Главная страница » Вуэльта Испании 2016. Результаты 20 этапа

Вуэльта Испании 2016. Результаты 20 этапа

20 августа — 11 сентябряИспания, Шоссе — WT. Vuelta a Espana 2016

 

Суббота 10 сентября 2016 года

Маршрут: Benidorm — Alto de Aitana

Дистанция: 184.5 км

 

 

(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Tim de Waele/TDWSport.com)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)
(фото: Getty Images Sport)

Видеообзор

Результаты двадцатого этапа Вуэльты Испании 2016.

Результаты 20 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale5:19:41
2Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team0:00:02
3Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo0:00:17
4Mathias Frank (Swi) IAM Cycling0:00:40
5Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo0:01:03
6Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal0:01:28
7Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:02:02
8Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie0:03:01
9Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange0:03:17
10Nairo Quintana (Col) Movistar Team0:04:03
11Christopher Froome (GBr) Team Sky0:04:05
12Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac0:04:34
13Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team0:04:41
14Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:05:04
15David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step0:05:10
16Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step0:05:28
17Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:05:38
18Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac0:05:49
19Egor Silin (Rus) Team Katusha0:05:53
20Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha0:05:58
21Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida
22Kenny Elissonde (Fra) FDJ
23George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo0:06:06
24Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac
25David Lopez Garcia (Spa) Team Sky0:06:37
26Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:06:40
27Daniel Moreno (Spa) Movistar Team0:07:00
28Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team0:07:06
29Leopold Konig (Cze) Team Sky0:09:23
30Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:09:35
31Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:09:55
32Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale
33Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha
34Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac0:11:33
35Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling0:11:44
36Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal0:12:26
37Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo
38Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team
39Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac0:12:35
40Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale0:13:45
41Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team0:16:11
42Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team
43Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team0:16:27
44Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team
45Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling0:17:09
46Peter Kennaugh (GBr) Team Sky0:17:16
47Sander Armee (Bel) Lotto Soudal0:21:35
48Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal
49Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange0:24:13
50Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange0:25:45
51Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange0:25:46
52Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team0:27:21
53Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin0:27:51
54Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team
55Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin
56José Mendes (Por) Bora-Argon 18
57Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ
58Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo
59Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step
60Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin
61Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18
62Christian Knees (Ger) Team Sky
63Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange
64Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team
65José Herrada (Spa) Movistar Team
66Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team
67Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo
68Michal Golas (Pol) Team Sky
69Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal
70Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling
71Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal
72Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal
73Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18
74Romain Sicard (Fra) Direct Energie
75Brian Nauleau (Fra) Direct Energie
76Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits
77Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie
78Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin
79Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step
80Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling
81Rory Sutherland (Aus) Movistar Team
82Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team
83Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step
84Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team
85Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team
86Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
87Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits
88Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo
89Odd Christian Eiking (Nor) FDJ
90Omar Fraile (Spa) Dimension Data
91Salvatore Puccio (Ita) Team Sky
92Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team
93Julien Morice (Fra) Direct Energie
94Romain Cardis (Fra) Direct Energie
95Ryan Anderson (Can) Direct Energie
96Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18
97Tiago Machado (Por) Team Katusha
98Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida
99Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida
100Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale
101Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida
102Alberto Losada (Spa) Team Katusha
103Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
104Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team
105Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data
106Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling
107Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha
108Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step
109Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step
110Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step
111Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale
112Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida
113Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale
114Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18
115Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac
116Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo
117Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo
118Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal
119Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin
120Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac
121Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange
122Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo
123Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida
124Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha
125Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo
126Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
127Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team
128Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
129Ian Boswell (USA) Team Sky
130Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha
131Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo
132Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo
133François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale
134Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team
135Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida
136Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA
137Nick Dougall (RSA) Dimension Data
138Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits
139Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal
140Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange
141Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step
142Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling0:28:24
143Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange0:28:36
144Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale0:29:03
145Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team0:29:27
146Alexandre Geniez (Fra) FDJ
147Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team
148Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data
149David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA
150Jaco Venter (RSA) Dimension Data0:29:32
151Tyler Farrar (USA) Dimension Data0:29:48
152Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 180:31:26
153Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 18
154Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling
155Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team0:31:29
156Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits0:31:55
157Lorenzo Manzin (Fra) FDJ
158Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin0:32:52
159Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin0:33:51
DNSSamuel Sanchez (Spa) BMC Racing Team
DNFJose Joaquin Rojas (Spa) Movistar Team

