Главная страница » Техобслуживание велосипеда: зачем оно нужно, и как его сделать

Техобслуживание велосипеда: зачем оно нужно, и как его сделать

Все больше городских жителей пересаживается на экологичный и удобный транспорт — велосипед. Он не требует постоянных затрат на топливо, неприхотлив в уходе, отличается большой маневренностью в условиях напряженного автомобильного движения. Но это не означает, что о двухколесном друге не нужно заботиться.

Зачем нужно ТО велосипеда

Несмотря на простоту конструкции самого обычного велосипеда, каждый узел и деталь его должны быть в полном порядке. Это необходимо для того, чтобы гарантировать безопасную езду, а также для продления срока службы транспорта. При активной эксплуатации регулярные осмотры и сервисное обслуживание являются насущной необходимостью. Они помогают своевременно выявлять и устранять незначительные неполадки, предупреждать серьезные поломки.

Плановое техническое обслуживание обходится недорого, при этом оно помогает экономить средства — при любой неожиданной поломке за ремонт придется заплатить намного больше. В рамках такой услуги выполняют следующие работы:

  • проверяют давление в шинах;
  • регулируют геометрию колес;
  • очищают и смазывают механизмы;
  • смазывают цепь и ухаживают за трансмиссией.

Комплекс мероприятий зависит от модели велосипеда и его состояния.

Как выполнить техническое обслуживание двухколесного транспорта?

Проведение ТО требует профессионального подхода. Только специалист сможет здраво оценить состояние каждой детали. Если необходима замена какого-то узла, понадобится качественная запчасть. Мастерские сотрудничают непосредственно с заводами-изготовителями. Поэтому они ставят оригинальные детали, прошедшие неоднократный контроль на производстве и получившие сертификацию.

«Экобайк» предлагает услугу планового технического обслуживания, гарантируя профессиональный подход к выполнению задачи. У нас можно оперативно отремонтировать двухколесный транспорт: ремонт делается непосредственно в день обращения в мастерскую. Клиенты могут самостоятельно привезти технику или же вызвать мобильную бригаду, которая окажет помощь на месте.

На складе «Экобайка» есть большой ассортимент запчастей для разных моделей велосипедов. К нам обращаются как за плановым, так и внеплановым ТО. Опытные специалисты способны справиться с задачами любого уровня сложности, начиная от простейших неполадок и до серьезных неисправностей.

В «Экобайке» можно заказать дополнительные услуги: мойку велосипеда и тюнинг двухколесного транспорта.

Leave a Reply