С каждым днем велосипед становится все популярнее. Велопрогулки – это не только удобно, можно с легкостью объехать любую пробку, но и полезно для здоровья, учитывая малоподвижный образ жителей мегаполиса. А еще велосипед – забота об экологии!

auk

Но у молодых родителей с маленькими детьми возникает вопрос: куда усадить ребенка? На раму или задний багажник? Но это не безопасно, особенно когда рядом туда-сюда метаются машины. Решение проблемы – детское кресло на велосипед. После установки такого сидения, любая велопрогулка с малышом, не важно парком или в соседний район, город, поездка в магазин или детсад, будет максимально безопасной и приносить удовольствие как ребенку, так и заботливым родителям. Ведь:

— ребенку удобно, ничто не давит и не натирает;

— он надежно закреплен ремнями, в случае падения, защищен спинкой и боковиной кресла;

— для малыша обеспечивается хороший обзор;

— взрослым спокойнее, ведь он знает, что с его чадом все в порядке и он не выскользнет во время езды.

Вы можете выбрать стильные и функциональные американские или итальянские модели, более доступные но и неизменно высокого качества варианты из Польши или не менее надежные детские кресла для велосипеда от производителей из Поднебесной. Все модели успешно справились с краштестами, обеспечивают удобное и безопасное размещение ребенка на велосипеде.

auНо как выбрать детское сидение на байк? В этом вам поможет наш менеджер, просто позвоните. Консультация займет всего несколько минут, и в итоге вы сможете подобрать наиболее удобный вариант для вашего малыша и имеющегося велосипеда. Ну а если вы еще присматриваетесь, можете воспользоваться несколькими советами.

Как выбрать детское кресло на велосипед?

Первый и самый главный критерий – безопасность!

Дети неусидчивы и далеко не всегда понимают угрожающую опасность. Поэтому часто начинают вертеться и при длительной прогулке пытаются выбраться из своего «трона». Поэтому:

— кресло должно быть с высокой спинкой, глубоко посаженным сидением и боковой защитой – даже при падении ребенок будет максимально защищен, максимум – несколько ушибов;

— обязательна боковая защита подставки для ножек во избежание попадания ножки в колесо;

— важно наличие ремней безопасности с прижатием минимум в четырех-пяти точках. Обратите внимание на защелки! Они должны быть недоступны для маленького непоседы;

— на ремнях обязательны мягкие подкладки, чтобы они не врезались в крохотное тельце малыша;

— наличие переднего поручня, подлокотников будет предпочтительным.

Максимум комфорта

Если вы любите длительные (от 40-45 минут и более) прогулки на велосипеде, позаботьтесь, чтобы малышу было максимально комфортно в детском кресле. Здесь нужно обратить внимание на такие нюансы:

— регулируемая спинка (в положении лежа вы даже можете усыпить свое чадо);

— регулируемые подножки;

— вентилируемый корпус – в жаркую погоду поездка будет намного приятнее.

Переднее или заднее детское кресло на велосипед?

Переднее расположение наиболее предпочтительнее при частых, но недлительных поездках:

— вы сможете постоянно следить за малышом;

— ребенку будет удобнее, он получит лучший обзор, меньше будет капризничать.

Однако у такого кресла есть ряд недостатков:

— сниженная маневренность;

— меньше простора, максимальный вес – не более 15 кг.

Для детей от трех-четырех лет, единственный вариант – заднее кресло на багажник. Его достоинства:

— можно перевозить детей до 20-25 кг и более;

— комфортные длительные поездки;

— сохраняется маневренность езды

Еще один нюанс – способ крепления. Здесь все сугубо индивидуально и модель зависит от вашего велосипеда. Кресло может крепиться на подседельную трубу, багажник, раму.

Детские кресла для велосипеда — поможет вам одновременно и кататься на любимом байке и прогуляться с вашим чадом на свежем воздухе.

Leave a Reply