[свернуть]

Промежуточный спринт - Alcoi, 121 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team4
2Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits2
3Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo1

[свернуть]

Очковый зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale25
2Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team20
3Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo16
4Mathias Frank (Swi) IAM Cycling14
5Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo12
6Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal10
7Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits9
8Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie8
9Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange7
10Nairo Quintana (Col) Movistar Team6
11Christopher Froome (GBr) Team Sky5
12Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac4
13Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team3
14Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange2
15David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step1

[свернуть]

Гора 1 (кат. 2) Coll de Rates, 31 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Omar Fraile (Spa) Dimension Data5
2Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA3
3Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo1

[свернуть]

Гора 2 (кат. 2) Alto de Vall de Ebo, 62 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits5
2Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team3
3Leopold Konig (Cze) Team Sky1

[свернуть]

Гора 3 (кат. 2) Alto de Tollos, 82.6 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits5
2Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team3
3Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo1

[свернуть]

Гора 4 (кат. 2) Pto. de Tudons, 148.4 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits5
2Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team3
3Kenny Elissonde (Fra) FDJ1

[свернуть]

Гора 5 (HC) Alto de Aitana, 193.2 км

Гонщик (страна) командаРезультат
1Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale15
2Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team10
3Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo6
4Mathias Frank (Swi) IAM Cycling4
5Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo2

[свернуть]

Самый агрессивный гонщик

Гонщик (страна) командаРезультат
1Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team

[свернуть]

Командный зачёт

Гонщик (страна) командаРезультат
1Cannondale-Drapac16:15:32
2Movistar Team0:00:12
3Team Sky0:03:36
4Team Katusha0:05:17
5AG2R La Mondiale0:07:11
6BMC Racing Team0:09:55
7IAM Cycling0:13:04
8Orica-BikeExchange0:16:05
9Tinkoff Team0:17:05
10Team LottoNl-Jumbo0:18:31
11Lotto Soudal0:19:00
12Cofidis, Solutions Credits0:20:04
13Etixx — Quick-Step0:22:00
14Trek-Segafredo0:24:05
15Astana Pro Team0:28:03
16Direct Energie0:42:14
17FDJ0:45:11
18Lampre — Merida
19Team Giant-Alpecin1:07:04
20Bora-Argon 18
21Caja Rural-Seguros RGA
22Dimension Data

[свернуть]

