Главная страница » Зачем менять машину на велосипед

Зачем менять машину на велосипед

В здоровом теле, здоровый дух – гласит надпись над входом в больницу. Борьба за здоровый образ жизни ведется на мировом уровне и пропагандируется каждым медицинским учреждением в отдельности. Но современный Homo Sapiens не видит своей жизни без фаст-фудов, полуфабрикатов и комфортабельных авто. Если еду можно причислить к одному из доступных видов наслаждения, которого многим не хочется лишаться, то тема о смене автомобиля на более экологический транспорт вполне актуальна.

А Вы знали, что Великобритания выделила из госбюджета свыше 4 миллионов фунтов на благоустройство велодорожек и развитие велосипедного транспорта? Большое количество городов Европы получили субсидии на адаптацию дорожного движения под велосипедистов. В больших городах парки и развлекательные центры предлагают в аренду вело транспорт всем желающим. К велоспорту прибегают многие спортивные тренеры и диетологи, велотренажеры устанавливаются во всех легкоатлетических и фитнесс центрах, они имеются в распоряжении каждой спортивной площадки оздоровительных центров и санаториев. Почему же двухколесное средство передвижения столь популярно в большинстве развитых стран?

Езда на велосипеде позволяет задействовать не только мышцы ног, но и всего тела. Хорошо развитая мускулатура послужит отличной опорой для скелета и сможет предотвратить некоторые травм. При движении ног мышцы насыщаются кислородом, кровь начинает циркулировать лучше, что способствует прекрасному самочувствию и настроению. Всего несколько часов в день езды на велосипеде является отличной профилактикой заболевания сердца и сосудов, дыхательной системы. Девушки и женщины после 2 недель регулярных прогулок на велосипеде заметят эстетические изменения тела, исчезнут признаки целлюлита и варикозного расширения вен. Длительная езда на велосипеде заменяет часы тренировок в спортзале. Мужчины, которые выбрали для себя велоспорт, никогда не узнают, что такое аденома простаты. Среди любителей двухколесного транспорта гораздо меньше людей, страдающих избыточным весом.

К другим явным плюсам велосипедного транспорта можно отнести экономию. Вам не придется ежедневно тратить энную сумму денег, чтобы заполнить бак, не надо будет менять шины по сезону, фильтра, масла, о оставлять бешенные деньги в автосервисах за обслуживание. Явное и самое жирное преимущество – экологичность велосипеда. Он не создает ни малейшего вреда для окружающей среды. Любите себя и свое тело, следите за собственном здоровьем и берегите планету!

Leave a Reply