Главная страница » Giro d’Italia 2019 начнется с индивидуальной раздельной гонки в Болонье
Giro d’Italia 2019 начнется с индивидуальной раздельной гонки в Болонье

В 2019 году Giro d’Italia начнется с индивидуальной гонки с раздельным стартом протяженностью 8,2 км в Болонье, с крутым подъемом на Сантуари-делла-Мадонна-ди-Сан-Лука. RCS Sport подтвердил в понедельник, что Болонья будет приветствовать Grande Partenza, а также примет еще два этапа гонки.

Болонья была участком соревнований и ранее, в 1994 году.

Второй этап 2019 года Giro d’Italia также начнется в Болонье, хотя дальнейшие подробности не будут объявлены до тех пор, пока маршрут не будет представлен в конце этого года. Презентация точного маршрута Джиро состоится не раньше ноября, хотя СМИ уже делают заявление об отельных этапах и месте их проведения. Сообщается также, что Верона претендует на звание финишной точки Джиро, но пока единственными подтвержденными деталями маршрута 2019 года являются этапы 1, 9 и 10, а также начальные города этапов 2 и 11.

Недавний победитель Vuelta España Саймон Йейтс (Митчелтон-Скотт) уже заявил, что надеется вернуться на Джиро д’Италия в 2019 году. В этом году он не смог одержать победу, отдав преимущество Крису Фруму (Team Sky) на последней неделе гонки. Тем временем Фрум должен будет решить, лучше ли пытаться защитить свой титул на Джиро д’Италия в следующем сезоне или собрать все свои силы для участия в Tour de France и попытаться одержать 5-ую по счету победу в Туре. А может, попробовать выиграть обе гонки.

Leave a Reply