Генеральная классификация после 20 этапа

Гонщик (страна) командаРезультат
1Nairo Quintana (Col) Movistar Team80:42:36
2Christopher Froome (GBr) Team Sky0:01:23
3Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange0:04:08
4Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team0:04:21
5Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac0:07:43
6Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange0:08:33
7David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step0:11:18
8Daniel Moreno (Spa) Movistar Team0:13:04
9Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac0:13:17
10George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo0:14:07
11Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team0:15:33
12Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team0:15:57
13Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale0:18:22
14Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team0:19:10
15Egor Silin (Rus) Team Katusha0:22:05
16Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal0:29:37
17Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale0:36:30
18Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA0:38:13
19Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo0:40:29
20Kenny Elissonde (Fra) FDJ0:42:01
21Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling0:44:27
22Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step0:56:08
23Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits0:57:11
24Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha0:59:27
25Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo1:02:14
26Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team1:02:36
27Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:03:36
28Leopold Konig (Cze) Team Sky1:05:03
29Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale1:05:47
30Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits1:10:56
31Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team1:17:52
32Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team1:21:53
33Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team1:23:10
34Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team1:32:02
35Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo1:32:23
36Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team1:32:26
37Mathias Frank (Swi) IAM Cycling1:33:14
38Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida1:36:20
39Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data1:36:38
40Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha1:38:27
41Peter Kennaugh (GBr) Team Sky1:41:34
42Clement Chevrier (Fra) IAM Cycling1:42:12
43Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team1:46:10
44Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team1:46:37
45Damien Howson (Aus) Orica-BikeExchange1:48:43
46Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step1:49:48
47Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac1:50:34
48Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale1:51:11
49Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling1:55:15
50Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac1:59:42
51Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team2:00:20
52Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal2:03:17
53Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin2:03:55
54José Mendes (Por) Bora-Argon 182:04:21
55Romain Sicard (Fra) Direct Energie2:05:32
56Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac2:14:24
57Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo2:20:29
58Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo2:26:11
59David Lopez Garcia (Spa) Team Sky2:26:51
60Alberto Losada (Spa) Team Katusha2:27:31
61Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits2:29:38
62Tsgabu Grmay (Eth) Lampre — Merida2:31:23
63Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step2:34:32
64Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal2:35:44
65Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange2:36:31
66Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida2:37:19
67Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida2:41:47
68Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team2:45:52
69Omar Fraile (Spa) Dimension Data2:49:16
70Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie2:50:27
71Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac3:04:11
72Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha3:04:24
73Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA3:04:53
74Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie3:05:50
75Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 183:08:22
76Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin3:10:18
77Odd Christian Eiking (Nor) FDJ3:11:38
78Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA3:11:51
79Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team3:11:53
80Ian Boswell (USA) Team Sky3:12:54
81Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling3:13:59
82Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data3:14:26
83Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team3:15:02
84Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team3:15:08
85Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal3:15:49
86Tiago Machado (Por) Team Katusha3:17:23
87Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin3:17:40
88José Herrada (Spa) Movistar Team3:18:04
89Sander Armee (Bel) Lotto Soudal3:18:07
90Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac3:18:09
91Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange3:18:18
92Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale3:19:57
93Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal3:20:12
94Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 183:20:41
95François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale3:21:32
96Alessandro Vanotti (Ita) Astana Pro Team3:23:02
97Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin3:23:49
98Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ3:24:06
99Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team3:26:05
100Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team3:27:20
101Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling3:27:44
102Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida3:30:01
103Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:32:41
104Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo3:32:50
105Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling3:34:16
106Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida3:34:56
107Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team3:35:29
108Alexandre Geniez (Fra) FDJ3:37:19
109Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal3:38:33
110Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal3:38:58
111Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step3:43:38
112Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step3:44:21
113Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange3:46:41
114Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step3:47:12
115Sergio Paulinho (Por) Tinkoff Team3:48:11
116Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 183:48:20
117Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 183:50:04
118Michal Golas (Pol) Team Sky3:52:36
119Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team3:53:38
120Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo3:56:12
121Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo3:58:12
122Salvatore Puccio (Ita) Team Sky4:00:23
123David Arroyo (Spa) Caja Rural-Seguros RGA4:00:38
124Hugh Carthy (GBr) Caja Rural-Seguros RGA4:04:28
125Christian Knees (Ger) Team Sky4:05:16
126Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal4:10:08
127Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA4:10:50
128Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha4:12:28
129Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits4:14:18
130Rory Sutherland (Aus) Movistar Team4:14:33
131Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin4:15:53
132Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo4:17:05
133Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin4:18:33
134Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange4:18:47
135Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale4:19:24
136Ryan Anderson (Can) Direct Energie4:22:58
137Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo4:25:03
138Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step4:30:40
139Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits4:30:56
140Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange4:32:01
141Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha4:35:05
142Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team4:36:07
143Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo4:36:14
144Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling4:40:27
145Jaco Venter (RSA) Dimension Data4:40:57
146Brian Nauleau (Fra) Direct Energie4:43:11
147Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team4:46:36
148Romain Cardis (Fra) Direct Energie4:47:34
149Julien Morice (Fra) Direct Energie4:52:04
150Lorenzo Manzin (Fra) FDJ4:52:05
151Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida4:52:29
152Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step4:52:59
153Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale4:55:09
154Nick Dougall (RSA) Dimension Data4:56:01
155Tyler Farrar (USA) Dimension Data4:56:16
156Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 184:59:15
157Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 184:59:55
158Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange5:01:34
159Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin5:07:40

[свернуть]

