (Ger) IAM Cycling
DNF Peter Koning (Ned) Drapac Professional Cycling
DNF Jonathan Hivert (Fra) Fortuneo — Vital Concept
DNF Rasmus Guldhammer (Den) Stölting Service Group
DNF Alex Kirsch (Lux) Stölting Service Group
DNF James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk
DNF Pawel Bernas (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
DNF Nicolai Brochner (Den) Riwal Platform C.T.
DNF Patrick Clausen (Den) Riwal Platform C.T.
DNF Jonas Gregaard Wilsly (Den) Riwal Platform C.T.
DNF Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform C.T.
DNF Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no
DNF Rasmus Fossum Tiller (Nor) Team Ringeriks — Kraft
DNF Christian Moberg Jørgensen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
DNF Rune Almindsø (Den) ColoQuick-Cult

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 20
2 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton 16
3 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 14
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 12
5 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team 10
6 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 8
7 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 6
8 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 4
9 Fridtjof Roinas (Nor) Team Sparebanken Sør 2
10 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Спринт 1 - Odda, km 71.1

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 6
2 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks — Kraft 4
3 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2

[свернуть]

Спринт 1 - Sauda, km 150.2

Гонщик (страна) команда Результат
1 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team 6
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
3 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 2

[свернуть]

Спринт 1 - Sandsfjord bridge, km 189

Гонщик (страна) команда Результат
1 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team 6
2 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 4
3 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 2

[свернуть]

Гора 1 - Røldalsfjellet, km 102.8

Гонщик (страна) команда Результат
1 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 5
2 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks — Kraft 3
3 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2
4 Andreas Stokbro (Den) Riwal Platform C.T. 1

[свернуть]

Гора 1 - Kringletjørn, km 118.4

Гонщик (страна) команда Результат
1 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 5
2 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 3
3 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team 2
4 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 1

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) команда Результат
1 Roompot — Oranje Peloton 16:57:40
2 BMC Racing Tean
3 Team Katusha 0:00:46
4 Rabobank Development Team 0:01:32
5 Tinkoff
6 Topsport Vlaanderen — Baloise
7 Team Roth
8 Delko Marseille Provence KTM
9 Stölting Service Group 0:15:38
10 Team Coop-Øster Hus 0:15:54
11 Fortuneo Vital Concept
12 Team FixIT.no 0:20:54
13 ColoQuick-Cult 0:22:58
14 Verva Activejet Pro Cycling Team 0:25:25
15 Team Virtu Pro — VéloConcept 0:26:11
16 One Pro Cycling
17 IAM Cycling
18 Team Sparebanken Sør 0:28:43
19 Team Joker Byggtorget 0:35:22
20 Team Novo Nordisk 0:44:24
21 Bliz — Merida Pro Cycling 0:50:50
22 Drapac Professional Cycling
23 Team Ringeriks — Kraft 0:54:35

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 52
2 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 40
3 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 34
4 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 32
5 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team 22
6 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton 22
7 Andrea Pasqualon (Ita) Team Roth 18
8 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton 16
9 Nikolay Trusov (Rus) Tinkoff Team 15
10 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 14
11 August Jensen (Nor) Team Coop-Øster Hus 14
12 William Clarke (Aus) Drapac Professional Cycling 12
13 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 12
14 Alexander Kamp (Den) Stölting Service Group 12
15 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 8
16 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group 6
17 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker Byggtorget 6
18 Michael Morkov (Den) Team Katusha 6
19 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team 6
20 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 4
21 Kenny De Ketele (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 4
22 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks — Kraft 4
23 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 2
24 Fridtjof Roinas (Nor) Team Sparebanken Sør 2
25 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 2
26 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2
27 Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team 2
28 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 2
29 Henrik Sandal (Nor) Team FixIT.no 2
30 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling 1
31 Truls Korsaeth (Nor) Team Joker Byggtorget 1

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 18
2 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group 11
3 Leigh Howard (Aus) IAM Cycling 5
4 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 5
5 Rémi Di Gregorio (Fra) Delko Marseille Provence KTM 5
6 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM 5
7 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 4
8 Pieter Weening (Ned) Roompot — Oranje Peloton 4
9 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 4
10 Jesper Asselman (Ned) Roompot — Oranje Peloton 3
11 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks — Kraft 3
12 Michael Schaer (Swi) BMC Racing Team 2
13 Asmund Lovik (Nor) Team FixIT.no 2
14 Frédéric Brun (Fra) Fortuneo — Vital Concept 2
15 Lorenzo Fortunato (Ita) Tinkoff Team 1

[свернуть]

