Главная страница » На один день ЗСД отдадут любителям бега и велосипедистам
На один день ЗСД отдадут любителям бега и велосипедистам

Уникальная возможность оказаться на Западном скоростном диаметре без автомобиля представится петербуржцам и гостям города вечером 2 июня 2018 года. В этот день в Петербурге впервые пройдет Фестиваль ЗСД. Участники смогут совершить велопробег и забег по центральному участку самой эффектной магистрал и города.

Скоростная трасса будет свободна от автомобилей в одном направлении. Это шанс своими глазами увидеть залив, стадион, «Лахта-центр» и Петербург с нового ракурса. Подробности на zsdfest.ru.

Участники забега преодолеют дистанцию 10 километров, велосипедисты – более 20, включая два вантовых моста, уже ставших городскими достопримечательностями. Для этого часть магистрали на время закроют для движения транспорта. Финиш совпадет с точкой старта – у гипермаркета «О’Кей» наБогатырском проспекте, 42. Для гостей праздника будет организована фестивальная зона, в которой болельщики и зрители смогут следить за трансляцией гонки. Их ждет программа развлечений, лекций и мастер-классов от профессиональных спортсменов. Для самых маленьких гостей будет работать детская зона с велосипедной трассой, кинотеатром под открытым небом и школой ПДД.

Фестиваль ЗСД пройдет в Петербурге в рамках Дня города. Событие организовано интернет-газетой «Фонтанка.ру» совместно с компанией «Магистраль северной столицы» и Комитетом по развитию туризма. Инновационный партнер мероприятия «Газпром нефть». Проект предполагает привлечь до 2000 участников забега и до 5000 велосипедистов.

ДЛЯ СПРАВКИ:

Для участия в велопараде и забеге необходимо зарегистрироваться на официальном сайте мероприятия – zsdfest.ru. Минимальный возраст участников – 16 лет.

Для велосипедистов регистрация бесплатная. Она позволяет получить стартовый комплект: номер участника, памятку и доступ к «пит-стопам» – пунктам отдыха на трассе. Для участников велопарада будет работать прокат велосипедов. Бронирование двухколесного транспорта возможно в период регистрации — количество велосипедов ограничено.

Для участия в забеге необходимо оплатить сервисный сбор. В стартовый пакет войдет метка хронометража, футболка, услуги раздевалки, камеры хранения и возможность получения медалей в категориях.

Leave a Reply