Очковая классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo100
2Nairo Quintana (Col) Movistar Team97
3Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team93
4Christopher Froome (GBr) Team Sky92
5Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team75
6Gianni Meersman (Bel) Etixx — Quick-Step57
7Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange56
8Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team56
9Esteban Chaves (Col) Orica-BikeExchange54
10Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo48
11Kenny Elissonde (Fra) FDJ47
12Mathias Frank (Swi) IAM Cycling45
13David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step45
14Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step39
15Jonas Vangenechten (Bel) IAM Cycling34
16Daniele Bennati (Ita) Tinkoff Team34
17Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale32
18Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team31
19Jens Keukeleire (Bel) Orica-BikeExchange30
20Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale29
21Andrew Talansky (USA) Cannondale-Drapac28
22Leopold Konig (Cze) Team Sky26
23Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida25
24Michele Scarponi (Ita) Astana Pro Team25
25Romain Hardy (Fra) Cofidis, Solutions Credits25
26Egor Silin (Rus) Team Katusha24
27Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data23
28Jonathan Castroviejo (Spa) Movistar Team21
29Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha20
30Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team20
31Danilo Wyss (Swi) BMC Racing Team20
32Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling20
33Omar Fraile (Spa) Dimension Data18
34Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac18
35Michael Gogl (Aut) Tinkoff Team17
36Magnus Cort Nielsen (Den) Orica-BikeExchange16
37Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal16
38Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team16
39Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo16
40Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team16
41Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac16
42Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team16
43Tobias Ludvigsson (Swe) Team Giant-Alpecin16
44Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac16
45Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team15
46George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo14
47Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida14
48Zdenek Stybar (Cze) Etixx — Quick-Step13
49Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale12
50Daniel Moreno (Spa) Movistar Team12
51Alexandre Geniez (Fra) FDJ11
52Davide Formolo (Ita) Cannondale-Drapac11
53Nikias Arndt (Ger) Team Giant-Alpecin11
54Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie8
55Marcel Wyss (Swi) IAM Cycling8
56Matvey Mamykin (Rus) Team Katusha8
57Louis Meintjes (RSA) Lampre — Merida8
58Chad Haga (USA) Team Giant-Alpecin8
59Jean-Christophe Peraud (Fra) AG2R La Mondiale7
60Kristijan Durasek (Cro) Lampre — Merida7
61Jaime Roson (Spa) Caja Rural-Seguros RGA7
62Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA6
63Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA6
64Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team6
65Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha5
66Louis Vervaeke (Bel) Lotto Soudal4
67Maxime Monfort (Bel) Lotto Soudal4
68Yves Lampaert (Bel) Etixx — Quick-Step4
69Michael Schwarzmann (Ger) Bora-Argon 184
70Merhawi Kudus (Eri) Dimension Data3
71Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits2
72Ivan Rovny (Rus) Tinkoff Team2
73Rory Sutherland (Aus) Movistar Team2
74Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo1
75Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 181
76Lorenzo Manzin (Fra) FDJ-1
77Jhonatan Restrepo (Col) Team Katusha-2
78Bart De Clercq (Bel) Lotto Soudal-3
79Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal-3
80Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits-4
81Maxime Bouet (Fra) Etixx — Quick-Step-5
82Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac-5
83Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie-5
84Rudiger Selig (Ger) Bora-Argon 18-5
85Kiel Reijnen (USA) Trek-Segafredo-7
86Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling-8
87Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18-8
88Gediminas Bagdonas (Ltu) AG2R La Mondiale-8
89Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step-9
90Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team-9
91Silvan Dillier (Swi) BMC Racing Team-12
92Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo-13
93José Herrada (Spa) Movistar Team-15
94Scott Thwaites (GBr) Bora-Argon 18-16
95Romain Cardis (Fra) Direct Energie-17
96Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal-17
97Lawrence Warbasse (USA) IAM Cycling-18
98Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits-18
99Loïc Chetout (Fra) Cofidis, Solutions Credits-19
100Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ-20
101Eduard Prades (Spa) Caja Rural-Seguros RGA-20
102Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin-20
103Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha-20
104David Lopez Garcia (Spa) Team Sky-21
105Tiago Machado (Por) Team Katusha-21
106Riccardo Zoidl (Aut) Trek-Segafredo-21
107Peter Kennaugh (GBr) Team Sky-22
108Ryan Anderson (Can) Direct Energie-22
109Sander Armee (Bel) Lotto Soudal-23
110Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling-23
111Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo-23
112Julien Morice (Fra) Direct Energie-23
113Yukiya Arashiro (Jpn) Lampre — Merida-24
114Gregor Muhlberger (Aut) Bora-Argon 18-24
115Michal Golas (Pol) Team Sky-24
116Christian Knees (Ger) Team Sky-24
117Brian Nauleau (Fra) Direct Energie-24
118Jesus Hernandez (Spa) Tinkoff Team-25
119José Mendes (Por) Bora-Argon 18-25
120Romain Sicard (Fra) Direct Energie-25
121Alberto Losada (Spa) Team Katusha-25
122Odd Christian Eiking (Nor) FDJ-25
123Ian Boswell (USA) Team Sky-25
124Johannes Fröhlinger (Ger) Team Giant-Alpecin-25
125Joe Dombrowski (USA) Cannondale-Drapac-25
126Simon Gerrans (Aus) Orica-BikeExchange-25
127François Bidard (Fra) AG2R La Mondiale-25
128Koen De Kort (Ned) Team Giant-Alpecin-25
129Bram Tankink (Ned) Team LottoNl-Jumbo-25
130Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo-25
131Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal-25
132Jack Haig (Aus) Orica-BikeExchange-25
133Dmitriy Gruzdev (Kaz) Astana Pro Team-25
134Koen Bouwman (Ned) Team LottoNl-Jumbo-25
135Salvatore Puccio (Ita) Team Sky-25
136Gert Dockx (Bel) Lotto Soudal-25
137Jerome Cousin (Fra) Cofidis, Solutions Credits-25
138Sindre Skjoestad Lunke (Nor) Team Giant-Alpecin-25
139Martijn Keizer (Ned) Team LottoNl-Jumbo-25
140Niki Terpstra (Ned) Etixx — Quick-Step-25
141Sam Bewley (NZl) Orica-BikeExchange-25
142Jaco Venter (RSA) Dimension Data-25
143Manuele Boaro (Ita) Tinkoff Team-25
144Ilia Koshevoy (Blr) Lampre — Merida-25
145Martin Velits (Svk) Etixx — Quick-Step-25
146Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale-25
147Nick Dougall (RSA) Dimension Data-25
148Tyler Farrar (USA) Dimension Data-25
149Svein Tuft (Can) Orica-BikeExchange-25