Молодёжная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot — Oranje Peloton 13:53:07
2 Jonas Koch (Ger) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:00:02
3 August Jensen (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:00:48
4 Bjørn Tore Hoem (Nor) Team Joker Byggtorget 0:00:49
5 Christian Mager (Ger) Stölting Service Group
6 Jeroen Meijers (Ned) Rabobank Development Team 0:00:52
7 Adam Phelan (Aus) Drapac Professional Cycling
8 Alexander Kamp (Den) Stölting Service Group
9 Lorenzo Fortunato (Ita) Tinkoff Team
10 Roland Thalmann (Swi) Team Roth
11 Nils Politt (Ger) Team Katusha
12 Quentin Pacher (Fra) Delko Marseille Provence KTM
13 Dries Van Gestel (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
14 Romain Combaud (Fra) Delko Marseille Provence KTM
15 Nikolaj Moltke Steen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
16 Torstein Traaen (Nor) Team Ringeriks — Kraft
17 Øyvind Lukkedal (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:05:45
18 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team
19 Davy Gunst (Ned) Rabobank Development Team 0:09:08
20 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
21 Charles Planet (Fra) Team Novo Nordisk
22 Cees Bol (Ned) Rabobank Development Team
23 Pierre Moncorge (Fra) Bliz — Merida Pro Cycling
24 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Delko Marseille Provence KTM
25 Hampus Anderberg (Swe) ColoQuick-Cult
26 Fridtjof Roinas (Nor) Team Sparebanken Sør
27 Frederik Galta (Nor) Delko Marseille Provence KTM
28 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:11:01
29 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept 0:11:16
30 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot — Oranje Peloton 0:15:11
31 Fabian Lienhard (Swi) BMC Racing Team 0:16:58
32 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Joker Byggtorget 0:18:19
33 Ken-Levi Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:20:27
34 Bjornar Overland (Nor) Team FixIT.no 0:21:27
35 Oscar Landa (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:23:30
36 Mads Pedersen (Den) Stölting Service Group 0:25:22
37 Truls Korsaeth (Nor) Team Joker Byggtorget 0:25:31
38 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise
39 Karel Hnik (Cze) Verva ActiveJet Pro Cycling Team
40 Tim Kerkhof (Ned) Roompot — Oranje Peloton
41 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sør
42 Petter Theodorsen (Nor) Team Sparebanken Sør 0:25:58
43 Martjin Budding (Ned) Rabobank Development Team 0:26:35
44 James Oram (NZl) One Pro Cycling 0:26:36
45 Ole Andre Austevoll (Nor) Team Coop-Øster Hus 0:29:16
46 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:30:34
47 Jef Van Meirhaeghe (Bel) Topsport Vlaanderen — Baloise 0:33:46
48 Brenton Jones (Aus) Drapac Professional Cycling 0:33:47
49 Matti Manninen (Fin) Bliz — Merida Pro Cycling
50 Brad Evans (NZl) Drapac Professional Cycling
51 Dylan Page (Swi) Team Roth
52 Andrea Montagnoli (Ita) Tinkoff Team
53 Mark Sehested Pedersen (Den) Team Virtu Pro — VéloConcept
54 Merijn Korevaar (Ned) Rabobank Development Team
55 Erik Baska (Svk) Tinkoff Team 0:37:32
56 Nikolaï Tefre Lunder (Nor) Bliz — Merida Pro Cycling
57 Age Ljostad Nilsen (Nor) Team Sparebanken Sør
58 Kristian Kulsef (Nor) Team Ringeriks — Kraft
59 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Bliz — Merida Pro Cycling
60 Henrik Sandal (Nor) Team FixIT.no 0:39:39
61 Adrian Aas Stien (Nor) Team Joker Byggtorget 0:39:40
62 Jelle Nieuwpoort (Ned) Rabobank Development Team
63 Nicola Toffali (Ita) Team Roth
64 Samuel Williams (GBr) One Pro Cycling 0:42:07
65 Joshua Hunt (GBr) One Pro Cycling 0:44:10
66 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sør 0:45:08
67 Adrian Banaszek (Pol) Verva ActiveJet Pro Cycling Team 0:48:53

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) команда Результат
1 Roompot — Oranje Peloton 41:40:25
2 BMC Racing Tean
3 Team Roth 0:01:32
4 Topsport Vlaanderen — Baloise
5 Delko Marseille Provence KTM
6 Team Katusha 0:05:39
7 Tinkoff 0:09:48
8 Rabobank Development Team 0:10:53
9 Stölting Service Group 0:15:38
10 Fortuneo Vital Concept 0:15:54
11 Team Coop-Øster Hus 0:20:47
12 Verva Activejet Pro Cycling Team 0:25:25
13 One Pro Cycling 0:29:26
14 IAM Cycling 0:36:35
15 Team Sparebanken Sør 0:36:49
16 Team FixIT.no 0:39:34
17 ColoQuick-Cult 0:41:38
18 Team Virtu Pro — VéloConcept 0:42:43
19 Team Joker Byggtorget 0:43:38
20 Team Novo Nordisk 1:02:01
21 Team Ringeriks — Kraft 1:02:51
22 Drapac Professional Cycling 1:07:22
23 Bliz — Merida Pro Cycling 1:15:38

[свернуть]


Поделиться с друзьями:

Тур Фьордов 2016. Результаты 3 этапа
0 голосов, 0.00 рейтинг (0% оценка)

Читайте также:

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *