Главная страница » JLT Condor заявил о возможном расформировании команды
JLT Condor заявил о возможном расформировании команды

JLT Condor объявили, что они будут распущены в конце текущего сезона, если не смогут найти нового титульного спонсора на 2019 год. Это вторая мужская британская команда, которая прекращает свое существование, принимая решение расформировать мужскую команду и создать женскую.

Созданная Condor Cycles и управляемая Джоном Херетти команда появилась на велосипедной арене с 2007 года. Многонациональная компания JLT присоединилась к ней в качестве вторичного спонсора в 2013 году, заменив бренд одежды для велосипедистов «Рафа». После этого они подписали трехлетний контракт в качестве основного спонсора, который должен закончиться в конце 2018 года. Хотя в следующем сезоне они не будут участвовать в гонках, Condor Cycles по-прежнему надеются найти нового спонсора.

Управляющий директор Condor Cycles Грант Янг сказал:

Все то время, что мы оказывали поддержку команде, сделало меня чрезвычайно гордым. Я видел, как велосипедисты Condor завоевывали победы в Национальном чемпионате, становились призерами в Австралии, Японии, Франции, Испании и Южной Корее, и многих других странах.

Он также заявил, что поддержка велосипедного спорта, которую начал оказывать еще его отец, будет продолжаться и дальше.

До сих пор мы не смогли найти спонсора для JLT, но мы продолжим поиск. JLT собирается спонсировать гонщика JLT Condor, а также неоднократного олимпийского чемпиона Эда Клэнси для участия в Олимпийских играх в Токио в 2020 году.

Leave a Reply