[свернуть]

Горная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Omar Fraile (Spa) Dimension Data58
2Kenny Elissonde (Fra) FDJ57
3Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo37
4Alexandre Geniez (Fra) FDJ28
5Nairo Quintana (Col) Movistar Team27
6Egor Silin (Rus) Team Katusha23
7Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha22
8Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal19
9Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step18
10Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits18
11Christopher Froome (GBr) Team Sky16
12Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team16
13Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale15
14Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits15
15Mathias Frank (Swi) IAM Cycling14
16David Lopez Garcia (Spa) Team Sky12
17Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo10
18David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step9
19George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo9
20Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team9
21Leopold Konig (Cze) Team Sky9
22Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data8
23Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling8
24Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale8
25Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale8
26Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team7
27Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA7
28Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie5
29Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo5
30Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 185
31Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step5
32Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling4
33Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange4
34Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo4
35Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie4
36Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling4
37Tiago Machado (Por) Team Katusha3
38Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team3
39Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team3
40Yury Trofimov (Rus) Tinkoff Team3
41Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac3
42Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida3
43Sander Armee (Bel) Lotto Soudal3
44Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 183
45Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo2
46Peter Kennaugh (GBr) Team Sky2
47Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac2
48Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits2
49Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac2
50Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida2
51Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin2
52Romain Cardis (Fra) Direct Energie2
53Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team1
54Daniel Moreno (Spa) Movistar Team1
55Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA1
56Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac1
57Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team1
58Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team1
59Imanol Erviti Ollo (Spa) Movistar Team1
60Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale1
61Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal1
62Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ1
63Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo1
64Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha1
65Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo1
66Brian Nauleau (Fra) Direct Energie1

[свернуть]

Комбинированная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1Nairo Quintana (Col) Movistar Team8
2Christopher Froome (GBr) Team Sky17
3Kenny Elissonde (Fra) FDJ33
4David De La Cruz (Spa) Etixx — Quick-Step38
5Alejandro Valverde (Spa) Movistar Team41
6Fabio Felline (Ita) Trek-Segafredo43
7Gianluca Brambilla (Ita) Etixx — Quick-Step45
8Simon Yates (GBr) Orica-BikeExchange46
9Egor Silin (Rus) Team Katusha47
10Robert Gesink (Ned) Team LottoNl-Jumbo48
11Luis Leon Sanchez (Spa) Astana Pro Team51
12Jan Bakelants (Bel) AG2R La Mondiale58
13Mathias Frank (Swi) IAM Cycling64
14Alberto Contador (Spa) Tinkoff Team65
15Leopold Konig (Cze) Team Sky71
16George Bennett (NZl) Team LottoNl-Jumbo75
17Darwin Atapuma (Col) BMC Racing Team89
18Pierre-Roger Latour (Fra) AG2R La Mondiale91
19Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale93
20Ruben Fernandez (Spa) Movistar Team102
21Haimar Zubeldia (Spa) Trek-Segafredo103
22Omar Fraile (Spa) Dimension Data103
23Luis Angel Mate (Spa) Cofidis, Solutions Credits104
24Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha108
25Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team109
26Thomas De Gendt (Bel) Lotto Soudal109
27Daniel Moreno (Spa) Movistar Team112
28Rudy Molard (Fra) Cofidis, Solutions Credits124
29Valerio Conti (Ita) Lampre — Merida131
30Kristian Sbaragli (Ita) Dimension Data131
31Pierre Rolland (Fra) Cannondale-Drapac132
32Sergio Pardilla (Spa) Caja Rural-Seguros RGA135
33Benjamin King (USA) Cannondale-Drapac137
34Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team150
35Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie152
36Dries Devenyns (Bel) IAM Cycling156
37Alexandre Geniez (Fra) FDJ163
38Moreno Moser (Ita) Cannondale-Drapac164
39Julien Bernard (Fra) Trek-Segafredo165
40Pello Bilbao (Spa) Caja Rural-Seguros RGA168
41David Lopez Garcia (Spa) Team Sky179
42Christoph Pfingsten (Ger) Bora-Argon 18180
43Davide Villella (Ita) Cannondale-Drapac185
44Perrig Quemeneur (Fra) Direct Energie192
45Peter Kennaugh (GBr) Team Sky194
46Mattia Cattaneo (Ita) Lampre — Merida199
47Vegard Stake Laengen (Nor) IAM Cycling203
48Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis, Solutions Credits207
49Cesare Benedetti (Ita) Bora-Argon 18225
50Tiago Machado (Por) Team Katusha228
51Gatis Smukulis (Lat) Astana Pro Team231
52Pieter Serry (Bel) Etixx — Quick-Step232
53Sander Armee (Bel) Lotto Soudal241
54Simon Pellaud (Swi) IAM Cycling247
55Jelle Wallays (Bel) Lotto Soudal250
56Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ260
57Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek-Segafredo260
58Tom Stamsnijder (Ned) Team Giant-Alpecin284
59Romain Cardis (Fra) Direct Energie295
60Laurent Didier (Lux) Trek-Segafredo297
61Victor Campenaerts (Bel) Team LottoNl-Jumbo300
62Sven Erik Bystrøm (Nor) Team Katusha308
63Brian Nauleau (Fra) Direct Energie329

[свернуть]

Командная классификация

Гонщик (страна) командаРезультат
1BMC Racing Team241:21:47
2Movistar Team0:04:43
3Cannondale-Drapac0:22:44
4Team Katusha0:35:19
5AG2R La Mondiale0:35:30
6Astana Pro Team0:56:22
7Etixx — Quick-Step1:04:57
8IAM Cycling1:08:38
9Tinkoff Team1:23:50
10Orica-BikeExchange1:33:00
11Team Sky1:45:02
12Lotto Soudal1:45:31
13Cofidis, Solutions Credits1:50:15
14Trek-Segafredo2:02:03
15Caja Rural-Seguros RGA3:51:59
16Team LottoNl-Jumbo4:04:33
17Lampre — Merida4:18:18
18Dimension Data5:26:17
19Bora-Argon 185:43:20
20FDJ6:06:22
21Direct Energie6:10:19
22Team Giant-Alpecin6:19:34

[свернуть]

Оставьте отзыв

Ваш электронный адрес не будет опубликован.